19:46
Чемпионат России. Премьер-лига 26-й тур: Спартак М - Зенит

                                                                              

Начало матча: 16:15.

Телетрансляция:  НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Судейская бригада:

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);

Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Еровенко (Краснодар);

Стадион: "Лужники" (Москва).

Котировки Букмекеров: П1 3,10 Х 3,45 П2 2,52


Ставки

Команды сейчас находятся примерно в одинаковой форме и фаворита в этой паре выделить сложно. Победа нужна обеим клубам, которые решают разные задачи. «Зенит» намерен завершить год на первом месте, а отрыв от ЦСКА составляет всего два балла. «Спартак» же стремится попасть в тройку лучших, для чего нужно догнать «Динамо», отставание от которого всего ничего - те же два очка.

Обе команды подойдут к матчу в хорошем настроении. «Спартак» не проигрывает уже десять туров подряд, а последние три выиграл. В предыдущем туре красно-белые победили в гостях «Краснодар» - 4:2, и наконец показал себя во всей красе нигериец Эммануэль Эменике, заставивший на время позабыть об отсутствии Веллитона. «Зенит» в последнем матче неожиданно обыграл в Лиге чемпионов действующего победителя Лиги Европы португальский «Порту» - 3:1. В чемпионате команда одержала победы в двух предыдущих играх - над «Рубином» (3:2) и «Томью» (3:1).

Спартаковцы затаили обиду на «Зенит», причем зуб на соперников имеет как вся команда, так и один футболист в особенности. Речь о Веллитоне, дисквалификации которого сначала на 6 матчей, потом на 3, поспособствовал «Зенит», написавший в числе трех клубов письмо в РФС с просьбой наказать игрока за грубость. Возвращение бразильца после дисквалификации пришлось как раз на игру с «Зенитом», так что легко предположить, что играть он будет с удвоенной энергией. А «Спартак» к тому же еще горит желанием взять реванш за крупное поражение в первом круге в гостях 0:3. Правда, взять реванш за крупные проигрыши против любых команд спартаковцам удавалось лишь в половине случаев (6 из 12). А четырежды красно-белые и вовсе проигрывали и в следующем поединке. Но только «Зенит»-2004 вслед за крупной победой в Москве (3:0) смог обыграть спартаковцев в следующем матче с перевесом в два мяча.

Общая же статистика в пользу «Спартака» - 14 побед, 8 ничьих, 11 поражений, при разнице мячей 47:41. При этом на своем поле «Спартак» проиграл питерскому клубу в чемпионатах России всего 4 раза (последний - 22 ноября 2008 года).

После победы над «Порту» питерцы на подъеме, но у «Спартака» преимущество своего поля и реваншистские настроения. Чаши весов колеблются примерно на одной высоте, поэтому весьма вероятна ничья.


Обе команды забьют

«Спартак» не уходит с поля без гола последние 10 матчей. «Зенит» же отмечался голами в ворота соперников в 9 турах подряд. Атаку хозяев наверняка подстегнет возвращение Веллитона, а у «Зенита» Александр Кержаков забивал красно-белым шесть раз. С учетом шаткой игры хозяев в обороне и нервозной - голкипера гостей Вячеслава Малафеева в последнее время, который к тому же пропустил почти неделю из-за травмы, легко угадать, что в этой встрече забьют обе команды.


Результат

В истории встреч этих соперников, если команды играли вничью, то результаты были либо 0:0, либо 1:1. Так как выше прогнозируется, что голы забьют обе команды, то круг сужается до 1:1 - 6,8.


Рекомендуемые ставки:

Ф2(0) - 1,80

Ничья - 3,45

Обе команды забьют - 1,72



Просмотров: 635 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.