16:11
Кубок Испании. Финал. Барселона - Реал

                                                                          

Начало матча:(23:30)мск

Стадион:«Месталья»

Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Нынешний розыгрыш Кубка Короля является уже 107-м по счету. И в лидерах по числу трофеев ходят три «классических» клуба Испании – «Барселона» (25), «Атлетик» (23 или 24) и «Реал» (17). Тем удивительнее выглядит тот факт, что «эль Класико» в финале этого турнира – событие не такое уж и частое. В последний раз в 2009 году на «Месталье» «Барса» обыграла «Атлетик» в принципиальной борьбе за безоговорочное лидерство по числу Кубков Короля. И вот, на 20 апреля 2011 года на том же стадионе в Валенсии намечено самое настоящее «эль Класико». Все ждали этого события 21 год. Главные клубы Мадрида и Каталонии в решающих финалах «Копы» встречались лишь пять раз, и пока минимальный перевес на стороне «сине-гранатовых» - 3:2. Сетка «Реала» на пути к финалу была определенно сложнее. В напряженный январский период «меренги» провели по две сложные встречи с «Атлетико» и «Севильей». Каталонцам же самое серьезное сопротивление на стадии 1/8 финала оказал третий «классический» клуб – «Атлетик». Дальнейший путь, состоявший из «Бетиса» и «Альмерии», превратился в пустую формальность. С какой бы стороны Вы не смотрели, матч в субботу станет величайшим. По крайней мере, до следующего великого противостояния в полуфинале Лиги Чемпионов через неделю. Не было такой игры, чтобы на каждый квадратный метр поля наступало такое количество талантов и звезд. Опять и еще более принципиальное противостояние между Каталонией и Мадридом, Гвардиолой и Моуриньо, и опять таки Месси и Роналду. Оба игрока в субботнем матче чемпионата отличились по голу. Семь человек из основного состава «Барсы» еще ни разу не играли в финале Кубка Испании: Вальдес, Фонтас, Иньеста, Максвелл, Жеффрен, Афеллай и Маскерано. А вот Хави проведет свой юбилейный 50-й матч в рамках Кубка короля. Всего же это будет его 570-я игра в стане сине-гранатовых. Не сколько слов стоит сказать и про запасного воротника «блаугранас» Пинто. Первое и, наверняка, последнее «Эль Гран Класико» в карьере опытнейшего 35-летнего вратаря «Барселоны». Хосе Мануэль Пинто Колорадо, привычно отыгравший во всех матчах Кубка короля, в среду вечером выйдет на поле «Местальи» в решающем матче этого турнира. А ведь путь на этот стадион начинался еще в октябре - с поездки, а вернее полета на матч с африканской «Сеутой». Вместе с командой он два года назад выиграл финальное «эль Класико» у «Атлетика» на стадионе «Месталья». Два года спустя он вернулся сюда, в Валенсию, чтобы впервые ощутить, что это значит: «Барселона» - «Реал». А это будет шоу, и в этом матче точно будет победитель. Трофей увезет домой только одна команда…

НОВОСТИ КОМАНД

В команде Пепа Гвардиолы не cиграют в матче Абидаль и Боян. Оба из-за проблем со здоровьем. Но на финал они отправятся, как и сыгравшие в этом розыгрыше Кубка короля Нолито, Монтойя, Миньо и Хонатан Дос Сантос. Что касается капитана команды Пуйоля, получившего повреждение в матче против «Реала» в Ла Лиге, то его участие в следующей игре против «бланкос» было под вопросом. Но накануне Карлес успешно прошел ряд тестов, и официальный сайт «Барселоны» с радостью сообщил, что опытный центрбек готов играть в финале Кубка Короля, который состоится завтра. Жозе Мауриньо может вздыхнуть с облегчением ведь восстановился к матчу Гонцало Игуаин. Травмированные Ласс Диарра и Гаго по большому счету не делают погоды в команде сэу Жозе. Значимой потерей является дисквалифицированный Альбиоль за красною карточку в субботнем поединке (завалил в штрафной Вилью). Помимо травмированных и дисквалифицированных Моуриньо не включил в заявку Педро Леона и Серхио Каналеса.Интересный факт, что ни один подопечный Моуриньо не выигрывал в своей карьере Кубок Испании. Единственное исключение – Рауль Альбиоль, выигравший его с «Валенсией», но его не будет…

Слова перед матчем: Защитник каталонской «Барселоны» Карлес Пуйоль заявил, что ничья с мадридским «Реалом» накануне никак не повлияет на настрой его команды перед финалом Копа дель Рей: "Я не думаю, что этот матч повлиял на какие-либо расклады. Финал Копа дель Рей может выйти абсолютно иным. И у нас, и у «Реала» отличные команды, и я уверен, что это будет захватывающая и непредсказуемая игра", - отвесил комплиментов испанец сопернику сине-гранатовых в лице мадридского «Реала». "Тем не менее, при всем уважении к сопернику, мы намерены выиграть Кубок Испании".

Генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано уверен, что Жозе Моуриньо может добыть «сливочным» победу: "У Моуриньо это не первый финал. У него есть необходимый опыт, который он может использовать, чтобы передать уверенность в победе игрокам", - говорит Вальдано. "В игре, где есть много переменных, все может решить либо одна ошибка, либо один гениальный игрок. У нас таковым является Криштиану Роналду. Думаю, у него есть все шансы стать лучшим игроком финала и принести нам победу".

Прогнозируемые составы:

«Барселона»:Пинто - Адриано, Пуйоль, Пике, Алвес - Иньеста, Бускетс, Хави - Вилья, Педро, Месси.

«Реал»: Касильяс – Марсело, Карвальо, Арбелоа, Рамос – Пепе, Хедира – Хаби Алонсо, Озил, Ди Мария – Роналду.

Ставка Ф1(-1) | 2.80


Просмотров: 818 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.