14:21
Чемпионат Англии по футболу 22-тур Арсенал Манчестер Сити

                                                                 

"Манчестер Сити" опережает "Арсенал" на два очка, но при этом у "канониров" есть игра в запасе. Оба клуба предельно мотивированы, всё-таки они продолжают бороться за чемпионство, а "Манчестер Юнайтед" и так далеко оторвался, поэтому проиграть в матче против прямого конкурента никто не собирается.



Если на старте сезона наставник "горожан" Роберто Манчини скромно считал шансы своей команды на успех пятыми по силе, то сейчас он не отрицает, что его клуб может побороться за главный трофей по итогам года. К тому же с открытием трансферного окна стоит ждать новых покупок от "Манчестер Сити", так практически уже точно в команду перейдет боснийский форвард Эдин Джеко. Но поможет ли покупка ещё одной звезды "горожанам" – большой вопрос. Уже не первый раз на тренировках "Манчестер Сити" вспыхивают конфликты, которые завершаются дракой. Такая случилась и на этой неделе между двумя бывшими игроками "Арсенала" Коло Туре и Эммануэлем Адебайором. Вряд эта ситуация положительно скажется на команде перед ответственным поединком. Что же касается "Арсенала", то пережив неудачу в матче с "Уиганом", команда Арсена Венгера уверенно разобралась с "Бирмингемом" на выезде в минувшем туре. Сам французский наставник заявил следующее: "Вы можете видеть как самоотверженно играет наша команда. Я уверен, что гонка за титул будет крайне интересной". Действительно давно в чемпионате не было такой ситуации, что сразу пять команд смело могут претендовать на звание лучшей по итогам сезона.



Эти команды уже встречались в нынешнем сезоне, и тогда "Манчестер Сити" уступил в родных стенах со счётом 3:0. Конечно же "горожанам" хочется отыграться, но не стоит забывать, что они не могут победить "Арсенал" уже очень давно, аж в октября 1975 года, тогда "Манчестер Сити" выиграл на "Хайбери" со счётом 3:2. Кстати, в октябре этого года "канониры" и вовсе могли побеждать со счётом 4-0, но Сеск Фабрегас не смог реализовать пенальти.



"Горожане" в этом сезоне крайне успешно играют на выезде, там им удалось набрать уже двадцать очков, причем лучше играет только "Арсенал"(21 очко), но при этом у "пушкарей" на одну игру больше. Интересный факт, что в ворота "Манчестер Сити" судьи чаще всего назначают пенальти, такое случалось уже шесть раз. "Горожане" также являются рекордсменами по количеству "сухих" матчей, таковых у них набралось уже десять, столько же сколько и у "Сандерленда".



В матче против "Арсенала" своей команде не смогут помочь Марио Балотелли и Давид Сильва, оба футболиста травмировали колени. У "канониров" же список травмированных не меняется уже достаточно долгое время – Альмунья, Гиббс, Диаби, Фримпонг и Вермален.

Ставка  (П1) 1.9

Нравится Класс! 0
Просмотров: 854 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.