13:49
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 8-й тур: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

                                                                                    

Начало матча: 15-45

Телетрансляция: Россия 2, Спорт 1.

Главный судья: Андре Марринер

Стадион: "Энфилд".


Своеобразное "Эль Классико" английского футбола ждёт болельщиков субботним днём. На знаменитом "Энфилде" сразятся местный "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" – две самые титулованные команды Англии. В прошлом сезоне манкунианцы сумели перехватить корону самого успешного клуба в стране у мерсисайдцев, став лучшими в Англии в девятнадцатый раз в истории. Правда в прошлом году "Ливерпуль" выглядел крайне слабо и вряд ли мог что-то сделать с непобедимой машиной под названием "Манчестер Юнайтед". Сейчас всё изменилось, и, пускай, "Ливерпуль" пока ещё не готов бороться за золотые медали, но по крайней мере команда Кенни Далглиша вновь в числе претендентов на попадание в четвёрку сильнейших.



В прошлом туре оба коллектива одержали победы со счётом 2:0, но эти успехи получились диаметрально противоположными. "Манчестер Юнайтед" с огромнейшим трудом сумел обыграть дебютанта Премьер-лиги "Норвич", который на старте сезона выглядит невероятно боеспособным коллективом. "Ливерпуль", в свою очередь, оказался сильнее в мерсисайдском дерби, одолев на "Гудисон Парк" "Эвертон". Только вот ход этой игры был определён крайне быстро, после того, как "ириски" остались без Джека Родвелла, необоснованно удалённого на двадцать третьей минуте Мартином Аткинсоном.



В предматчевом интервью наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поделился своим мнением о предстоящем сражении: "Я считаю, что встреча между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" является самым главным сражением во всей футбольной Европе, и даже матч между "Барселоной" и "Реалом" не может сравниться с нашим противостоянием. В Испании Барселона находится в одном конце страны – Мадрид в другой, к тому же фанаты не так активно посещают гостевые встречи. Только один поединок может сравниться с нашим по значимости – это игра между "Селтиком" и "Глазго Рейнджерс".



Кенни Далглиш не проигрывает "Манчестер Юнайтед" уже пять матчей кряду на "Энфилде", причем первый из них состоялся аж в 1986 году, но уже тогда сэр Алекс Фергюсон возглавлял "красных дьяволов". Вообще манкунианцы крайне слабо выступают на поле "Ливерпуля", проиграв последние три матча. Последняя победа "Юнайтед" датирована декабрём 2007 года, когда "красные дьяволы" сумели победить благодаря голу Карлоса Тевеса. Встречи между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" частенько приобретают "взрывоопасный" характер. Так в последних четырёх матчах было показано четыре красные карточки. К тому же, игры между этими клубами практически всегда заканчиваются в пользу одного из них. Последняя ничья была зафиксирована в сентябре 2005 года, когда команды не сумели отличиться ни разу. Важным матчем эта игра будет для Уэйна Руни, который сейчас находится не в самом лучшем моральном состоянии из-за удаления в поединке с Черногорией. Экс-футболист "Эвертона" за девять матчей против "Ливерпуля" забил на "Энфилде" всего один мяч, и случилось это как раз в январе 2005 года.



Медицинский персонал "Ливерпуля" с гордостью сообщает о том, что все игроки готовы выйти на поле в этом ответственном матче, правда пока неизвестно, будет ли Кенни Далглиш рисковать здоровьем Глена Джонсона и Даниэля Аггера, которые совсем недавно покинули "лазарет" команды. Зато Стивен Джеррард скорее всего должен будет появиться с первых минут. У "Манчестер Юнайтед" восстановились Том Клеверли и Неманья Видич, правда состояние англичанина пока вряд ли позволит ему выйти на поле. Рафаэль и Крис Смоллинг точно не смогут помочь "красным дьяволом" в игре с мерсисайдцами.


Рекомендуемая ставка

Обе забьют кофф 1.77

Ничья 4.26

Просмотров: 550 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.