10:17
Футбол.Чемпионат Европы 2012.Группа А: Россия - Чехия

        Россия - Чехия  

 Дата: пятница, 08.06.2012 Начало матча: (21:45) мск Стадион: «Мейски» (Вроцлав, Польша) Судья: Ховард Уэбб

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 2,11 | Ничья - 3,07 | победа 2 - 3,52

Сразу после матча открытия состоится гораздо более интересный для российских болельщиков поединок Россия – Чехия. Своеобразие нынешнего ЕВРО в том, что фактически во всех группах главные конкуренты за выход в плей-офф будут встречаться в первом же матче: Германия – Португалия, Испания – Италия, Франция – Англия. Уже в стартовые четыре дня чемпионата Европы пройдет масса великолепных поединков, которые не позволят преданным болельщикам вечером отойти от экранов телевизоров.

Для россиян и чехов первый матч определит очень многое, ведь победитель будет главным фаворитом группы, и сможет выступать намного более спокойно и без дополнительного давления. В этом плане чехам гораздо спокойнее, ведь от них на родине не ожидают небывалых свершений, хотя и ожидают выхода из группы. Россияне же после выхода в полуфинал четыре года назад являются фаворитами этого квартета и должны при любых раскладах выходить в следующий этап, ведь любой другой результат будет считаться для подопечных Дика Адвоката полным провалом.

Чехи будут выступать под оглушительный рев своих фанатов, ведь Вроцлав, где будет проходить поединок, находится всего в часе езды от чешской границы. По предварительным оценкам на трибунах будет около 9000 чешских болельщиков, что положительно повлияет на моральное состояние подопечных Михала Билека.

Предтурнирные сборы команд прошли весьма неоднозначно. У россиян были хорошие игры с крепким Уругваем (1:1) и именитой Италией (3:0), а также провальный матч с литовцами – 0:0. Чехи же успели провести лишь два матча: обыграли Израиль 2:1 и уступили Венгрии с таким же счетом – 1:2. Результаты россиян кажутся значительно более впечатляющими, однако разгром итальянцев был явно не по игре, а все три гола были забиты в последние 15 минут не без помощи фортуны. Правда, заряд положительных эмоций от крупной победы над серьезным соперником уже никуда не денется, так что мотивации у россиян будет более чем достаточно.

Преимуществом чехов станет также наличие в составе Марека Сухи и Томаша Нецида, отлично изучивших многих российских футболистов за время выступления в «Спартаке» и ЦСКА соответственно. В то же время тепло пообщаются в подтрибунном помещении игроки лондонского «Арсенала» Томаш Росицки и Андрей Аршавин. Правда, последний перешел зимой в «Зенит» на правах аренды. Именно удачные выступления в питерской команде позволили Аршавину вернуться в национальную команду и вновь одеть капитанскую повязку. Дик Адвокат решил таким образом еще больше усилить желание Андрея проявить себя, а как это получится можно будет увидеть уже сегодня вечером.

Интересно было посмотреть и за выбором голкипера на это ЕВРО. Игорь Акинфеев долго не играл и лишь к концу сезона вновь занял место в воротах, Вячеслав Малафеев же выступал на своем привычном уровне. Эту дилемму Адвокат, похоже, разрешил в пользу «армейца», который несмотря на свою молодость, кажется более опытным вратарем.

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной России Дик Адвокат:

"Это пятый подобный турнир в моей тренерской карьере. Сказать, получился он удачным или нет, можно будет только по его окончании - в зависимости от результата. Безусловно, мы не входим в число главных фаворитов ЕВРО, но я никогда не говорил, что мы аутсайдеры группы".

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек:

"Как я уже неоднократно говорил, у нас очень сбалансированная группа, каждый участник которой может пробиться в четвертьфинал. Я точно не считаю нас слабейшей командой квартета. Завтра мы поймем, на что можем рассчитывать. Но мы нацеливаемся на выход из группы, и я полагаю, что мы вправе на это рассчитывать".

Нападающий сборной Чехии Томаш Нецид:

"Я с нетерпением жду матча. Особую пикантность ему придает то, что на поле будет много игроков, с которыми я вместе выступаю в чемпионате России. Например, Березуцкий, Дзагоев и Акинфеев. Очень хорошие футболисты, входящие в "основу" сборной. Мы встретимся в честном бою и посмотрим, кто сильнее".

Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки:

"Если говорить о фаворите нашей группы, то им является Россия. Это очень опытная команда, которая демонстрирует хороший футбол. Определенно, матч с россиянами будет самым тяжелым на групповом этапе. Хотя группа в целом кажется равной, сборная России, благодаря своему опыту, несомненно самый сложный соперник".

Капитан сборной России Андрей Аршавин:

"Ожидания разные. В прошлый раз мы ничего не ожидали. Мы ехали играть в футбол и показать Европе, или даже миру, что в России тоже умеют играть в футбол. Сейчас же мы опять едем играть в футбол и показать себя, но понимаем уже, что можем добиться определенного результата, так как долго играем вместе и иногда показываем хороший футбол и результат".

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев:

"У них сильная средняя линия, а главная звезда - это, наверное, Росицки. Но я не думаю, что надо как-то специально пытаться его сдерживать. Надо просто играть в свой футбол".

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев - Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков - Зырянов, Денисов, Широков, Аршавин, Дзагоев - Кержаков.

Чехия: Чех - Селассие, Сивок, Кадлец, Губник- Плашил, Ирачек, Резек, Росицки, Пиларж - Барош.

 

Рекомендуемые ставки

Тотал меньше 2.5 (кофф 1.53)

Ит сборная Чехии меньше 1 (кофф 1.55)

Дополнительные ставки

Сборная России Ф(0) (кофф 1.56)

Первый гол с 35 по 90 мин (кофф 2.10)

Ставка для экспресса

Сборная России 1-Х (кофф 1.30)

Предполагаемый счет

1:0 (кофф 6.80)

Бесплатные прогнозы: Лучшие ставки на сегодня.

Просмотров: 619 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Европы, Россия, чехия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.