14:40
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 9-й тур: Ливерпуль – Норвич

                                                                                                

Начало матча: 20-30

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Питер Уолтон.

Стадион: "Энфилд".


Встреча против "МЮ" показала, что команда Кенни Далглиша действительно способна на многое в этом сезоне. Даже несмотря на то, что сэр Алекс Фергюсон явно перемудрил с составом на матч, это нисколько не умоляет заслуги "короля Кенни" и его подопечных.

"Ливерпуль" играл острее и интереснее "МЮ", но победить "красным" не удалось. Конечно после поединка с чемпионом можно почувствовать некоторую расслабленность, но крайне сомнительно, что "Ливерпуль" позволит себе вальяжно отнестись к игре против "Норвича", который за восемь первых туров сумел создать себе репутацию крайне крепкого коллектива. К тому же "канарейки" уже получили бесценный опыт выступления в элите в матчах против "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

В последних четырёх матчах между этими командами "Ливерпуль" непременно одерживал победу. Особенно удачно "красные" играют дома против "канареек". Последняя победа "Норвича" на "Энфилде" датирована апрелем 1994 года. Но есть крайне любопытный факт – "Ливерпуль" очень плохо в последние годы играет с командами-дебютантами Премьер-лиги. Посудите сами, "красные" проиграли четыре из шести предыдущих встреч с такими клубами. Ни одна команда в элите английского первенства не играла так плохо против новичков.

Несмотря на то, что "Ливерпуль" позволил за первые восемь туров лишь 27 раз нанести удар в створ ворот Пепе Рейны, что является наилучшим показателем в лиге, коллектив Кенни Далглиша лишь дважды за последние десять матчей сумел уйти с нулём в графе "пропущенные мячи". Правда, в этом плане дела у "Норвича" идут ещё хуже.

Подопечным Пола Ламберта ещё ни разу в этом чемпионате не удавалось уйти "сухими" по итогам восьми встреч. Интересный факт, но семь из своих десяти мячей "Норвич" забил в первом тайме, а оставшиеся три гола были забиты за последние 25 минут игрового времени. Выступая в прошлом году в Чемпионшипе, "канарейки" славились своими поздними голами: двенадцать мячей за сезон на девяностой минуте и позже.

В матче против "Норвича" не сможет принять участия Лукас Лейва, получивший жёлтую карточку в прошлом туре в матче против "Манчестер Юнайтед", а она стала для него уже пятой в сезоне. Что касается защитников Даниэля Аггера и Глена Джонсона, то они сыграли на неделе с "Глазго Рейнджерс", поэтому вполне стоит ожидать их возвращения на поле "Энфилда".

У "Норвича" не смогут выйти на поле Уорд, Айяла и Воан, а вот американский защитник Зак Уитбрэт уже приступил к тренировкам в общей группе, точно также как и Стив Морисон, Ричи Де Лает, Эндрю Сурман, Грант Холт и Крис Мартин.


Рекомендуемая ставка ТБ (2.5) кофф 1.70

Просмотров: 641 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.