После пятого тура все путевки в следующие раунды еврокубков от группы А уже оказались распределены. "Интер" и "Тоттенхэм" продолжат участие в Лиге чемпионов, "Твенте" шагнуло в плей-офф Лиги Европы, а "Вердеру" остаётся лишь поправлять свои дела в Бундеслиге. Интрига таится лишь в том, кто из лидеров окажется первым, а кто -вторым. К последним матчам англичане и итальянцы подходят с одинаковым запасом очков, при этом лондонцам играть в Голландии, а миланцам предстоит визит в Бремен. Естественно, что каждая из команд мечтает забраться повыше, что избежать встречи уже в первом раунде плей-офф с "Барселоной", "Челси", "Баварией" или "Реалом". А потому каждая и дружина Гарри Реднаппа, и команда Рафаэля Бенитеса будет стремиться к победе. В случае равенства баллов и по итогам последнего тура выше окажутся лонд ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 728


                                                              

16-й тур чемпионата Франции сведёт в очном противостоянии всегда амбициозных "Сент-Этьен" и "Бордо" на стадионе "Жеффруа-Гишар".

Безвыигрышная серия "зелёных" откровенно затянулась. Дружина Кристофа Галтье не может победить в чемпионате уже на протяжении двух месяцев, что явно не лучшим образом сказывается на футболистах. В среду "Сент-Этьен" провёл перенесённый матч на выезде против "Валансьена", где гости сумели добыть всего очко, хотя по игре они могли рассчитывать на нечто большее.

"Бордо" хоть и остаётся пока довольно "сырой" командой, однако Жан Тигана в процессе строительства нового коллектива ещё и очки умудряется собирать. Да так, что "жирондинцы" после 15-ти туров всего на 3 пункта отстают от лидера чемпионата "Марселя". Матч против разъярённого "Сент-Этьена" станет ещё один экзамено ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 808


                                                                      

"Катания" как и любая нормальная сицилийская команда, прекрасно выступает дома, но не слишком уверенно чувствует себя в гостях. О выездных встречах подопечных Марко Джампаоло мы поговорим как-нибудь в следующий раз, а пока сосредоточимся на состоянии двух клубов. Три защитника сицилийцев не сыграют против "Ювентуса" – Николас Сполли, Блазей Августин и Джузеппе Беллуски. С особыми чувствами выйдет играть против "старой синьоры" нападающий сицилийцев Макси Лопес. Давно известно, что на белокурого аргентинца поглядывает "Ювентус", намеревающийся усилить свою атаку крепким форвардом. "Я остаюсь пока игроком "Катании", хочу забить гол" – говорит южноамериканец. В двенадцати встречах Макси Лопес отличился два раза.

"Ювентус" на днях вылетел из Лиги Европы, сыграв в сюрреалистических условиях в Познани пр ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 800


                                                                  

"Барселона" пожалует в Памплону уже в ранге лидера и фаворита чемпионата. То, как каталонцы размазали мадридский "Реал" до сих пор обсуждает весь мир, а тем временем, "блауграна" успела проиграть кубок Каталонии своим соседям из "Эспаньола". И весьма возможно, что это пойдёт на руку "кулес" перед визитом к "Осасуне". Поражение, пускай и в таком турнире, должно немного опустить парней Гвардиолы поближе к земле. Да и сам наставник призывает своих подопечных забыть "Эль Класико" и продолжать работать. "Поражение от "Эспаньола" показало, с чем мы столкнемся сначала в Памплоне на выходных, а потом в матчах с "Реал Сосьедадом" и на "Корнелии". "Эспаньол" поставил нас на место. А впереди у нас немало тяжелых матчей", - цитирует рулевого "больше чем клуба" Барсамания.

Наваррцы всегда гордо носили титул г ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 777


                                                                     

Матч между "синими" и "ирисками" можно окрестить как противостояние двух команд в кризисной ситуации. Конечно болельщики "Эвертона" могут посмеяться по поводу этого, ведь "Челси" находится на втором месте, а ливерпульский коллектив – на шестнадцатом, но остальным любителям футбола предельно ясен тот факт, что оба клуба сейчас на спаде.



Из пятнадцати возможных ноябрьских очков "Челси" сумел взять всего лишь четыре! И если поражение от "Ливерпуля" хоть и было неприятным для лондонцев, но вряд ли вызвало панику у поклонников этого коллектива, то вот следующие встречи привели их в настоящий шок. Разгромное поражение дома от "Сандерленда", несуразный проигрыш в гостях "Бирмингему" и вырванная ничья в поединке с "Ньюкаслом" поставили Карло Анчелотти перед фактом, что в команде творится что ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 705


                                                                    

Начало матча: 18-00.
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Крис Фой.
Стадион: "Эмирэйтс".


