13:45
Генич: Фортуна повернулась к итальянцам лицом

Знаете, за последние лет 10-15 было не так много матчей на уровне сборных, которые могут осесть в памяти и вспоминаться как нечто выдающееся. Дортмундский полуфинал Чемпионата мира шестилетней давности как раз из таких. Думаю, вы со мной согласитесь.

Германия и Италия подарили тогда сумасшедший спектакль, с великолепным по качеству футболом и драматичной развязкой. События того матча я помню практически наизусть. И качельные 90 минут основного времени, и феноменальный гол Гроссо, и изумительная контратака с завершающим ударом Дель Пьеро... Такие игры входят в историю!

Через шесть лет эти же команды встречаются друг с другом тоже в полуфинале, но уже Чемпионата Европы. Этот матч станет последним на территории Польшы во время ЕВРО-2012. Вместе с Варшавой помашут ручкой уходящему ЕВРО либо итальянцы, либо немцы. Всего лишь шаг до финала! Даже обидно как-то. Но вывеска у польского полуфинала что надо!

Германия - Италия  Сразу признаюсь: мне очень тяжело делать прогнозы на этот матч. Германия показывает на турнире, на мой взгляд, самую мощную и сбалансированную игру! Действуют вдохновенно, прилично двигаются, классно взаимодействуют, и видно, что у них есть чёткая, отлаженная система игры. Лёв очень круто подготовил команду. Грамотная ротация состава на четвертьфинал это наглядно продемонстрировала.

Вроде игроки другие, с другими характеристиками и возможностями, а как же великолепно они интегрированы в общую структуру «бундестим»! Немцы управляемы. Управляемы своим тренером. Ну, чего распыляться-то - команда действительно классная!

И немцы, безусловно, фавориты полуфинала, если бы не одно «но»! Как же хороша на этом ЕВРО сборная Италии! Последние годы «Скуадра адзурра» не баловала своих тиффози хорошими результатами и игрой, а на этом турнире итальянцы представили в каком-то новом обличии.

Я бы назвал футбол Италии на ЕВРО - свежим! Возможно, эта некрасивая история с коррупционным скандалом во время подготовки к чемпионату, как-то дополнительно сплотила команду, объединила какой-то новой целью, и если Италия выиграет в итоге чемпионат, я не сильно этому удивлюсь. События 2006 года ещё свежи в памяти. Не находите? Поднятая перед ЧМ в Германии буча, интриги и расследования, как ни странно, но положительно отразились на игре и микроклимате внутри команды на том Мундиале. История повторяется.

Грешным делом думаешь: а не специально ли весь этот замес начался именно перед стартом? Может в приметы верят? Кто знает, что у них там в головах. Идиотизм, конечно, так думать, но результаты как бы говорят сами за себя. Полуфинал - это уже можно считать неплохим достижением. Но судя по четвертьфиналу с англичанами, Скуадра вошла во вкус, и останавливаться не собирается.

Конечно, у Италии есть игровые проблемы. И они в первую очередь касаются действий в атаке. 4 мяча всего и 3 из них со стандартов - результат не бог весть какой. Поэтому я бы отталкивался от действий итальянцев в обороне. Учитывая, что игра в защите всегда была и будет сильной стороной «адзурры», то я бы порекомендовал сыграть «низ» в матче Германия - Италия. Эта ставка напрашивается.

Оборона смотрится надёжно, Буффон в полном порядке, середина поля неплохо отрабатывает сзади, да и рисковать итальянцы вряд ли будут. Думаю, что Италия упрётся, отдаст территорию и мяч, а сама будет рассчитывать на контратаки и стандарты в исполнении Пирло. Итальянский шанс именно в этом. Терпеть и ждать. К тому же, не забываем, что у Германии было на 2 дня отдыха больше, после четвертьфиналов. На рожон Италии лезть бессмысленно. Итак, первая ставка: тотал меньше 2.5 за 1.66

Рекомендуемая ставка:  

ТМ 2.5 за 1.66

Если рассуждать логически, то можно прийти к интересному заключению: сил у итальянцев никак не больше, чем у немцев, были 120 минут в матче с Англией, плюс, о чём я уже говорил, что времени на восстановление на 2 дня меньше. Поэтому не исключено (могу предположить, как вариант), что Италия сделает ставку на резвое начало и после этого сядет в окопы. Если забьют - великолепно, не сумеют - сыграют от соперника.

