13:28
Чемпионат Европы 2012. 1/4 финала: Чехия - Португалия

     Чехия - Португалия

Чемпионат Европы

Чехия - Португалия

1/4 финала

Дата: четверг, 21.06.2012

Начало матча: (22:45) мск

Стадион: «Нацоинальный» (Варшава, Польша)

Судья: Ховард Уэбб

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 6,00 | Ничья - 3,65 | победа 2 - 1,69

Ориентировочные составы:

Чехия: Чех - Гебре Селасси, Сивок, Кадлец, Лимберски - Плашил, Хюбшман, Росицки, Ирачек, Пиларж - Барош.

Португалия: Патрисиу - Коэнтрау, Пепе, Бруну Алвеш, Перейра - Велозу, Мейрелеш, Моутинью, Нани, Роналду - Поштига.

В первом четвертьфинале ЕВРО-2012 сойдутся сборные Чехии и Португалии. Чехи заняли первое место в группе А с 6 очками, португальцы – второе в группе В с теми же 6 очками.

После стартового разгромного поражения от россиян 1:4 от чехов уже мало чего ожидали, однако подопечные Михала Билека заставили футбольную Европу удивиться, выйдя в итоге в плей-офф с первого места. Это стало возможным благодаря двум трудовым победам над греками и поляками – 2:1 и 1:0 соответственно. По именитости группа А считалась изначально самым слабым квартетом, где в плей-офф могла спокойно выйти любая из четырех команд. Чехи же оказались наиболее подготовленными морально к сложным поединкам, за счет чего и добились желанного результата.

Португалия же заработала свою путевку в четвертьфинал в «группе смерти», где ей противостояли сборный Германии, Нидерландов и Дании. Первый матч подопечные Паулу Бенту, так же как и чехи, проиграли. Немцы сумели сдержать атакующий натиск пиренейцев и добились минимальной победы 1:0. Ну а затем Португалия показала себя во всей красе, добившись двух красивых побед. Для начала был матч с датчанами, где португальцы лишь в концовке встречи забили победный гол и зафиксировали окончательный счет 3:2. Ну а в последнем туре соперником была сборная Нидерландов, полностью провалившая нынешний европейский чемпионат. Здесь уже свое веское слово сказал капитан и один из лучших игроков современности Криштиану Роналду, оформивший дубль и чуть не доведший дело до хет-трика. Третий гол ему помешала забить штанга.

За первые два поединка в Криштиану бросали много гневных отзывов, ведь разговоры о его не полной выкладке за сборную ведутся уже очень давно. Однако лучшие игроки начинают показывать свой лучший футбол в самых тяжелых ситуациях, что и продемонстрировал Роналду. От него в матче с чехами также стоит ожидать очень уверенной и напористой игры. Для Криштиану это ЕВРО – отличный шанс отобрать, наконец, «Золотой мяч» у Лионеля Месси, но для этого нужно поднять над головой европейский трофей, и тогда уж чаша весов вполне может склониться в сторону португальца.

Памятуя о великолепном нападении португальцев, главный тренер чехов Михал Билек собирается серьезно подойти к построению крепких оборонительных редутов и не позволить повториться провалу, наподобие матча со сборной России. Португальский наставник Паулу Бенту, которому за день до матча исполнилось 43 года, пообещал остаться верным своему стилю. Настраивать своих игроков он будет на хладнокровную и сконцентрированную игру. В любом случае, португальцам это пригодиться ведь на далеком ЕВРО-96 пиренейцы уже встречались с чехами и сенсационно проиграли.

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек:

"Все знают: у португальцев опаснейшие полузащитники и нападающие. Достаточно вспомнить Нани, Элдера Поштигу и Криштиану Роналду. Наша тактика вынужденно станет более оборонительной. Нам нельзя играть так же, как против России. Предоставим им свободное пространство - и нас тут же накажут. Нани и Роналду готовы воспользоваться любой ошибкой. Следовательно, мы должны выглядеть совсем не так, как в стартовой встрече группового этапа".

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту:

"Нужно оставаться верными своему стилю. Необходимо сохранять хладнокровие и концентрацию. Посмотрим, что противопоставит нам соперник на футбольном поле".

Полузащитник сборной Чехии Вацлав Пиларж:

"Мы сумели сделать одно - выйти из группы. Думаю, это большой успех. В чешской лиге есть хорошие игроки, и будут еще. Надеюсь, нам удастся на ЕВРО зайти далеко, и это станет примером для чешских футболистов. Пусть наш вид спорта станет еще популярнее".

Полузащитник сборной Португалии Рауль Мейрелеш:

"Не ошибусь, если скажу, что чехи будут играть на победу. После разгромного поражения в стартовом поединке они сделали выводы и финишировали во главе группы".

 

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют:Да (коэф 1.92)

Тотал Больше 2 (коэф 1.57)

Дополнительные ставки:

Сборная Португалии выиграет (коэф 1.69)

Последний уголовой удар с 87 по 90 минуту (коэф 1.90)

Ставка для экспресса:

Сборная Португалии выйдет 1/2 финала (коэф 1.30)

Предполагаемый счет:

1:2 (коэф 7.80)

Бесплатные прогнозы на: http://buker-stavki.ucoz.ru/

Просмотров: 738 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.