"Арсенал" после победы над "Астон Виллой" в гостях сумел сравняться по очкам с лондонским "Челси", правда "канониры" уступают "синим" по разнице забитых и пропущенных мячей. В этот уик-энд команде Арсена Венгера предстоит лондонское дерби с "Фулхэмом".



Дерби – это всегда крайне интересно, правда положения у команд сейчас диаметрально противоположные. Если "Арсенал" находится в двух очках от первого места, то вот "Фулхэм" находится вблизи зоны вылета. Команда Марка Хьюза в этом году показывает крайне невыразительную игру, которую конечно можно списать на огромное количество травмированных, но всё же. Наставник "дачников" в прошлом году был уволен из "Манчестер Сити" за неделю до Ро ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 736


                                                           

Последний матч между "Лацио" и "Интером", прошедший в конце прошлого сезона, поклонникам итальянского футбола вспоминать никогда не захочется, уже в пятницу у команд будет возможность провести отличный поединок, вернув расположение зрителей к своему противостоянию, которое априори, исходя из названий клубов, должно быть зрелищным и не должно портиться из-за известных факторов. "Лацио" в своем последнем матче сыграл вничью на "Олимпико" с сицилийской "Катанией" (1:1). Это уже вторая кряду ничья со счетом 1:1 у "орлов" в чемпионате Италии. До "Катании" была "Парма", которая также сыграла с "Лацио" 1:1. Миланский "Интер", наконец, начал побеждать в Серии А после четырех туров без побед. В 14-ом туре со счетом 5:2 была разгромлена "Парма", в составе которой блистал "экс-нерадзурри" Эрнан Креспо. Но, в любом случа ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 806


                                                           

Венгры прекрасно понимают, кем они являются в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, но от борьбы они не будут отказываться, ни в коем случае. Ноль очков – не повод распускать "нюни" и говорить печальным тоном обо всех своих тридцати трёх бедах. А разница мячей – 10 – это что вообще такое??? А четыре поражения из четырёх возможных??? Вот и остаётся Андрашу Херцегу оправдываться на пресс-конференции. "В прошлый раз в Будапеште мы проиграли с большим счетом. Я так думаю, что в первом тайме была напряженная борьба, о чем говорит статистика. Это ещё раз подтверждает высокий статус команды "Металлист". К сожалению, был удален один из наших футболистов, и во втором тайме мы пропустили ещё три мяча. Мы также считаем, что в следующем матче "Металлист" покажет себя с наилучшей стороны, и у харьковчан есть хорошие шансы пройти дал ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 750


                                                              

Матч первого круга до сих пор стоит перед глазами. "Зенит" с лёгкостью обыграл бельгийцев на их же поле со счётом 3:1, а все три мяча записал на свой лицевой счёт Александр Кержаков. Зенитовцы демонстрируют в нынешней Лиге Европы агрессивно-атакующий футбол, нацеленный на максимально возможное взятие ворот соперников. Неслучайно, "сине-бело-голубые" лидируют во всём турнире по количеству офсайдов – девятнадцать раз, больше, чем игроки любого другого клуба. Чемпионат России, как известно, уже завершён и питерцам не стоит думать о том, как сохранить силы на два фронта. Заслуженное первое место от представителей Северной столицы уже никуда не уйдёт, равно как и место в плей-офф еврокубка. В двух последних играх нашей Премьер-Лиги "Зенит" сыграл вничью, но потери баллов в матчах с "Крыльями Советов" и "Рубином" ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 721


                                                                

В рамках этого розыгрыша Кубка английской лиги "Арсенал" пока идёт уверенными шагами, сумев забить по четыре мяча в ворота "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Теперь в четвертьфинале лондонцам предстоит встретиться с "Уиганом", который в последнее время играет крайне неудачно в гостях. Последняя гостевая победа "латтикс" датирована августом.



Уже какой год "Арсенал" не может выиграть ни единого трофея, поэтому даже успех в Карлинг Кап станет невероятно радостной новостью для поклонников клуба. "Канонирам" дважды удавалось выигрывать этот турнир в 1987 и 1993 годах. Если им удастся победить "Уиган", то этот выход в полуфинал станет аж четырнадцатым в истории, посоревноваться в этом показателе с "пушкарями" может только "Астон Вилла", которой предстоит дерби с "Бирмингемом" на следующий де ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 888


                                                                  

Команды к главному матчу, не побоюсь этого слова, осени, подошли в великолепной форме. Моуриньо прав на все 150%, когда говорит, что соперники должны выдать супер спектакль. Командам дали отдохнуть и поэтому вынесли матч аж на понедельник. Вся Европа с замиранием будет наслаждаться "Эль-Классико". Матч этот итак всегда с нетерпением ожидается, а тут ещё сам Моуриньо руководит "Реалом". На португальца многие точат зубы. Даже Кройф заявлял, что Жозе и "Барса" несовместимы, да Жозе и не особо рвётся куда либо сам. Его всегда находят те, кому нужно спасение. "Реалу" нужно сбрасывать проклятие, по которому они не могут выиграть ни одного кубка уже достаточно долгое время. Роналду против Месси это конечно звучит громко, но и гости и хозяева сейчас показывают именно командный, комбинационный футбол. "Барса" то э ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 2 • Просмотров: 884


