12:57
Чемпионат России. Премьер-лига 12-й тур: Динамо М – Зенит

                               

Матч "Динамо" и "Зенита" будет центральным в 12-м туре, поскольку между собой играют вторая и третья команды турнирной таблицы. И у питерцев, и у москвичей по 19 набранных очков, и подопечные Силкина располагаются ниже лишь по разнице забитых/пропущенных мячей.

У лидера турнира – армейцев – столько же баллов, правда, есть ещё матч в запасе. Такое же количество турнирных шагов и у "Анжи", а первое и восьмое места разделяют всего три балла, так что борьба в верхах идёт не на жизнь, а насмерть, а победа во встрече с одним из конкурентов крайне ценна. Вот в пятницу "сине-бело-голубые" и просто "бело-голубые" и постараются набрать максимум возможного в очной встрече между собой.

"Зенит" в последнем туре, состоявшемся две недели назад, уверенно разобрался со "Спартаком", что позволило команде прервать серию неудачных матчей, насчитывавшую к тому моменту четыре игры без побед. У динамовцев ситуация куда лучше. Беспроигрышная серия москвичей длится уже восемь встреч, пусть ровно половину из них команда и завершила вничью.

По статистике, именно "Динамо" и "Зенит" являются самыми зрелищными командами чемпионата – в матчах с участием питерцев забито уже 29 мячей, у динамовцев этот показатель равен 28. Однако, вдоволь порезвившись в первые два месяца турнира, в последних трёх турах динамовцы вообще не пропускают, а забили лишь дважды. Победы над "Крыльями Советов" и "Краснодаром" были одержаны с минимальным счётом, однако любая виктория приносит в копилку три балла. Именно наметившаяся в последних турах солидность и позволила команде подняться вверх по турнирной лестнице.

Так что никаких 9:3, как в кубковом матче 2007-го года, конечно, не будет и в помине. В последние три сезона встречи этих соперников в Премьер-лиге получаются упорными и завершаются или ничьими или победой одной из команд с разницей в один мяч. В прошлом году динамовцы уступили в родных стенах 1:2, но зато сыграли вничью на "Петровском" 1:1. Всего же соперники 30 раз играли между собой в высшей лиге, и на счету питерцев 13 побед при 10 ничьих и 7 поражениях.

На руку хозяевам предстоящего матча играет и то обстоятельство, что "Зенит" по-прежнему страдает от кадровых неурядиц. Травмированы и не сыграют на "Арене Химки" Быстров, Широков, Кержаков, дисквалифицирован Алвеш, под вопросом участие в матче Жевнова, Мейры и Хусти. А вот Семак полностью оправился от повреждения и готов помочь своей команде.

Хозяева не могут рассчитывать лишь на Колодина, а вот Епуряну, не сыгравший ещё ни одного матча в этом сезоне, может появиться в заявке, но вряд ли выйдет в основе. Обещает забить питерцам и Кураньи, который в нынешнем году забил лишь "Локомотиву" в самом первом туре.


Ставка: хозяева не проиграют @1,62

Просмотров: 620 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.