14:35
Чемпионат России. Премьер-лига 28-й тур: Динамо М – Рубин

                                                                                     

Начало матча: 20:00.

Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Судейская бригада:

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);

Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Воронцов (Ярославль);

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Потери команд: Юсупов (дискв.) - Ансалди, Дядюн, Медведев, Орехов (травмы)

Статистика встреч: "Динамо" +2=5-10 "Рубин" (мячи: 13-28)

Памятный матч: "Динамо" 2:2 "Рубин" (2010)

Котировки букмекеров: "Динамо" 2.05, Ничья 3.20, "Рубин" 3.50

Прогноз погоды +1...+3°С, пасмурно


ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

«Рубин» – самый неудобный соперник для бело-голубых. Последняя победа над казанцами датируется 2006 годом, когда боровшееся за выживание «Динамо», победило благодаря голу Дерлея. После этого словно отрезало – в девяти матчах лишь одна ничья. Не иначе, без магических четок Бердыева тут не обошлось.

ФОРМА

«Динамо»: 3 победы, 1 ничья, 1 поражение. 15.10 "Зенит" (г) - 0:0; 01.10 "Краснодар" (д) - 2:1 (Воронин-2); 25.09 "Крылья Советов" (г) - 0:1; 21.09 "Анжи" (д) - 1:0 (Кокорин); 18.09 "Амкар" (д) - 3:0 (Воронин, Семшов, Нехайчик).


«Рубин»: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение. 20.10 "Тоттенхэм" (г) - 0:1; 16.10 "Спартак" (д) - 3:0 (Нобоа, Рязанцев, Натхо); 02.10 "Томь" (г) - 2:0 (Боккетти-2); 29.09 "ПАОК" (д) - 2:2 (Вальдес, Дядюн); 25.09 "Локомотив" (д) - 1:1 (Дядюн).


КЛЮЧЕВЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Кураньи/Воронин – Навас/Шаронов

Пройти центральных защитников "Рубина" - задача непростая. Они хороши и в отборе, и в верховой борьбе. Но если грамотно "растаскивать" оборону, то можно вскрыть ее центр, используя слабые места пары - медлительность Романа и позиционные пробелы Наваса. Но для этого Кураньи и Воронину, которого Силкин просит играть ближе к немецкому форварду, потребуется поддерживать высокий темп движения с мячом и без и согласованно выполнять тактические маневры, освобождая свободные зоны для себя и партнеров.


Сапета/Семшов – Нобоа/Р.Еременко

Нобоа - главная движущая сила полузащиты «Рубина», он и раздает, и бьет, и задает темп. И все это - при поддержке Натхо и Романа Еременко. Первый больше опасен при стандартах, а вот второй в матче со "Спартаком" сыграл просто здорово, и открываясь весьма неожиданно, и варианты построения атак предлагая небанальные. Для нейтрализации мощного кулака в центре казанской полузащиты потребуется креативность Семшова и дисциплина Сапеты, причем хорошо бы, чтобы отсутствие Александра в стартовом составе в последние месяцы не сказалось на качестве взаимодействия.


НОВОСТИ

«Динамо» готовилось к матчу в полном составе - с прошлого четверга в общей группе занимается и поправившийся Андрей Воронин. Обследование, которое не выявило у него осложнений после матча в Петербурге - никаких ограничений от врачей нет. Два дня по индивидуальной программе тренировался Игорь Семшов. У него небольшие проблемы с боковыми связками колена - и после игры в Петербурге, где полузащитник играл с болевыми ощущениями, было решено дать ему несколько дней на восстановление. Однако это не должно помешать ему сыграть с "Рубином". На днях стал известен предварительный календарь двух стартовых туров второго этапа чемпионата России для первой восьмерки. 18 или 19 ноября "Динамо" сыграет дома с ЦСКА, а 27-го - со "Спартаком". Руководство клуба планирует обратиться к лиге с предложением сделать игру с армейцами гостевой - с прицелом на весну.

На неделе «Рубин» сыграл в Лондоне матч Лиги Европы, где с минимальным счетом уступил "Тоттенхэму" и опустился на третье место в группе. На днях клуб продлил контракт с защитником Виталием Калешиным. Срок соглашения 31-летнего правого защитника теперь рассчитан до лета 2013 года. Еще одна положительная новость - заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Владимир Кудряшев рассказал, что по плану первый матч на новом стадионе, который строится в столице Татарстана к Универсиаде-2013, "Рубин" сможет провести в сентября 2013 года.


СОСТАВ

Постепенное висевшие на карточке игроки «Динамо» собирают критический горчичник. Вот теперь настала пора Артура Юсупова, без которого центр полузащиты представить уже трудно. Но придется. Судя по тренировкам и выходу Дуймовича в "молодежке", заменит его Александр Сапета, как это происходит по ходу матчей. Других перестановок ждать стоит едва ли. Кокорин пока доказывает, что способен приносить не меньше пользы, чем Нехайчик, а Мисимович по-прежнему не может вытеснить из состава Воронина или Семшова.

Перекос в сторону обороны у «Рубина» давно уже никого не удивляет. Линия обороны по своим качественным характеристикам имеет явный перевес над линией атаки. Боккетти, Шаронов, Кузьмин, Калешин, Ансальди, Навас цементируют оборону, причем предугадывание их расположения, занятие крайне тяжелое – Бердыев может играть и с пятью номинальными защитниками, тасуя состав по своему усмотрению. На данный момент в связи с рядом потерь место слева занимает Боккетти, а в центре действуют Навас и Шаронов. Кузьмина справа при желании может подменить Калешин, но все же это не слишком вероятно. В средней линии не имеющий права играть за казанцев в Лиге Европы Роман Еременко должен вернуться в старт. Касаев при таком раскладе останется в запасе, а по краям созидать будут Карадениз и Рязанцев. Ну и крепкий кулак в центре. Главная проблема "Рубина" – атака. Медведев и Дядюн забивают нечасто, а тут еще и выбыли с травмами. Вальдес пользуется большим доверием, нежели Мартинс, в котором форварда острия Бердыев не видит.


Рекомендуемая ставка

П1 кофф 2,20

Просмотров: 639 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.