13:56
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Марсель Манчестер Юнайтед

                                                              

"Марсель" не лучшим образом начинал сезон, неудачно выступив в первых турах французского первенства и уступив "Спартаку" и "Челси" в двух стартовых матчах группового этапа Лиги чемпионов. Однако затем чемпион Франции взялся за ум, поправил дела в национальном чемпионате, а в евротурнире одержал четыре победы подряд. В результате к концу февраля команда идёт на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующего "Лилля" на три балла, и готовится сыграть в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Соперник у команды Дидье Дешама непрост. "Манчестер Юнайтед" в последние годы стабильно доходит до данной стадии и зачастую успешно пробирается по турниру до самых последних этапов. Манкунианцы попытаются завоевать путевку в четвертьфинал в пятый раз подряд, и все предыдущие попытки были удачными, тогда как "Марсель" в последний раз пробивался в число восьми сильнейших команд в сезоне 1992/93. В том году французская команда и выиграла кубок европейских чемпионов.

Марсельцы в последнем матче группового этапа одолели в родных стенах "Челси", так что опыт удачной игры с английскими командами у них должен сохраниться. Вообще в девяти домашних встречах с соперниками с туманного Альбиона "Марсель" добился семи побед и потерпел два поражения. "МЮ" на выезде во Франции чаще всего играл вничью. Таким образом завершились 6 из 11 поединков, ещё в трех случаях англичане выиграли и в двух проиграли. Встречались эти команды и между собой. В матчах первого группового раунда Лиги чемпионов сезона 1999/00 они обменялись домашними победами. Любопытно, что обе команды часто выходят победителями из двухматчевых противостояний с оппонентами из страны своего предстоящего соперника. "Марсель" брал верх в трёх из четырёх соперничеств с англичанами, а манкунианцы оказывались сильнее в четырёх из пяти. Однако на этот раз великолепной статистике одной из команд суждено быть испорченной.

Французы не проигрывают в чемпионате Франции с 5-го декабря, правда, ровно половину из своих восьми поединков, сыгранных за это время, команда свела вничью. В последних трёх играх марсельцы добились побед с разницей в один мяч, правда, успех в матче с "Сент-Этьеном", состоявшемся на минувших выходных, дорого обошёлся "Марселю". По ходу встречи команда потеряла из-за травм Жиньяка и Реми, и если последний вроде бы готов сыграть с манкунианцами, то первый выбыл на две недели и в первой встрече участия не примет. Это, впрочем, единственная потеря в составе хозяев накануне игры. Брандао, который также числился в лазарете команды, уже готов помочь ей на поле.

Команда Алекса Фергюсона проигрывала в последний раз 5-го не декабря, а февраля, однако локальные неудачи не мешают "МЮ" лидировать в английском первенстве. Так, в последнем туре регулярного чемпионата, состоявшемся в прошлые выходные, "красные дьяволы" одолели в дерби своего принципиального соперника "Манчестер Сити", а в минувшие выходные резервистами обыграли в Кубке Англии "Кроули Таун". Кстати, тот факт, что футболисты "основы" английской команды имели больше времени для подготовки ко встрече, вполне может сыграть свою роль. Как, впрочем, и то обстоятельство, что гости имеют довольно серьёзные кадровые проблемы. В списке травмированных у англичан значатся Фердинанд, Эванс, Андерсон, Парк, Валенсия, Гиггз и Оуэн, так что кадровый выбор у рулевого "МЮ" ограничен. Кстати, в последней встрече с "Марселем", состоявшейся более 11 лет назад, Скоулз и Гиггз играли. Последний не выйдет на поле "Велодрома" уже точно, а вот первый появится почти наверняка.

Ставка ТБ(1.5) 1.47

Просмотров: 712 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.