16:46
Лига Чемпионов 1/4 финала Барселона - Шахтер

                                                                     

Начало матча:(22:45)мск

Стадион:«Ноу Камп»

Судья:Крейг Томсон (Шотландия)

Очень интересный матч ожидает нас в Барселоне. В гости к «лучшей команде в истории футбола» по версии Мирчи Луческу приехала его же команда – донецкий «Шахтер». Еще перед жребием энтренадор каталонцев Гвардиола заявил, что не хотел бы играть только пожалуй с «Шахтером». Но что заставило говорить тренера «непобедимых» такое? Ну возможно это то, что «Шахтер» играет в такой же футбол как сами «блаугранас». С другой стороны, «Шахтер» под каждую команду приспосабливается по разном и таким образом создает сопернику неприятности. А может тот факт, что «Шахтер» на именитых соперников точно настроится, а вот звезды мирового футбола, наоборот, могут расслабится. А может быть в памяти Хосепа всплывает картина постсоветского пространства, где играет «Барса» очень тяжело, а «Шахтер» к слову, на домашней арене и проигрывал то последний раз именно каталонцам в 08\09 году. Скорее всего – совокупность этих всех факторов побудила Гвардиолу на такие слова. Но как бы там ни было матч состоится. «Барселона» будет атаковать и контролировать мяч, будет наседать на ворота Пятова. А «Шахтер» при этом своими техническими игроками попытается подольше держать мяч у своих ног, а также грамотно играя в защите, надеется на молниеносные выпады своих бразильцев. Этих же самых темнокожих талантов Пеп расхвалил перед матчем. Говоря о форме, Барса находиться в прекрасной форме, что и доказал победный матч на выходных в Вильярреале против местной «Субмарины». «Шахтер» тоже в оптимальных кондициях. Нужно напомнить, как Шахтер добрался до «Барсы». Первое место в группе преподнесло команде подарок в виде эха некогда крепкой «Ромы», которая была окончательно утилизирована с общим счетом 6:2. А вот четвертьфинальный жребий донецкий супергранд не обрадовал. Но после длительных сеансов у психолога была выработана командная стратегия: "Если выигрывать только у слабых команд, то и трофей не будет полноценным". Или что-то в этом роде. Можно с уверенностью сказать, что если событие и удача окажутся на стороне дончан, то они смогут зацепиться за шанс. Как бы там не было, игровое противостояние начнется со счета 0:0.

НОВОСТИ КОМАНД

У «Шахтера» травмированных почти нет. Это «почти» - Саша Кучер, который серьезно травмировался. Восстановился после повреждения Чигринский и на передматчевой тренировке, на ряду с отошедшим от повреждения Эдуардо, готовился к матчу. В составе «сине-гранатовых» восстанавливается после операции по удалению опухоли Абидаль, а также восстанавливается капитан Пуйоль. Зато в строю Максвелл и Педро, что усложнит жизнь «горнякам».
Дисквалифицированных у составах обеих команд нет. Таковых не нашлось, но стоит помнить, что под угрозой дисквалификации у «блаугранас» оказался бледнолицый Иньеста, а у «Шахтёра» - целая россыпь игроков во главе с краснокожим капитаном Срной. Кроме него под угрозой Луис Адриано, Рац, Чигринский, Мхитарян и Гай, чью фамилию иностранцы до сих пор путают с «гей».
Предматчевая пресс-конференция обеих наставников ничем не удивила. Пеп Гвардиола осторожно и с уважением относиться к «Шахтеру»: "Некоторые считают, что мы уже завоевали путевку в полуфинал. Но Шахтер - отличная команда/ Они агрессивно атакуют, грамотно обороняются, играют, как звери. В составе у Шахтера пять бразильцев, и любой из них мог бы выступать за Барселону. У них множество сильных сторон, просто они не слишком известны. Так что, если мы будем играть в полсилы, они легко нас перебегают", - считает Гвардиола. Луческу в свою же очередь сделал громкое заявление: «Сложно предвидеть завтрашний результат. Это все-таки Барселона. Знаю, что предстоит матч против очень сильной команды, но я верю в своих игроков и уверен, что они завтра покажут достойную игру. Изучая соперника, я пришел к мнению, что нынешняя Барселона - самая сильная команда в истории футбола».

Прогнозируемые составы:

«Барселона»:Вальдес – Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано – Кейта, Иньеста, Хави – Вилья, Месси, Педро

«Шахтер»:Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Фернандиньо, Коста, Жадсон, Виллиан - Луис Адриано

Ставка (Ф1(-1.5) 1.6




Просмотров: 952 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 Леха  
0
Да игра будет ударная,но всеже Барса должна

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.