13:03
Кубок Шотландии. Финал: Хиберниан - Хартс

                                                   ХИБЕРНИАН — ХАРТС 

19 мая 2012, 18:00 мск, суббота. Город: Глазго. Стадион: Хэмпден Парк (вместимость 52 103). Главный арбитр матча: Крейг Томсон

 Хиберниан.

Очередной сезон шотландской Премьер-лиги окончен. «Селтик» оформляет очередное чемпионство и путевку в Лигу Чемпионов, «Данфермлин Атлетик» вылетает в первый дивизион. Вообщем, прошедший сезон не особо отличался от предыдущих-свои «Реал» и «Барселона» в Шотландии также имеются, которые и соперничают за звание лучшей команды своей страны. В связи с этим, положение остальных коллективов отводится на второй план, оставаясь в тени европейских почитателей футбола. Завершившийся сезон «бело-зеленые» провели весьма отвратительно, являясь, наряду с «Данфермлином» одним из главных аутсайдеров чемпионата. Одержав лишь восемь побед !!! в 38 попытках, коллектив ирландского наставника Пэта Фенлона занял предпоследнее место. В игре «Hibs» не проявляется практически никаких признаков «живого» футбола. Это касается и самой игры, и ее содержания. Четырехкратный чемпион Шотландии (последнее чемпионство оформлено в сезоне 1952 года) начал свой путь до главного матча кубка в четвертом раунде (1/16 финала), переиграв на выезде представителя второго дивизиона «Коуденбит» (2:3). В рамках 1/8 финала дружине Иана Мюррея пришлось уже немного сложнее-в соперниках оказался представитель высшего дивизиона-"Килмарнок". Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев как по игре, так и по итоговому счету (1:0). В четвертьфинале предстояла встреча с «Эйр Юнайтед», представителем первого дивизиона. Достаточное территориальное преимущество помогло «The Cabbage» забить два безответных гола. Самый сложный и важный поединок ждал «бело-зеленых» за шаг до финала-в соперниках по полуфиналу оказался «Абердин», сделавший огромный упор именно на национальный кубок, решив досрочно задачи в чемпионате, заняв девятое место. Весьма интересный футбол со стороны обеих клубов вылился в победу номинальных гостей, одержавших победу на последних минутах встречи, благодаря голу Лея Гриффитса. Думаю, победой в кубке «Хиберниан» затмит плохо проведенный сезон, в котором он сражался лишь за выживание. Да и каким долгожданным окажется для «Hibees» этот кубок. Последний раз победой в этом турнире они отличались ровно 110 лет назад! Такие цифры необходимо рано или поздно исправлять.

Хартс.

Сезон 2011/2012 для «темно-бордовых» прошел куда более удачней, нежели их оппонентов по финальному матчу Кубка Шотландии. Итог-пятое место, вряд ли кого-то должен оставить расстроенным. Это, учитывая попадание клуба в финальный матч кубка, можно охарактеризовать весьма хорошо проведенным сезоном. Хотя, поражение в кубке редко позволяет не менять характеристику прошедшего года. Разве что, для команд низших дивизионов само попадание в финал-уже огромное достижение. Но в данном матче, встречаются команды из высшего шотландского дивизиона-прямо говоря середняк и аутсайдер, равномерно жаждущие выиграть данный турнир. «Харт оф Мидлотиан» (полное название клуба) начал свой путь с 1/16 финала, не испытав сложностей с представителем более низшего дивизиона «Окинлек Талботом». Отыграв полурезервным составом, «Сердца» одержали весьма логичную победу (1:0). В рамках 1/8 финала предстояла сложная серия с «Сент-Джонстоном», представителем высшей лиги Шотландии. Ничья на «Истер Роуде» означала необходимость переигровки, но уже на поле соперника. В ответной встрече также была зафиксирована ничья, которая означала необходимость назначения дополнительного времени. Уж тут то «The Maroons» и поймали соперника на хорошей атаке, забив важнейший гол, позволивший им выйти в четвертьфинал, ставшим зеркальным отражением предыдущего раунда. Опять ничья, опять переигровка... Разве что соперник был уже другой-очередной представитель «Примеры» «Сент-Миррен». Примечательно, что и здесь футболисты «Heart of Midlothian» вышли в следующий раунд на чужом поле, перед этим не сумев переиграть соперника дома. Самый же сложный и важный матч дружина Пауло Сержио провела в полуфинале, где судьба вынудила встретиться с самим «Селтиком». Весьма неожиданный и быстрый гол в начале второго тайма, как казалось, останется единственным в встрече. Но «бело-зеленые» не захотели вылетать из кубка, тем более в родном городе. Гол Гари Хупера, под конец встречи должен был перевести встречу в овертайм, но не тут то было. Важнейший мяч с одиннадцатиметровой отметки Крейга Битти уже в добавленное к основному времени матча заставил весь Эдинбург ликовать от счастья. Последний раз обладателем кубка «Хартс» становился шесть лет назад, и нет никаких сомнений, что в данном розыгрыше приложит максимум усилий, чтобы данный сезон можно было бы назвать лучшим за последние шесть лет.

Итог.

Главный матч турнира... Дерби... Поединок за трофей, путевку в Лигу Европы и суперкубок Шотландии... Именно эти характеристики и стоит подобрать для этого финала. В завершившемся чемпионате команды встречались трижды. Все три встречи завершились с весьма заметным преимуществом «Хартса», одержавшим три победы с общей разницей мячей 7:1. Да и вообще, в последнее время дерби с участием «бело-зеленых» и «темно-бордовых» другими исходами и не балуют. Но в данном случае на кону будут не очередные три очка, а кубок... такой долгожданный и настолько нужный каждому коллективу. Вследствие этого, ждем красивый футбол и победу той команды, которая ее заслужит.

Ориентировочные составы команд на матч Хиберниан vs Хартс:


Рекомендуемые ставки:

Обладатель Кубка-Харт оф Мидлотиан (Проход) (коэф 1.60)

Харт оф Мидлотиан-фора (0) (коэф 1.59)

Дополнительная ставка: Тотал меньше 2.5 (коэф 1.68)

Ставка для экспресса: Харт оф Мидлотиан не проиграет-X2 (коэф 1.35)

Предполагаемый счет: 0:2 (коэф 10.50)

Бесплатные прогнозы: Лучшие ставки на сегодня

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 516 | Добавил: slavdey | Теги: Хартс., Хиберниан, Кубок Шотландии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.