                                                           

К московскому дерби в последнем туре оба соперника подходят со своей мотивацией, а это обещает отличный футбол на закуску или на сладкое – кто как пожелает. Спартаковцы в последних трёх турах набрали лишь два очка и позволили настичь себя "железнодорожникам", которые, почуяв вкус побед и разогнавшись до уровня экспресса, не собираются останавливаться вплоть до конечной остановки. В случае победы над "Рубином" команда Юрия Сёмина обойдет "Спартак" на два очка, а потому "красно-синим" необходима победа в воскресной игре, чтобы финишировать все-таки четвертыми. Это не зона Лиги чемпионов, но уступать принципиальным соперникам даже одну строчку, которая к тому же дает определенные бонусы в Лиге Европы в следующем сезоне, спартаковцам, конечно, не хочется.

Хотя многие специалисты и бывшие игроки этой ко ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 763


                                                                     

"Локомотив" после 29-го тура смог наконец-то выдохнуть. Благодаря ударно проведенной последней трети сезона, в течение которой команда одержала шесть побед и трижды сыграла вничью, "железнодорожники" ворвались в пятерку сильнейших и гарантировали себе место в Лиге Европы на будущий сезон. Однако перед последним туром у них появилась бонусная мечта: обойти принципиального соперника – спартаковцев - в турнирной таблице и взобраться на четвертую строчку. Она дает привилегии и в евротурнире, да и футболистам и болельщикам "красно-зелёных" наверняка будет приятно оказаться выше "красно-белых" в турнирной таблице. "Локомотиву" для этого нужна только победа - "Спартак" имеет на одно очко больше "железнодорожников", а в случае равенства баллов команда Карпина будет иметь преимущество по личным встречам ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 1 • Просмотров: 804


                                                                        

Питерцы уже чемпионы, денег у них куры не клюют, в Лиге Европы все дела решены до весны. Чем же взять самарцам такого оппонента? Разве что Спалетти выпустит дублирующий состав на игру. Тарханов дал шанс "крылышкам" остаться в Премьер Лиге и я лично очень хочу, чтобы команда осталась на будущий год в элите. Игру наладил Александр Фёдорович и в атаке, и в обороне. Если команда не удержится в вышке, то все игроки разбегутся и команда может вообще зачахнуть. "Крылья" не побеждали в Питере аж с 2004 года и шансов на то, что всё изменится в одночасье, тоже немного. Но думаю за один балл гости уцепятся мёртвой хваткой и не упустят приемлемого для себя результата. Потери: "Зенит" - Анюков, Быстров, Малафеев, Денисов, Губочан (травма), Кержаков, Широков (дисквалификация). Вот эта статистика говорит в пользу с ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 2 • Просмотров: 763


                                                          

Минувшее дерби Северного Лондона однозначно будет вспоминаться ни один гол болельщиками как "Арсенала" так и "Тоттенхэма". "Канонирами", потому что клуб умудрился упустить преимущество в два мяча и проиграть дома злейшим врагам со счётом 3:2, ну а "шпоры", как минимум, потому что клуб впервые выиграл на поле "Арсенала" с 1993 года. После этого у "пушкарей" последовало и поражение в Лиге Чемпионов от "Браги", которое может быть и лишило их первого места в группе.



Теперь подопечным Арсена Венгера предстоит отправиться в Бирмингем к "Астон Вилле", которая тоже подошла к игре с не самым лучшим настроением, ведь клуб Жерара Улье потерпел поражение от "Блэкберна" и находится в нижней половине турнирной таблицы. Если "виллианы" хотят как и в прошлом году бороться за еврокубковую зону, то им нужно пользоваться ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 792


                                                                  

Кому кому, а Харри Реднаппу скромности не занимать. После того как "Тоттенхэм" одержал совершенно фантастическую волевую победу над "Арсеналом", тренер "шпор" заявил, что его команда вполне может побороться за чемпионство. На неделе клуб еще обыграл "Вердер", а Реднапп добавил, что он рассчитывает, только на первое место в группе и никакой "Интер" его не волнует.

Теперь после "Арсенала" "шпорам" придется встретиться с "Ливерпулем", которого продолжает носить из стороны в сторону. То клуб проигрывает в одни ворота "Сток Сити", то уверенно громит "Вест Хэм". И как бы не заявлял Рой Ходжсон, что "Ливерпуль" – это не команда одного игрока, но без Фернандо Торреса у мерсисайдцев бы вряд ли что-то получалось. У команды есть еще более важная фигура в лице Стивена Джеррарда, но он получил травму в ... Читать дальше »

Категория: • Комментариев: 2 • Просмотров: 734


« 1 2 ... 39 40 41
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.