14:55
Кубок Украины Финал Динамо Киев Шахтёр Дн

                                                                    

Начало матча: 21:15

Стадион:им. Валерия Лобановского

Судья:Виктор Швецов (Одесса).

Шахтер Дн.

Команде Мирчи Луческу для окончательно удачного завершения сезона следует сделать лишь одно дело — выиграть в финале Кубка Украины у самого главного и постоянного конкурента — киевского «Динамо». «Горняки» могут похвастаться и удачно проведенным сезоном, по итогам которого завоевали золотые медали чемпионата а вместе с чемпионством «кроты» удостоились чести на следующий сезон представлять свою страну в самом престижном кубке Европы — Лиге Чемпионов. В прошедшем еврокубковом сезоне (не считая финала Лиги Чемпионов 28.05.2011 Барселона VS Манчестер Юн) результат также внушительный — команда не то чтобы впервые вышла в плей-офф ЛЧ, а даже вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европейского континента. Сезон, однозначно, получается по полному сценарию оранжево-черных. Кстати, заранее обеспечив себе чемпионское звание, Мирча Луческу не стал экспериментировать с составом, подтягивать резервных футболистов, а доигрывал сезон практически основным составом, включая в состав лишь запасных, да и тех не часто. В предыдущих матчах Кубка Украины «шахтеры» уверенно прошли своих соперников — днепропетровский «Днепр» и запорожский «Металлург», пропустив лишь один гол, да и тот с пенальти. Номинальные хозяева выглядят в этом матче приличным фаворитом, по крайней мере сезон они провели помощнее.

Динамо Киев.

В отличии своих извечных соперников «бобры» не могут похвастаться хорошо проведенным сезоном, однако серебряные награды (следовательно, путевка в Лигу Чемпионов в квалификационный раунд), четвертьфинал Лиги Европы и выход в финал национального Кубка назвать плохим результатом язык не повернется. Предстоящий финал прекрасная возможность, напоследок, и самим подправить завершившийся сезон, и что немаловажно обыграть главного конкурента. «Сурки» проделали свой путь к главному матчу финала Кубка Украины также достаточно уверенно, обыграв в гостях сколько ни по счету а сколько по игре команду из низшего дивизиона — «Сталь» (футбольный клуб из города Алчевска — 2:3) и уверенно выиграв дерби с киевским «Арсеналом» (2:0). В отличии от донецких футболистов, киевляне, будучи вице-чемпионом, позволили себе поэкспериментировать с составом, за что поплатились, например, в последнем матче чемпионата с мариупольским «Ильичевцем» (2:3), после которого, главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил, что финал кубка будет для его команды одним из главных матчей завершающегося сезона. Посмотрим, кто же возьмет вверх в этой важной для обоих клубов игре, ведь этот матч — дерби двух лучших клубов страны.


Очные встречи команд кишат изобилием игр друг с другом, за пять лет команды встречались 14 раз. (+5=4-5). Голы: 17:15 в пользу столичных футболистов, однако последние три матча кубка «Шахтер» не проигрывал — приятная статистика перед важнейшим матчем.

Ориентировочные составы команд:

Шахтер Дн:Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Ищенко, Срна, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Эдуардо, Адриано.

Динамо Киев:Шовковский, Несмачный, Бетао, Эль-Каддури, Вукоевич, Алиев, Еременко, Гусев, Юссуф, Шевченко, Милевский.

Ставка Обе команды забьют: кофф 1.75

Просмотров: 662 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Украины | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.