18:12
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 9-й тур: КПР - Челси

                                                                                             

Начало матча: 19-00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Крис Фой.

Стадион: "Лофтус Роуд".


«Челси» отправляется в гости к своему давнему сопернику, где проведёт своё первое дерби текущего чемпионата.

Ожидания

Довольно давно «Куинз Парк Рейнджерс» не наведывался в Премьер-Лигу. В общем-то, в «Челси», должно быть, и вовсе забыли о таком сопернике. Однако сейчас он вновь заставил говорить о себе. И так как по статусу нас ожидает дерби, то никому, даже фавориту, заранее очки отдавать нельзя.

На данный момент команда Нила Уорнока, не понаслышке знающего, между прочим, что такое Премьер-Лига, расположилась в середине турнирной таблицы, несмотря на неудачный первый тур. «КПР» уже обыграл «Эвертон» и «Вулверхэмптон», а также сыграл трижды вничью, что позволило им набрать 9 очков после восьми туров.

«Рейнджерс» удачно провёл прошлый сезон в Чемпионшипе и некоторые из игроков клуба, такие, как Адель Таарабт, уже летом заставили говорить о себе. Сообщалось даже, что интерес к нему проявляют «Челси» и «Арсенал», однако до конкретики дело не дошло.

Команда также получила довольно солидное усиление в лице настоящего бунтаря Джоуи Бартона, не пожелавшего продлевать контракт с «Ньюкаслом», и экс-футболиста «Челси» Шона Райт-Филлипса, чьё второе пришествие в «Сити» не увенчалось успехом. Стоит отметить также, что в своё время за «КПР» выступал на правах аренды Скотт Синклерна тот момент числившийся в составе «синих», а ныне выступающий в составе другого новичка АПЛ – «Суонси».

Тур вообще обещает быть интересным, и при определённых раскладах «Челси» даже может выйти на второе место, если «МЮ» потеряет очки в манкунианском дерби.


Статистика

«Челси» впервые за 15 лет посетит «Лофтус Роуд» в матчах лиги. Последний раз мы встречались с «Рейнджерс» в сезоне 2009/10 на стадии 1/16 финала Кубка Англии. Капитаном команды в той встрече был Джо Коул, а победу со счётом 1:0 принёс гол Саломона Калу. Впервые в стартовом составе «Челси» в том матче вышел Фабио Борини. В первый и последний раз – его карьера на «Стэмфорд Бридж», равно как и карьера Скотта Синклера, не заладилась.

В первом туре Премьер-Лиги «КПР» в пух и прах был разбит «Болтоном со счётом 4:0. Однако если «Уондерерз» затем поджидала кошмарная серия из пяти поражений подряд, то «Рейнджерс» быстро сумел оправиться и обыграть «Эвертоном». Однако стабильными выступления команды Нила Уорнока едва ли можно назвать – например, поражение со счётом 6:0 явно никак не вписывалось в график выступлений команды.

Довольно трудно будет противостоять набравшему ход «Челси». В последних своих трёх встречах в Премьер-Лиге «синие» отгрузили в ворота соперников 12 мячей, пропусти при этом три. Будем надеяться, что в этот раз нам наконец удастся сохранить ворота в неприкосновенности, но при этом, разумеется, продолжив как можно больше забивать. Отметим также, что «Челси» в своё последнем матче одержал разгромную победу над бельгийским «Генком» со счётом 5:0. Встреча с бельгийцами явно показала, что команде просто необходим Фернандо Торрес, особенно на фоне не лучших времён для Дрогба. Впрочем, и ивуариец не помешал нам обыграть «Эвертон» и «Болтон» и его присутствие на поле, конечно, лишним не станет.

Наставнику хозяев Нилу Уорноку уже доводилось играть с «Челси» в Премьер-Лиге в сезоне 2006/07, когда он тренировал «Шеффилд Юнайтед». Тогда его команде не удалось сохранить прописку в АПЛ, а «синие» выиграли обе встречи со счётом 2:0 и 3:0 соответственно.


Новости команд

Рамирес пропустит встречу из-за травмы, полученной в игре с «Эвертоном».

Фернандо Торрес вновь не сможет выйти на поле, поскольку продолжит отбывать дисквалификацию, полученную им в игре против «Суонси». Это будет последний пропущенный из-за удаления матч испанца.

У «КПР» из-за травм не сыграют Дэнни Гэббидон, ДиДжей Кэмпбелл и Кирон Дайер.


Рекомендуемые ставки

Ф2(-1) 1.40

П2 1.60

Обе забьют 1.96

Просмотров: 582 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.