Примерно так же Италия действовала в первом матче с Испанией, если вы помните. Очень качественные первые 30 минут с коллективным прессингом, а потом игра на контратаках и свеженький Ди Натале прекрасно знающий, как правильно использовать пространство.

Это всего лишь предположение, но согласитесь, что оно имеет под собой определённую аргументацию и почву. Так вот, если встреча пойдёт по подобному сценарию, то я бы рискнул и взял «лобовую» ничью. За красивые 3.45!

Структура и модель игры команд примерно понятны, так что ничья смотрится в этой встрече весьма реалистично. Ещё раз повторюсь: забьют итальянцы - Германия, с их умением давить, вжимать соперника в штрафную, может соперника раскачать и забить ответный мяч. Если же Италия не забьёт, то не сомневаюсь, - будут отстаивать 0-0 и верить в гений Буффона на пенальти. Единственный вопрос: хватит ли для этого силёнок. Главное, для «Скуадры Адзурры не пропустить первой. Иначе, как будут итальянцы отыгрываться, я пока себе не представляю. На турнире таких примеров ещё не было.

Рекомендуемая ставка:  

ничья в основное время за 3.45

Исходя из вышесказанного и предполагаемого развития событий, я на Бетфейр нашёл одно очень хорошее и интересное предложение. Что называется, в тему. Не знаю, поддержите вы меня тут или нет, но если всё-таки Италия выйдет вперёд, то про умение немцев «дожимать» я уже говорил. Так что вариант, при котором «Германия отыграется» я бы рассмотрел достаточно внимательно. Коэффициент заманчивый и попробовать рискнуть можно. Италия забивает, Германия отыгрывается - это предложение оценивается в 8.6! Понимаю, что риск велик, но уж больно коэффициент привлекательный.

Рекомендуемая ставка:  

Германия отыграется за 8.6

И в заключении сделаю прогноз на проход. При всей той мощи и целостности, которую показывают на турнире немцы, я буду душой переживать и притапливать за итальянцев. Уж больно симпатично они выглядят на этом ЕВРО. Пары полуфиналистов чемпионата Европы чем-то напоминают пары, которые мы совсем недавно лицезрели в 1/2 финала Лиги Чемпионов. Пусть и натянуто, но при желании сходство всё же можно найти.

Есть однозначные фавориты, которых многие эксперты и специалисты уже заранее записали в финал. Есть котировки букмекеров, которые отдают однозначное предпочтение одним над другими. Есть общественное мнение, которое тоже считает, что в финале встретятся те, кого там ждали ещё до старта турнира. Всё это есть. На бумаге и на словах. Но мы-то с вами помним, кто в итоге оказался в решающем матче и боролся за лигочемпионский трофей. И кто этот трофей выиграл в итоге.

Удача очень многое решает в современном спорте. И я вижу, что капризная девушка фортуна повернулась к итальянцам лицом и отворачиваться пока не собирается. Сложный выход из группы с помощью испанцев, удар Руни с 7 метров на последних секундах основного времени, серия пенальти, в которой всё могло сложиться иначе... Италия судя по всему поймала свою птицу удачи за хвост и держит её уверенно. Я поставлю на проход Италии в финал за 3.15. А вы уж решайте сами!

Рекомендуемая ставка:  

проход Италии за 3.15   

Бесплатные прогнозы на: http://buker-stavki.ucoz.ru/

Просмотров: 810 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 simon  
0
Как говорил Станиславский не верю,именно в Италию)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.