16:21
Отборочные матчи к Евро 2012 Беларусь – Франция

                         

Начало матча: 22:50

ТВ-Трансляция:НТВ + Спорт Плюс

Главный судья:Давид Фернандес Борбалан (Испания)

Стадион:"Динамо" (Минск).


Растёт Беларусь по футбольным меркам. Растёт качественно. Уже одно поражение в пяти проведённых встречах может огорчать, а четырёхочковое отставание от лидера группы и чемпионов мира (пусть и 1998-го года) не настраивать на оптимистичный лад. Что это? Завышенные ожидания или естественный процесс роста? Историческая победа Беларуси над Францией осенью прошлого года показала, что дружина Бернда Штанге уже способна обыгрывать практически любую сборную мира. Обыгрывать любую сборную в определённый день и определённый час, но не на систематической основе. В конце концов, подобной стабильностью отличаются исключительно топ-команды, до статуса которой Беларуси ещё нужно выигрывать и выигрывать несколько лет.



Для того, чтобы определиться с тем, какое место в современной иерархии футбола занимают две команды, нужно просто изучить действия и настроение сборных после памятного матча во Франции. Безусловно, для хозяев сам факт поражения на домашней арене, да ещё и от Беларуси (!) был чрезвычайно горьким событием в жизни. Усиливало огорчение, что первые впечатления от работы Лорана Блана настраивали французов на то, что череда неудач команды окончательно покинет "лес блуз" с отставкой Раймона Доменека. На деле же выходило по-другому. Вместе с тем, сборная вместе с Бланом взяли себя в руки, и принялись спокойно обыгрывать остальные команды группы, прейдя к июню 2011-го года к первому месту в четвёртой подгруппе. Франция с чувством, толком и расстановкой проанализировали свои ошибки, не повторили их в оставшихся играх и добились заслуженного результата. Ещё пара побед и двукратные чемпионы Европы могут паковать вещи в направлении Польши и Украины, где сразу весь континент может увидеть сильную, обновлённую, уверенную в себе, амбициозную, крепкую, волевую сборную Франции. Сборную, которая за последние полгода успела не только сотворить четыре победы подряд в отборочном турнире, но и расправиться в товарищеских играх с англичанами и бразильцами!



А теперь, давайте разберёмся с тем, как вели себя белорусы после значимых трёх очков, добытых во Франции. Команда никак не могла забыть свой триумф, возвращаясь к делам насущным исключительно перед самым действом. В остальных встречах (кроме матча с Албанией на своём поле) белорусы выглядели "перегоревшими" от своих ожиданий. Ничья с Румынией и гостевая неудача в Люксембурге вернули команду Штанге в общую группу претендентов на второе место. Нужно быть объективным: Беларусь Франции не соперник и никакой не конкурент за первое место. Нашим соседям следует перенять манеру поведения тех же австрийцев, которым не постыдно отдавать предпочтение Германии в борьбе за первое место и навязывать борьбу остальным соперникам в группе. Белорусам необходимо пользоваться моментом по принципу "сейчас или никогда".



Когда ещё у них будет столь явная возможность попасть в финальную часть крупного международного турнира, проходящего вблизи от дома? Когда ещё боснийцы и румыны будут не в состоянии создать себе задел на фоне команды, играющей вничью с Люксембургом? Когда ещё в качестве "третьей силы" будет прилагаться Албания? Наконец, наступит ли ещё в обозримом будущем момент, при котором белорусы сумеют стартовать с победы квалификацию над соперником топ-класса + на его поле???



"Команда не собирается отсиживаться в защите. Главное, сыграть компактно, чтобы не дать пространства для соперника. Будем ловить французов на контратаках. Нельзя отсиживаться в защите, если мы хотим сохранить второе место в группе. И нельзя дать французам забить, потому что потом будет очень сложно отыграться. Еще вот на что хотел бы обратить внимание: нам необходимо найти баланс между высокорослыми и низкорослыми игроками. Ведь у французов очень много высоких игроков. Будем решать эту проблему.



У нас отсутствует много основных игроков (не сыграют дисквалифицированные Дмитрий Молош, Александр Кульчий и Сергей Корниленко, травмированные Александр Глеб, Виталий Кутузов, Виталий Родионов, Сергей Кривец и Антон Амельченко) но тем не менее мы хотим доказать, что та победа была не случайна. Поэтому будем биться до конца. Мы не боимся французов. В составе соперника не могу кого-то выделить. Если бы Месси был французом, то я бы назвал его, но он аргентинец. Хорошие игроки в сборной Франции, но всегда можно найти противоядие даже против самых лучших исполнителей. Для этой игры надо было пригласить Кутузова, который побеждал французов в 1812" – говорит Бернд Штанге.



Французская сборная прибыла в Беларусь аккурат в ту гостиницу, где останавливались национальные команды Аргентины, Израиля, Хорватии и Турции, а также клуб "Пари Сен-Жермен". С собой "лес блуз" привезли собственного повара, в обязанности которого входит питание членов сборной и контроль над местными "виртуозами рецептов", а также редкий вид сыра, разыскать который на территории Беларуси не представляется возможным.



В заявку французской команды вошли финалисты Лиги чемпионов Патрис Эвра и Эрик Абидаль, которым многие предписывали отдых после напряжённого сезона. После краткосрочного отпуска длинной в три недели вернётся на поле игрок "Баварии" Франк Рибери. Из-за травмы Филиппа Мексеса брешь в центральной зоне обороны "лес блуз" должен закрыть Мамаду Сахо - человеку ранее доводилось выступать в Беларуси. Любопытно, что Мамаду первым прибыл на борт лайнера, отправлявшегося в Беларусь.



Лишь через полчаса самолёт взмыл в небо над Сен-Дени. Флоран Малуда в воздухе спал, Седрик Каррассо, Патрис Эвра и Уго Льорис наслаждались играми на компьютере, Абу Диаби читал излюбленное произведение, Бакари Санья слушал музыку в наушниках, а Жереми Менез смотрел фильм на персональном ноутбуке. Через час после вылета игрокам подали свежие фрукты, кофе (чай), апельсиновый сок, рисовый пирог с карамелью. После пролёта над Польшей самолёт попал в зону турбулентности, которая не помешала ему спокойно приземлиться в Минске.



"Да, календарь сложный, сейчас не лучшее время для матчей. Как-никак, уже конец сезона. Тем не менее, встреча с белорусами очень важна. "Недавно еще раз посмотрел запись нашего сентябрьского поединка. Убедился, что мы действовали не очень хорошо". Подолгу владели мячом, но не хватало остроты. В той игре точно не заслуживали победы, хотя и поражения - тоже. Если бы не допустили грубую ошибку в обороне, то счет так и остался бы 0:0. В пятницу надо иметь это в виду и обратить особое внимание на защиту. По силам ли нам провести хороший матч? Есть основания думать, что да. В любом случае я на это надеюсь" – утверждает Лоран Блан.

Ставка Ф1(+1) 1.95

Просмотров: 713 | Добавил: slavdey | Теги: Отборочные матчи к Евро 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 camel  
0
Главное что сбылось а нечто написано)

1 Главная страница  
0
надпись на картинке poland - ukraine в тему

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.