15:00
Чемпионат России премьер-лига 14-тур Локомотив - Спартак

                    

Начало матча: 21:00.

Телетрансляция:НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);

Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва),

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Статистика встреч +16 =9 -19 58-72

Два года назад Владимиру Маминову уже доводилось принимать на себя командование родным "Локомотивом". Под его началом команда выиграла три матча и по разу уступила и поделила очки с соперником. А прежде чем передать бразды правления коллективом Юрию Сёмину, молодой, в ту пору 34-летний специалист одержал пока самую значимую свою победу в руководящей практике – над… "Спартаком" такого же тренера-новичка, как и он сам, Валерия Карпина.


Тот матч надолго врезался в память болельщиков, поскольку изобиловал самыми разнообразными событиями: в 90 минут уместились два с половиной десятка удара по воротам, три гола, 11 предупреждений и три удаления. Как же такое действо позабудешь?! Есть надежда, что и новая схватка земляков-соперников побалует нас страстным и, желательно, качественным футболом. У этих редко бывает иначе.

Правда, не совсем ясно, в каких составах ждать команды на черкизовском газоне, и в первую очередь вопросительные знаки витают над гостевой основой. "Спартаку" сегодня точно не помогут аргентинские защитники Николас Пареха и Маркос Рохо: оба, едва поправились после травм, умчались в национальную сборную – готовиться к Кубку Америки. На другом представительном турнире, молодёжном чемпионате Европы, задействован спартаковский чех Марек Сухи. Эйден Макгиди пропустит дерби по более прозаичной и оттого обидной причине – травма. Зато возобновили тренировки в общей группе Александр Шешуков и Веллитон. Ещё раньше выписались из лазарета Рафаэл Кариока, Евгений Макеев и Фёдор Кудряшов. В общем, на заявочный лист Карпин народа кое-как насобирает. А вот кого он определит в основу, а кого – в запас, вопрос дискуссионный. Тем более что два последних матча красно-белые свели вничью, а это для любого состава "Спартака", скорее, упущение, чем находка. Если, конечно, дело не происходит в Лиге чемпионов.


Есть прорехи в обороне и у хозяев. Один стоппер, Марко Баша, — уже без пяти минут футболист французского "Лилля". Другой, Тарас Бурлак, залечивает повреждённую ключицу. Таким образом, в центре защиты у "Локо" почти наверняка выйдут Ян Дюрица и Бранко Илич. В случае экстренной необходимости эту позицию может прикрыть Андрей Иванов 
таки фланговый игрок. К тому же не сыграл в текущем чемпионате ни минуты, а встреча со "Спартаком" – не самое подходящее место для восстановления игровых навыков и рисковых экспериментов.

Вместе с тем расширился дотоле скудный ассортимент железнодорожников в атаке. Невезучий Джиби Фалл избавился от последствий очередной травмы и вроде бы готов играть. Голов за время работы в России сенегалец ещё не забивал, но когда-то же его должно прорвать. Пробивной мощи он атаке "Локо" точно прибавит. Прибавит ли забитых мячей – загадка.

Добавлю, что до прошлого сезона, когда красно-белые отобрали у соседей все шесть очков, они 11 лет не побеждали "Локомотив" в Черкизове – с июня 1999-го. Автор одного из трёх тогдашних голов "Спартака", Андрей Тихонов, и сегодня имеет теоретический шанс выйти на поле. Но, вероятно, только теоретический. После памятной кубковой встречи с "Краснодаром" Валерий Георгиевич только раз вписал Андрея Валерьевича в протокол на игру – против нальчикских одноклубников. Хотя в условиях жёсткого кадрового дефицита такой "дядька" на поле "Спартаку", возможно, и не помешал бы.


Ориентировочные составы

"Локомотив":Гильерме — Шишкин, Дюрица, Илич, Янбаев — Оздоев, Лоськов, Торбинский, Игнатьев, Майкон — Сычёв.

"Спартак":Дикань — Паршивлюк, Родригес, Брызгалов, Кудряшов — Махмудов, Кариока, Д.Комбаров, К.Комбаров, Ананидзе —
Дзюба.


Ставка Ф1(0) кофф 1.67

Просмотров: 649 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.