19:48
Кубок Украины. Финал: Шахтер Донецк - Металлург Донецк

                                     ШАХТЕР ДОНЕЦК — МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК  

06 мая 2012, 20:30 мск, суббота. Город: Киев. Стадион: НСК Олимпийский (вместимость 70 050). Главный арбитр матча: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)

 Металлург Донецк.
Чемпионат Украины, равно как и его кубок, подошел к концу. Впереди у всех команд заключительный, 30-й тур, который состоится десятого мая. Однако, четырьмя днями ранее пройдет решающий матч за кубок страны, в котором сойдутся донецкие «Металлург» и «Шахтер» на главной арене в Киеве. «Метадон», начавший свой путь в данном турнире со стадии 1/16 финала (как и все команды Премьер-лиги), достаточно уверенно дошел до его главного матча, испытав определенные затруднения лишь в полуфинале. На стадии 1/16 финала была уверенно пройдена симферопольская «Таврия» (2:0), 1/8 финала увенчалась разгромом «Кривбасса» из города Кривой Рог (4:0), четвертьфинал, прошедший с преимуществом «Металлурга», завершился его очередной викторией над «Зарей» в Луганске в дополнительное время (0:1). И, как мы уже сказали, лишь полуфинал заставил поклонников «Кротолурга» серьезно понервничать. Основное время домашнего матча с львовскими «Карпатами» завершилось вничью (0:0), дополнительное также результативностью не отличилось, а в серии пенальти чуть точнее были хозяева слегка затянувшейся серией в «лотерею» (7:6). Что мы можем отметить в прошедших матчах номинальных гостей финала? Разумеется, главное-ни единого пропущенного мяча на пути к финалу, несмотря на то, что все четыре матча «бело-сине-желтые» провели с коллективами украинской Премьер-лиги. Думаю, это говорит о явно большом желании выиграть данный титул. Тем более, что в чемпионате действующей седьмой команде Премьер-лиги ловить уже нечего. В заключительном туре им предстоит встреча с мариупольским «Ильичевцем», также лишенным любой турнирной мотивации. «Металлург» же занимает на данный момент седьмое место и в случае победы, может подняться на строчку выше, обогнав «Таврию». В случае же поражения никто донецкий клуб не потеснит, ведь ближайший конкурент в лице «Ворсклы» отстает на шесть очков. Следовательно, с уверенностью можно сказать, что матч с «Шахтером»-самый важный поединок целого сезона.

Шахтер Донецк.

К высоким результатам данной команды как в своей стране, так и в Европе, думаю, привыкли уже все. Вот и данный сезон особо отличать от предыдущих не стоит. Дружина румынского специалиста Мирчи Луческу практически гарантировала себе очередное чемпионство (уже третье подряд) и путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Попутно с чемпионатом, «Горняки» не забывали и о кубке, пробравшись в нем до финала по довольно веселому пути. В рамках 1/16 финала «черно-оранжевые» обыграли свердловский «Шахтер» (0:2), затем, в рамках 1/8, на выезде обыграли своего главного соперника-киевское «Динамо» (2:3). В четвертьфинале и полуфинале «Кроты» также особых проблем не испытали, обыграв соперников (не сколько по счету, сколько по самой игре). Ими стали запорожский «Металлург» (0:1) и луцкая «Волынь» (3:4). Единственным, чем остались недовольны донецкие футболисты в завершающемся футбольном году, так это прошедшей Лигой Чемпионов, в которой команда Дарио Срны не сумела выйти из группы, заняв в ней последнее место и завершив на этом свой европейский путь. Думаю, о данном проваленном турнире никто и не вспомнит -ведь оставшиеся два матча сезона станут для шестикратных чемпионов Украины настоящими «финалами». Сперва-защита титула обладателя кубка страны в донецком дерби, затем-заключительный матч чемпионата на «Донбасс-Арене» с главным аутсайдером украинской Премьер-лиги «Александрией». В случае победы, «Горняки» оформят чемпионство, вне зависимости от результатов других матчей. Как видите, лишь за каких-то пять дней «Кроты» могут выиграть два турнира сразу, впрочем, за этот срок они могут их и проиграть. Ведь, упустив победу в кубке, будет не так уж и просто отойти от упущенной победы над принципиальным соперником за несколько дней. Однако, мы прекрасно знаем постоянных представителей Украины в Лиге Чемпионов-таких оплошностей они себе никогда не позволят.

Итог.

Думаю, все мы ожидаем красивых цифр в пользу номинальных хозяев финала. И действительно, донецкие дерби редко когда отличались исходами. Всего игр: 13 (+1=2-10). Голы: 7:24. Думаю, разбираться с тем, на каких стадионах были сыграны эти поединки, не стоит. Единственное, отметим среднюю результативность очных встреч команд (2.38), а также отметим, что единственная за более чем пятилетнюю историю победа «Металлурга» случилась именно в кубковом матче полуфинала сезона 09/10. Больше коллективы в кубковых матчах не встречались. Вряд ли «Шахтер» забыл то досадное поражение и сделает максимум для того, чтобы это поражение на фоне их новой победы ушло в еще большее прошлое.

Рекомендуемые ставки:

Шахтер Донецк фора (-1) (коэф 1.61)

ИТ Шахтер Донецк больше 1.5 (коэф 1.56)

Дополнительные ставки:

1-й тайм выиграет Шахтер Донецк (коэф 1.85)

Тотал четный (коэф 1.88)

Ставка для экспресса: Шахтер Донецк выиграет (коэф 1.37)

Предполагаемый счет: 2:0 (коэф 7.10)

Бесплатные прогнозы: Лучшие ставки на сегодня

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 658 | Добавил: slavdey | Теги: Металлург Донецк., шахтер донецк, Кубок Украины, Финал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.