19:38
Чемпионат Испании 32 тур Реал - Барселона

                                                                     

Начало матча:(23:55)мск

Стадион:«Сантьяго Бернабеу»

Судья:Муньиз Фернандес


С какой бы стороны Вы не смотрели, матч в субботу станет величайшим. По крайней мере, до следующего великого противостояния в финале Копа дель Рей через 4 дня.
Не было такой игры, чтобы на каждый квадратный метр поля наступало такое количество талантов и звезд. Это пожалуй две сильнейшие команды мира на сегодняшний день. А много кто считает, что одна из них (та, что из Каталонии) сильнейшая команда в истории футбола. Но в историю мы углубляться не будем, ведь это дело не одного превью. А вот на звезд смотреть наверное будет вся спортивная общественность планеты. В этом матче будут противостоять Каталония – Мадриду, Гвардиола – Моуриньо, лидер чемпионата – своему главному конкуренту, и даже Месси - Роналду. Оба игрока находятся на пике формы и оспаривают звание лучшего бомбардира сезона. Гол в ворота Шахтера стал для звезды «Барселоны» 48-ым в 46-ти матчах. И это за полтора месяца до конца соревнований!
Таким образом, Лионель Месси установил рекорд среди игроков «Барсы» по количеству забитых мячей в одном сезоне, обогнав на один гол по этому показателю Роналду и... Лионеля Месси образца прошлого сезона. В ближайшее время аргентинцу предстоит побить рекорд «мадридиста» Ференца Пушкаша (49 голов за сезон), что сделает его первым среди представителей всех испанских клубов.
Немного статистики: всего команды сыграли 162 матча: в 68-и победили «сливочные», 65 победы на счету «блаугранас», 30 матча закончились в ничью. На поле, где пройдет встреча - «Сантьяго Бернабеу» хозяева выиграли 50 матчей, 14 свели в ничью, 18 проиграли. Как видно на своем поле «бланкос» в основном - выигрывают.
«Сине-гранатовые» приедут в Мадрид в роли лидера, набрав 84 очка после 31 тура. «Реал» отстаёт от мадридцев на восемь очков. Поэтому неудача в этому матче точно перечеркнет надежды «сливочных» на чемпионство. Особенно интересно будет понаблюдать за очной дуэлью двух лучших игроков мира - Криштиану Роналду и Лео Месси, причём последний является в данный момент лучшим бомбардиром Ла Лиги (29 голов), опережая на 1 мяч португальца. С каждым днем эта пара затмевает все остальные команды Ла Лиги, и с каждым днем не утихают споры «кто лучше?». Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло на вопрос о том, кто лучше - звезда Барселоны или звезда Реала – ответил: "Роналду знает английский, а Месси знает футбол". Криштиану Роналду обыгрывал «Барселону» в составе «Манчестера», но уже целых 6 матчей он никак не может распечатать ворота Вальдеса. "Голы, как титулы, придут, только не надо зацикливаться на них", - уверяет Моуриньо. В пользу аргентинца говорит тот факт, что он отдал 18 голевых передач в этом сезоне, а это больше чем Роналду (7) и Езил (10) вместе. Зато Лионель никогда не забивал командам Моуриньо, а это 9 матчей. Саме же Жозе Моуриньо принял решение остаться в стороне от сопровождающей Класико шумихи и отказался принять участие в предматчевой пресс-конференции. Сеу Жозе появился со своим помощником Айтором Каранкой и просидел все мероприятие с каменным лицом. А в самом начале конференции пресс-секретарь Реала предупредил, что "Моуриньо на вопросы сегодня отвечать не будет".
Однако очная борьба будет проходить не только между Криштиану Роналду и Месси, а и между Вильей и Бензема, Хаби Алонсо и Хави Эрнандесом. Вратари Икер Касильяс и Виктор Вальдес тоже будут выяснять, кто же из них надёжней. Ибо «Мадрид» и «Барса» не только подходят к игре как лучшие голеодоры (72 и 85 забитых мяча соответственно), но и как самые малопропускающие клубы. «Бланкос» пропустили 22 мячей (0,7 пропущенного гола за игру), а «блаугранас» - 16. Икер Касильяс в этом сезоне постарается отобрать у Вальдеса звание лучшего вратаря Испании, которое было присуждено тому по результатам прошлого сезона. Также отмечу, что за «галактикос» будет болеет весь стадион, ведь домашнее поле – это большой плюс. Но, наверное, игроки не забыли что за два последних матча между грандами в Мадриде один из лидеров «Барсы» Хави отдал 6 голевых. Наверное его ни капли не смущает фактор чужого поля. Матч первого круга завершился полным фиаско команды Моуриньо 5:0. Как будет в этот раз – скоро узнаем…

НОВОСТИ КОМАНД

Обе команды подошли к встрече с отличным настроением после побед в Лиге Чемпионов в средине недели. «Реал» победил в Лондоне «Тотэнхем» со счетом 0:1, а «Барселона» взяла верх в Донецке над «Шахтером», счет также 0:1. В пользу «Барсы» говорит то, что они сыграли свой матч на день раньше и таким образом имели на день больше, чтобы восстановится.
В команде Пепа Гвардиолы не cиграют в матче Абидаль, Боян и Маскерано. Первые двое из-за проблем со здоровьем, а последний из-за дисквалификации.
Жозе Мауриньо может вздыхнуть с облегчением ведь восстановился к матчу Гонцало Игуаин и, скорее всего, Бензема. Травмированные Ласс Диарра и Гаго, а такде дисквалифицированный Гаго по большому счету не делают погоды в команде сэу Жозе.

Слова перед матчем:
Гвардиола только раздавал похвалы сопернику: "В контр-атаках «Мадрид» - лучшая команда, которую я когда-либо видел. За 4 секунды они проходят путь от Касильяса до удара по воротам. «Реал» стал лучше чем в первой игре. В многих аспектах игры они превосходят нас". Также Пеп добавил про несколько слов про своего капитана: "Восстановление Пуйоля – сюрприз для нас. В Донецке боль пропала. По нему будем принимать решение завтра только перед матчем".
Генеральный директор «Реал Мадрид» в преддверии завтрашнего матча с «Барселоной» прокомментировал как саму игру, так и предстоящую серию из четырех матчей: "Каждый отдельный поединок потребует особого подхода. В Кубке мы будем бороться не на жизнь, а на смерть. В Лиге Чемпионов нам предстоит такая же битва, только в двух матчах. К каждой игре тренерам предстоит подготовить команду, исходя из очень многих факторов. Но предыдущий матч ни в коем случае не будет влиять на следующий. Разница между «Барсой» и «Мадридом» не так велика ".

Прогнозируемые составы:

«Барселона»:Вальдес – Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Адриано – Бускетс, Хави, Иньеста - Месси, Педро, Вилья

«Реал»:Касильяс – Пепе, Рамос, Карвальо, Арбелоа – Хедира, Хаби Алонсо, Езил, Ди Мария, Роналду – Бензема

Ставка ТБ (2.5) 1.62




Просмотров: 651 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.