15:05
Чемпионат Германии. Бундеслига 9-й тур: Фрайбург – Боруссия Д
Роберт Левандовски
После победы над "Реалом" Клопп заявил, что с детства стремился к такому успеху. Пожалуй, этот сезон стал для "Боруссии" определяющим в плане еврокубковых амбиций.

И год, и два года назад команда проваливала еврокубковую кампанию. Впечатление заметно сглаживалось лишь благодаря чемпионству, но было ясно, что так продолжаться не может.

Так что нам не стоит удивляться тому, что "Боруссия" сильно отстала от "Баварии" в турнирной таблице Бундеслиги. Силы брошены на другое, а уж после вылета из еврокубков (который рано или поздно обязательно случится) дортмундцы пустятся вдогонку за соперником.

В стане "жёлто-чёрных" никто не скрывает, что в этом сезоне не было расчёта на титул. Отрыв от мюнхенцев уже составляет двенадцать очков. И никогда ранее такой значительный отрыв в истории Бундеслиги не отыгрывался. "Боруссия", конечно, уже поставила несколько рекордов, но вряд ли ей по силам такой подвиг. Хотя, признаем, лидеры команды находятся в неплохой форме.


Себастиан Кель вспомнил молодость, став настоящим лидером в центре поля. А Марко Ройс не только заменил Синдзи Кагаву, но и сделал нечто большее. Так, на его счету уже четыре гола и две результативные передачи в Бундеслиге, по голу в Лиге чемпионов и Кубке Германии. Но не стоит забывать, что в текущем сезоне "Боруссии" пока не удавалось победить в чемпионате Германии сразу после еврокубкового поединка: на счету команды поражение и ничья.

"Фрайбург" также продолжает поступательное движение вперёд, начавшееся ещё в минувшем сезоне с приходом в команду Кристиана Штрайха. Молодой специалист полностью преобразил свою команду, заставив её играть в атакующий, но умный футбол, не терять голову и грамотно обороняться.

"Соколы" недавно одержали две подряд победы, и от "Боруссии" их отделяет всего один пункт. В прошлом сезоне "Фрайбург" проиграл чемпиону оба поединка с общим счётом 1:7, так что и в этот раз команда подошла к встрече в статусе аутсайдера. Вполне вероятно, что и в этой игре "соколы" пропустят. Наверняка от Юлиана Шибера или Роберта Левандовски, которые огорчали вратарей "Фрайбурга" в каждом своём поединке против этой команды.

Однако "Боруссии" ещё не удавалось побеждать на выезде в рамках Бундеслиги в этом сезоне. А вот "соколы" уже проигрывали в родных стенах "Вольфсбургу", ныне занимающему последнее 18-е место. Во встрече "Фрайбурга" и "Боруссии" сложно предсказать итоговый результат, зато есть большой шанс увидеть забитые голы. Также надо напомнить, что последняя ничья между "соколами" и дортмундцами была зафиксирована семь лет назад.

Ставка: общий тотал матча (2,5) больше @1,65

Просмотров: 710 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.