12:38
Чемпионат России. Премьер-лига 11-й тур: Зенит – Спартак М

                                

Начало матча:16:00.

Телетрансляция:НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Судейская бригада:

Главный судья:Игорь Егоров (Нижний Новгород);

Помощники судьи:Игорь Лапидус (Элиста), Андрей Малородов (Саратов);

Стадион:"Петровский" (Санкт-Петербург).

После субботнего перерыва в чемпионате России, связанного с финалом Лиги чемпионов, в воскресенье тур продолжится матчем в масштабах страны уровнем никак не меньшего, чем "Барселона" - "МЮ" в рамках Европы. "Зенит" на "Петровском" сыграет со "Спартаком". Недостатка в прогнозах на эту встречу нет, причём из одних и тех же фактов порой следуют прямо противоположные выводы. Ярче же всех, наверное, высказался полузащитник питерцев Роман Широков, в последнее время строчащий громкие заявления в Твиттер с пугающей регулярностью. Так вот хавбек заявил, что "Спартак" для "Зенита" вообще не соперник. Чуть ранее пресса растиражировала не самую удачную шутку Семака о том, что он вырезал турнирную таблицу, где "Спартак" находится на последнем месте…

В любом случае точку в локальном споре двух команд поставит сам матч. "Спартак" подходит к нему не только на волне успехов, но и – редкий случай для последнего времени – на более высоком месте в турнирной таблице. У москвичей и питерцев одинаковое количество очков (по 16), но "Спартак" опережает конкурента по числу побед. В последних пяти встречах команда Карпина одержала четыре виктории, которые разбиваются пополам поражением от "Амкара" (1:2). В последнем туре "Спартак" в красивом стиле разобрался с "Краснодаром" (4:0). Дружина же Спаллетти вот уже в четырёх встречах не может выиграть, причем результаты питерцев становятся все хуже и хуже. После ничьих с "Краснодаром" (0:0), "Локомотивом" (1:1) и "Рубином" (2:2) команда неделю назад проиграла "Томи" (1:2). А если вспомнить поражение в товарищеском матче от "Баварии", то становится совсем грустно.

Заметно погрустнел в этом сезоне и итальянский рулевой "сине-бело-голубых". Может быть, и ему уже недостаёт мотивации на матчи в российской провинции, а где тогда взять её игрокам? Возвращаясь к прогнозам на матч, стоит отметить слова Егора Титова, который заметил, что "Зенит" просто устал от денег и постоянных побед. Впрочем, на матч со "Спартаком" дополнительно мотивировать кого-то не придется. Вот Данни в середине недели заверил болельщиков своей команды, что её класс никуда не делся, и она все равно станет чемпионом. Уверенность португальца в светлом будущем понять вполне можно, но если питерцы продолжат терять очки столь регулярно, как сейчас, то никто и ничто команде уже не поможет.

В предстоящей же игре хозяевам предстоит обойтись без разговорчивых Семака с Широковым, Быстрова и Мейры с Луковичем, которые продолжают своё восстановление от травм. Кроме того, линия обороны будет ослаблена отсутствием дисквалифицированного Анюкова. За "Спартак" не сыграют Рохо, Родригес, Кариока и Веллитон, а вот Паршивлюк вполне может появиться в стартовом составе после длительного отсутствия.

Прошлогодний матч на "Петровском" завершился миром 1:1, а в Москве сильнее оказались хозяева 1:0. Всего же в истории личных встреч небольшое преимущество на стороне "Спартака": 14 побед при 8 ничьих и 10 поражениях. Разница мячей 47:38 в пользу москвичей.

Прогнозируемые составы:

«Спартак»:Дикань - К.Комбаров, Шешуков, Сухи, Матвеев - Макгиди, Ибсон, Алекс, Д.Комбаров - Дзюба, Веллитон

«Зенит»:Малафеев – Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович – Зырянов, Денисов, Широков – Лазович, Кержаков, Данни


Ставка: Победа Зенита @1,80


Просмотров: 664 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Camrel  
0
Зенит выиграет,хотя и ничья может быть)

1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.