04:47
Чемпионат России премьер-лига 16-тур Динамо М – Локомотив М

            

Начало матча:21:00.

Телетрансляция:"НТВ+ Спорт плюс" Россия 2.

Главный судья:Альмир Каюмов (Москва)

Стадион:"Арена Химки".

Статистика встреч:"Динамо" +10=10-19 "Локомотив" (мячи: 50-66)

Потери команд: нет - Тарасов, Амельченко (травмы)

Памятный матч:"Динамо" - "Локомотив" - 3:0 (2010)

Котировки букмекеров:"Динамо" 2.08, Ничья 3.45, "Локомотив" 3.85

Прогноз погоды +19...+21°С, облачно, дождь, гроза

 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Предстоящая встреча между «Динамо» и «Локомотивом» станет юбилейной – это будет 40 матч в рамках чемпионатов России между двумя командами. Пока что перевес на стороне железнодорожников – 10 раз победу праздновали динамовцы, 10 матчей завершались вничью, а 19 - победой «Локомотива». При этом после небольшой успешной серии для «Динамо», когда бело-голубые не проигрывали «Локомотиву» пять матчей подряд (с июля 2006 по ноябрь 2009), «Локомотив» снова получил преимущество – из четырех последних игр, в трех сильнее были красно-зеленые. Зато в последнем матче на «Арене-Химки» «Динамо» не оставило «Локомотиву» никаких шансов – 3:0

СОПЕРНИКИ

Перед началом сезона никто не смог в точности предугадать ход событий, произошедших с «Локомотивом». «Игра будет неудовлетворительной, Красножана быстро уволят!», – говорили одни. «Игра будет хорошей, Красножан останется!», – утверждали другие. Но вот: «Игра будет хорошей, а Красножана все равно уволят!» – не говорил никто. Доподлинно неизвестно, какие именно «допущенные упущения» разглядел в работе Юрия Анатольевича совет директоров, но московский «Локомотив» потерял главного тренера в том момент, когда он был ему больше всего нужен. Каркас красно-зеленой игры только начинал твердеть и требовал развития. Самая тренерская команда лиги делала первые шаги: умело использовала стандарты, закрывалась ничьими в Казани и Петербурге, училась использовать сильные качества быстроногой атаки и впервые за долгие годы даже возглавила турнирную таблицу.

Оставшись без главного, «Локомотив» явно сошел с намеченных рельсов. 4 очка в 4 последних матчах, поражения от «Спартака» и ЦСКА – и от былого оптимизма в рядах болельщиков красно-зеленых не осталось и следа. «Локо» словно расплачивается за красножановскую алхимию, позволявшую выплавлять победы из весьма среднего по российским меркам класса имеющихся футболистов. Владимира Маминов этим искусством пока не овладел. «Локо» снова зашуршал на трансферном рынке (Фелипе Кайседо, Паписс Сиссе, Габриэл Торже) и вот уже подписал двух новичков (Виктор Обинна, Мануэл да Кошта). «Локо» ищет новых игроков, ищет тренера, хоть и отрицает любые переговоры (Божович, Вайсс). В конце концов, «Локо» снова ищет себя.


ФОРМА

"Динамо"(4 победы, 1 ничья, 1 поражение): 22.06. «Спартак» (г) – 2:0 (Семшов, Воронин) | 18.06. «Томь» (д) – 3:0 (Самедов, Кураньи, Кокорин) | 14.06. «Рубин» (г) – 0:3 | 10.06. «Зенит» (д) – 1:1 (Самедов) | 29.05. «Краснодар» (г) – 1:0 (Смолов) | 21.05. «Крылья Советов» (д) – 1:0 (Воронин).

"Локомотив"(1 победа, 2 ничьи, 3 поражения): 22.06. ЦСКА (г) – 1:3 (Дюрица) | 18.06. «Спартак» (д) – 0:2 | 14.06. «Спартак Нч» (д) – 3:1 (Сычев, Гатагов, Минченков) | 10.06 «Томь» (г) – 2:2 (Ибричич, Игнатьев) | 27.05. «Анжи» (д) – 1:2 (Сычев – пенальти) | 20.05 «Рубин» (г) – 0:0.

НОВОСТИ


Ко второму дерби подряд «Динамо» подходит в полной боевой готовности – травмированных в составе нет, но Епуряну и Колодин еще набирают боевые кондиции, в том числе в матчах молодежной команды. К счастью, в последнем матче со «Спартаком» никто из динамовцев не получил повреждений.

Что касается «Локомотива», то у них преобладают трансферные новости – железнодорожники активно ищут форвардов, а также главного тренера, на место которого активно сватают и бывшего рулевого «Динамо» - Миодрага Божовича. Но это все в будущем, а к последнему матчу «Локомотив» подходит с травмированным Тарасовым и Амельченко, а также с вернувшимся после дисквалификации Гильерме.

МНЕНИЯ

Андрей Воронин в интервью «Спорт день за днем»:«У нас будет еще одна встреча с «Локомотивом». Играя дома, хотим завершить первую часть чемпионата победой. А дальше нужно хорошо подготовиться и начать новый этап так, как мы выступаем сейчас»

Владимир Маминов в интервью пресс-службе «Локомотива»:«Нам предстоит дерби, сложная игра. Все поединки между московскими командами интересны болельщикам. Уверен, не станет исключением и наша встреча с бело-голубыми»

СОСТАВЫ


Несмотря на то, что «Динамо» в воскресенье проведет 5 матч за 16 дней, вряд ли Сергей Силкин намерен вносить изменения в состав – тот вариант, который добыл безоговорочную победу над «Спартаком» уже доказал, что может приносить результат. А довольно глубокая и сильная скамейка, на которой есть такие футболисты как Мисимович, Ропотан, Дуймович и Смолов, с легкостью позволяет менять рисунок игры по ходу матча.

У «Локомотива» главное событие – возвращение в состав Гильерме, которого уж очень не хватало в матче против ЦСКА. Впрочем, Маминов продолжает искать оптимальный вариант состава и предугадать стартовое сочетание «Локомотива» достаточно сложно. В первую очередь это можно отнести к полузащите, где у Маминова, в принципе, достаточно большой выбор: молодой и перспективный Оздоев, ветеран Лоськов, Глушаков, Гатагов и Торбинский, а также пока что не раскрывшийся в полной мере Ибричич. А вот в атаке у «Локомотива» серьезные проблемы. Майкон оказался не готов тянуть на себе всю команду, а Сычев уже перестает попадать в стартовый состав. Впрочем, нельзя исключать ситуацию, при которой оба нападающих выйдут в основе «Локомотива». Тем более, Сычев не играл с ЦСКА, а при таком плотном графике свежий футболист может сыграть ключевую роль.

Составы

"Динамо"Шунин,Уилкшир,Фернандес,Гранат,Ломич,Самедов,Сапета,Семшов,Кокорин,Воронин,Кураньи.

"Локомотив"Гильерме,Шишкин,Дюрица,Бурлак,Янбаев,Игнатьев,Оздоев,Лоськов,Глушаков,Торбинский,Майкон


Ставка П1 кофф 2.10



Просмотров: 628 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.