16:14
Чемпионат России премьер-лига 13-тур Рубин - Динамо

                                                       

Начало матча:21:00.

Телетрансляция:НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Главный судья:Владимир Петтай (Петрозаводск);

Помощники судьи:Михаил Еровенко (Краснодар), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);

Стадион:"Центральный" (Казань).

Статистика встреч:"Рубин" +9=5-2 "Динамо" (мячи: 25-13)

Потери команд:Карлос Эдуардо, Орехов, Калешин (травмы) - нет


ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Казанский «Рубин» – один из самых неудобных соперников для бело-голубых. Начиная с 2003 года, в чемпионатах России обе команды встречались 16 раз, и только в 2 случаях динамовцы сумели одержать победу, 5 матчей завершились вничью и в 9 терпели поражения. Первый матч между двумя командами, состоявшийся в мае 2003 года, завершился нулевой ничьей. Первую победу над казанцами «Динамо» удалось одержать лишь два года спустя – в 2005 году команда Вортмана сумела переиграть «Рубин» на стадионе «Динамо» (3:1). А в 2006 бело-голубые пока что в последний раз переиграли «Рубин» – в Казани 0:1. Во всех последующих встречах (за исключением последней, пришедшейся на ноябрь 2010 года и завершившейся зрелищной ничьей 2:2) верх одерживали казанцы.

СОПЕРНИК

До конца остается неизвестным, что подвигло Курбана Бердыева пойти на изменение, а в контексте "Рубина" и вовсе революцию, в понимании и философии футбола: то ли слишком часто в последние годы приходилось играть с "Барселоной", то ли просто пришла пора что-то менять. Факт остается фактом – самая стабильная команда России последних лет вдруг начала изменять своим игровым ценностям (контратакующая игра от обороны) в угоду контроля мяча, желания доминировать и – о боже! – играть красиво. Практика, правда, показывает, что одного желания недостаточно, а процесс перестройки – долгий и утомительный. Тем не менее, главный тренер "Рубина" со своего пути старается не сходить: стойко переносит все посылаемые испытания в виде тягучих и обильных ничьих, надрывных побед, обидных поражений и, как следствие, недостатка очков. Среди причин происходящего главной считается уровень мастерства имеющихся исполнителей. Играть в желаемый футбол с Лебеденко, Медведевым, Дядюном и Быстровым пока не представляется возможным, что вовсе не меняет того факта, что казанцы остаются грозным соперником в каком бы состоянии сознания они ни пребывали.

ФОРМА

"Рубин":2 победы, 4 ничьи. 10.06. «Спартак» (г) – 0:0 | 21.05. «Томь» (д) – 4:1 (Рязанцев, Медведев, Нобоа, Натхо (пен.)) | 20.05 «Локомотив» (д) – 0:0 | 15.05. «Зенит» (г) – 2:2 (Карадениз, Медведев) | 08.05 «Краснодар» (д) – 2:1 | 01.05. "Крылья Советов" (г) – 2:2 (Нобоа (пен.), Дядюн).

"Динамо":3 победы, 3 ничьи. 10.06. "Зенит" (д) – 1:1 (Самедов) | 29.05. «Краснодар» (г) – 1:0 (Смолов) | 21.05. «Крылья Советов» (д) – 1:0 (Воронин) | 15.05. «Амкар» (г) – 0:0 | 08.05. ЦСКА (д) – 2:2 (Воронин, Ломич) | 25.04. «Спартак Нч» (г) – 3:2 (Сапета, Смолов, Самедов).

НОВОСТИ

После тяжелейшего матча с «Зенитом» уже на следующий день динамовцы продолжили тренировки на базе в Новогорске. К счастью, в пятницу обошлось без травм и все футболисты занимаютсяв общей группе. Из основного состава в матче молодежных команд сыграли Колодин, Каряка и Смолов.

Новостей из «Рубина» еще меньше. Матч в Москве против «Спартака» закончился без каких-либо травм - все в строю, кроме Орехова и Карлоса Эдуардо.

СОСТАВЫ

В «Динамо» все здоровы, а значит Силкину есть из кого выбирать, особенно в линии обороны. Впрочем, никаких серьезных предпосылок для изменения состава нет. Игра с «Зенитом» хоть и не принесла победу бело-голубым, но по качеству стала одной из лучших для «Динамо» в чемпионате. Возможно появление на поле Епуряну, но вряд ли он набрал нужные кондиции, да и перетряхивать уже устоявшуюся связку защитников особого смысла нет. Есть выбор и в центральной зоне полузащиты. На две позиции в центре претендуют сразу пять футболистов – Семшов, Сапета, Мисимович, Дуймович и всеми забытый Ропотан. Хотя наиболее реально, что на поле с первых минут появится такое же сочетание, что и в матче с питерцами – Семшов-Сапета.


Попытки Бердыева построить новый, атакующий «Рубин» пока что разбиваются о кадры – несмотря на то, что у «Рубина» практически нет травмированных выбор в атаке все же не столь богат. Дядюн или Медведев на острие, которых поддерживают быстрые фланги в лице Касаева, Карадениза или Рязанцева, а также вполне неплохо укомплектованная линия полузащиты, где солирует Нобоа. В целом, это, конечно, не позволяет выйти на какой-то новый уровень, но для внутрироссийского пользования вполне подходит. А учитывая, что в обороне, как это часто бывает у Бердыева, полная стабильность и отлаженная командная игра, то в любом сочетание «Рубин» выглядит как очень серьезный соперник.


Ставка х2 кофф 1.78

Просмотров: 657 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 kip  
0
Да Динамо щас в хорошем состоянии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.