13:52
Чемпионат Франции. 2 Дивизион: Клермон - Седан

                                                КЛЕРМОН — СЕДАН   

04 мая, 22:00 мск, пятница. Город: Клермон-Ферран. Стадион: Стад Габриэль Монтпье (вместимость 10 363). Главный арбитр матча: добавлю чуть позже

 Клермон.
Сезон во второй по значимости французской лиге, равно как и в главной, первой, подходит к концу. Каждому коллективу осталось провести по три матча. По итогам сезона три коллектива покинут данный турнир, переместившись в третью лигу. Одна из таких команд уже известна-ей стал «Амьен», практически лишилась шансов на спасение «Булонь». А вот на последнее место «вылета» есть сразу несколько претендентов. Ровно такое же количество команд смогут повысить себя в классе-вся тройка призеров автоматически выйдет в высший чемпионат. «Клермон», занимающий по итогам 35-ти туров четвертое место изо всех сил стремится попасть в это трио счастливчиков, отставая от третьего места, занимаемого «Труа» на скромное одно очко. Кстати, имя одного из трех счастливчиков определилось достаточно давно. «Бастия» существенно оторвалась от соперников (на данный момент это десять очков), гарантировав себе повышение в классе и, заодно, звание чемпиона второй лиги. Также весьма предпочтительными шансами на данную цель обладает занимающий второе место «Реймс», в активе которого 58 очков (на три больше, чем у «Труа» и на четыре чем у «Клермона»). А вот за третье место на финишной прямой может разыграться настоящая война. Главных претендентов трое (включая еще и «Седан»), также не потеряли шансов на повышение «Тур» и «Монако». Самый важный матч для дружины Мишеля Дер Закаряна состоится в ближайшую пятницу. В конкурентах-команда, преследующая те же цели, и к тому же, отстающая от хозяев поединка всего лишь на два очка. Затем «Clermont Foot Auvergne» ожидает двухматчевое турне по середнякам лиги-"Генгамом" (на выезде) и «Лавалем» (дома), потерявшим мотивацию на остаток сезона. По ходу чемпионата «Клермон Фут» ничем особым не отметились, проводя его в стиле «зебры», чередуя все возможные исходы матчей, набирая при этом примерно равное количество очков и дома и на выезде. Из последних шести туров «Клермон» выиграл лишь две встречи, причем обе оказались домашними, при этом постоянно играя вничью в гостях. Победа в предстоящем поединке позволит, при осечке конкурента, «Труа», выйти на долгожданное, третье место. Однако, случиться этому будет крайне сложно, ведь для начала самому «Клермону» необходимо обыграть одного конкурента, к тому же надеясь на невыигрыш другого, играющего с одним из аутсайдеров. Что ж, Бог в помощь, господин Мишель Дер Закарян.

Седан.

Как мы уже сказали, «красно-зеленые» также претендуют на повышение в классе, стремившись к этому на протяжении всего сезона. Отстают от этой цели «Кабаны» на три очка, что свидетельствует о необходимости победы в предстоящем туре. Заключительные два поединка у гостей будут абсолютно схожими с матчами команды-хозяев предстоящего поединка. Сначала домашняя встреча с середняком «Шатору», также лишившимся турнирной мотивации на финишной прямой, затем выезд к очередному середняку «Нанту». Стоит отметить, что нынешний сезон «Club Sportif Sedan Ardennes» весьма удачно играет на выезде, проиграв лишь четыре матча из семнадцати. Это, учитывая также и одну из самых надежных гостевых оборон лиги сыграет весьма существенную роль. В случае невыигрыша, «Седан» практически гарантированно лишится шансов на «бронзовое» место, оставшись на будущий сезон все в той же, второй французкой лиге, которая команде уже, пожалуй, существенно надоела. Двукратный бронзовый призер высшей лиги и обладатель Кубка Франции уже несколько сезонов подряд находится в шаге-двух от повышения, но не более того. Одолев «красных», «красно-зеленые» если и не станут главным претендентом на последее повышающее место, но, по крайней мере, серьезно улучшит свои шансы по сравнению с положением за три тура до финиша. Следовательно, учитывая необходимость победы и для тех и для других, получаем весьма интересный поединок, проигравшая сторона которого превратит для себя финиш в товарищеские матчи. Матч первого круга завершился победой «Клермона», показавшим в игре третьего тура весьма содержательный футбол, вполне заслуженно переиграв своего соперника (1:2). Текущая форма обеих сторон показывает, что если мотивация в избытке и присутствует, то на результаты это влияет весьма незначительно. Первые набрали девять очков из 18 возможных, вторые восемь. Кто знает, если бы коллективы более бережно отнеслись к предфинишной прямой, этого матча «смерти» вполне могло бы и не быть.

Итог.

Обратимся к очным встречам данных коллективов. Всего игр: 16 (+5=3-8). Голы: 14:23. Достаточно заметно преимущество гостей по личным встречам, средняя результативность которых составляет 2.3 гола. На родном стадионе сумел выиграть три матча из семи, при таком же количестве поражений. Результативность на «Стад Габриэль Монтпье» показывает цифру, немного скромнее общей (2.00). Следовательно, учитывая личные встречи и запредельную мотивацию обоих команд, вполне логичным было бы увидеть с их сторон очередной «низовой» матч. Он ведь не из тех, в которых найдется место открытому, результативному футболу.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2.5 (коэф 1.78)

Ничья (коэф 3.11)

Дополнительные ставки:

Первый гол 28-90 минута (коэф 2.05)

Седан не проиграет X2 (коэф 1.64)

Ставка для экспресса: Тотал меньше 3 (коэф 1.36)

Предполагаемый счет: 1:1 (коэф 6.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 500 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Франции, Клермон, Седан. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.