16:04
Лига Европы 1/4 финала Порту - Спартак

                                                                 

Начало матча:(23:05)мск

Стадион:«Драгау»

Судья:Серж Гюмьенни (Бельгия)

Порту, который буквально только что завоевал 25-й титул чемпиона Португалии, готовится ко второй подряд встрече с российским клубом в Лиге Европы. После победы в 1/8 финала над московским ЦСКА «драконам» выпало играть со Спартаком. На счету Порту шесть встреч с российскими клубами, а вернее только с одним клубом - московским ЦСКА. В этих матчах «драконы» одержали четыре победы и дважды сыграли вничью. Порту в семи последних еврокубковых домашних матчах проиграл только однажды. Осечка произошла в ответном поединке с Севильей в 1/16 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы(0-1). В шести остальных случаях «драконы» отпраздновали пять побед и один раз сыграли вничью. Спартак в последнее время отлично играет на выезде. В восьми последних выездных матчах «красно-белые» проиграли только раз, со счетом 1-4 уступив на групповом этапе текущей Лиги Чемпионов лондонскому Челси. Остальные матчи в ходе этой серии принесли спартаковцам шесть побед и одну ничью, причем в трех последних играх они неизменно побеждали. Напомним, что победитель этой пары в полуфинале сыграет с Вильяреалом или Твенте.

НОВОСТИ КОМАНД


К матчу с Порту вернулись в строй сразу несколько футболистов Спартака. Нападающий Веллитон и защитник Евгений Макеев восстановились после повреждения приводящих мышц. Другой игрок обороны, Маркос Рохо, поборол респираторную вирусную инфекцию. Атакующий хавбек Джано Ананидзе залечил травму голеностопа. Наверняка выйдет на поле и основной вратарь Андрей Дикань, из-за гриппа пропустивший встречу в Краснодаре. В лазарете по-прежнему два защитника - Николас Пареха и Сергей Паршивлюк.

«Самое главное для нас - переключиться с эйфории на рабочий лад, - сказал главный тренер португальцев Андре Виллаш-Боаш. - После празднований надо окунуться в этот турнир с настроем на продолжение борьбы. То, что первый матч мы проводим дома, - не проблема. Примером служит победная кампания в Кубке УЕФА-2002/03, когда успеха мы добивались в матчах на выезде».

Прогнозируемые составы:

«Порту»:Элтон - Сапунару, Роланду, Майкон, Фусиле - Гуарин, Фернандо, Жоау Моутиньо - Варела, Фалькао, Халк

«Спартак»:Дикань - К.Комбаров, Шешуков, Родригес, Рохо - Макгиди, Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс, Д.Комбаров - Веллитон

Ставка | П1 | 1.40


Просмотров: 783 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.