16:02
Евро 2012 Отборочные игры. Группа B Словакия - РОССИЯ

                                                                                           

Начало матча: 22-15

Отборочный матч, группа В

Жилина, Словакия. Стадион "Жилина".

Рефери: Йонас Эрикссон (Швеция).


Ставки

Этот матч очень важен с турнирной точки зрения, поскольку в нем встретятся одни из кандидатов на выход в финальную часть. После 8-и туров, за два оставшихся матча до конца, в группе B лидируют россияне с 17 очками, за ними в затылок дышат сразу три команды - Ирландии (15), Армении (14) и Словакии (14). В лучшем положении перед сегодняшней встречей находится команда России. В случае победы она гарантирует себе как минимум второе место и участие в стыковых матчах, но достаточно и ничьей, которая при успехе в оставшейся игре с Андоррой в Москве выведет подопечных Дика Адвоката в финальную часть. Словакам же нужны только три очка.

Россияне в последнее время неважно проводят решающие матчи турниров. В отборе на Евро-2008 команда тогда еще Гуса Хиддинка проиграла в гостях сборной Израиля и попала в финальную часть только при помощи хорватов, обыгравших англичан на их поле. А неудача в стыковых матчах со словенцами в отборе на ЧМ-2010 до сих пор у многих жива в памяти.

К этим опасениям добавляются еще и кадровые проблемы. К выбывшему ранее основному вратарю сборной - Игорю Акинфееву - теперь добавился еще и лучший форвард - Александр Кержаков. Его место в передней линии, скорее всего, займет Роман Павлюченко, не попадающий в основной состав английского «Тоттенхэма». Также травмирован и Дмитрий Торбинский. Вызваны два новичка - Александр Самедов и Владимир Дядюн, но при консерватизме Адвоката не стоит надеяться, что они сыграют хоть какую-то роль в сегодняшнем матче. По сравнению с предыдущей встречей, в основе россиян будут два изменения - вернется в строй после дисквалификации Игорь Денисов, который заменит Алексея Березуцкого, а на его место будет переведен Юрий Жирков, и также вышеупомянутая рокировка - Кержаков - Павлюченко.

У сборной Словакии четыре потери - не сыграют Роберт Виттек, Игор Жофчак, Марек Чех и Станислав Шестак. Словаки в прошлом туре сильно осложнили себе задачу, проиграв на своем поле команде Армении со счетом 0:4. Теперь они уступают армянам по личным встречам и замыкают квартет кандидатов на путевку на Евро-2012. Главная проблема сборной - в атаке. Команда забила меньше всего голов из четверки лучших - всего шесть в восьми матчах. Сейчас сборной остро не хватает забивного форварда, такого как Шестак в квалификации ЧМ-2010 (6 голов) или Виттек на чемпионате мира-2010 (4). Впрочем, в отличной форме сейчас Марек Гамшик из итальянского «Наполи», но усилий его одного может и не хватить для победы.

Между собой команды встречались шесть раз. Лишь в одном матче россияне добились победы, в двух уступили, еще три игры завершились вничью. В товарищеских встречах в 1994 и 1995 годах успех с одинаковым счетом 2:1 праздновали хозяева, сначала футболисты России, затем - Словакии, в 2000 году в Москве сборные снова провели товарищеский матч, который завершился вничью 1:1. Позже команды попали в одну группу отборочного цикла чемпионата мира-2006, в обеих играх был зафиксирован ничейный результат - 1:1 в Москве, 0:0 в Братиславе. Теперь жребий свел коллективы на отборочном этапе Евро-2012. В первом матче в Москве 7 сентября 2010 года подопечные Дика Адвоката уступили 0:1. При этом, по мнению голландского тренера, в той встрече россияне показали свою лучшую игру.

Главная задача для сборной России в этой встрече - не проиграть. Вряд ли команда побежит вперед, скорее всего, попытается ловить соперников на ошибке. Словаки же не в той форме, чтобы диктовать условия, пусть и на своем поле, к тому же у них не будет двух основных форвардов - Шестака и Виттека. Так что наиболее вероятный прогноз - ничья.


Больше / Меньше

Скорее всего, мы увидим закрытую игру, учитывая высокие ставки на кону этой встречи. Россиян устроит и ничья, так что они с повышенным вниманием будут относиться к защите. Передняя же линия будет выглядеть слабее с отсутствием Александра Кержакова. Словакам нужно забивать и они пойдут вперед, но тем не менее они прекрасно знают о высоких скоростях соперников, которые умею сыграть на контратаках. Сборная Росси в нынешнем цикле пропустила меньше всех в группе - 4 мяча, а словаки забили меньше всех из четверки лучших 6 голов. Так что вряд ли сегодня мы увидим много голов.

Результат

Выбор здесь небогат. С учетом двух вышеуказанных прогнозов остается два варианта - 0:0 или 1:1.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,3

Меньше 2,5 гола - 1,64

Buker-stavki-Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов
Просмотров: 636 | Добавил: slavdey | Теги: Евро 2012 Отборочные игры. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.