15:06
Отборочные матчи к Евро 2012 Португалия – Норвегия

                             

Начало матча:00:00

Главный судья:Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион:"Эштадиу ду Бенфика" (Лиссабон).

ГРУППА H

Во всех отношениях, группа у португальцев и норвежцев необычная. Перед пятью командами открывались перед началом квалификации неплохие шансы на выход в финальную стадию. На старте Португалия завалила миссию, а две северные страны (Дания и Норвегия) оказались на вершине. Со сменой тренера "европейские бразильцы" выправили положение, но свои позиции норвежцы терять не собираются. По сравнению с остальными группами, где решающие матчи состоятся только осенью, подгруппа с литерой H готовит своим участникам ряд ответственных игр уже в начале первого летнего месяца.

Что тур грядущий нам готовит? Лидер секции Норвегия отправляется в Португалию. В первом круге южане уступили в гостях со счётом 0:1. Если нынешние хозяева поля возьмут реванш, то они сравняются по количеству набранных очков с Норвегией. Ещё один любопытный момент: в другой игре группы Дания в Исландии попробует также догнать норвежцев. Таким образом, после пятого тура в группе может сложиться ситуация, при которой сразу три команды будут иметь по десять набранных очков.

Паулу Бенту на пресс-конференции, предшествовавшей начало матча, посоветовал своим ребятам абстрагироваться от клубных проблем и накопленной усталости. "У нас имеется замысел нанести норвежцам реванш, но мы с уважением относимся к сопернику, который заслуженно оказался на первом месте в группе. Даже в случае ничьей или поражения у португальцев будет шанс попасть на турнир через плей-офф, так что не отстраняйте нас раньше положенного времени. Наша цель в предстоящей игре – добиться победы и вырваться на первое место для того, чтобы зависеть только от самих себя" – подытожил наставник, который в будущем матче будет лишён помощи Рикарду Карвалью (боль в пояснице).

Самый звёздный подопечный Паулу Бенту Криштиану Роналду, пропустив два последних спарринга Португалии против Чили и Финляндии, готов выйти на поле с первых минут. Отдохнувший на своей Родине вместе с внебрачным сыном и российской подругой Кри Ро невысокого мнения о будущем сопернике: "Я знаю, чего нам следует ожидать от Норвегии. Отойдут назад и встанут все за линией мяча. Взломать такую оборону нам будет крайне сложно. Однако, я уверен, что если мы сыграем в свой футбол на своём уровне, нас будет ждать победа". В "команду Кинаша" вернулся Дуда. Полузащитник испанской "Малаги" не вызывался в Селесао с чемпионата мира в ЮАР. Российская Премьер-Лига делегировала национальной сборной Португалии двух человек: защитника Бруну Алвеша и атакующего полузащитника Мигеля Данни (оба из "Зенита").

Эгиль Ольсен – главный тренер сборной Норвегии – с опаской относится к своему следующему сопернику. По его мнению, португальская команда в настоящий момент входит в разряд сильнейших сборных мира. В Лиссабон Ольсен взял и новичка – восемнадцатилетнего полузащитника "Русенборга" Маркуса Хенриксена. Одним из тех, кто сможет навязать скоростную борьбу Криштиану Роналду, является у Норвегии Йон-Арне Риисе. Главная звезда команды с сожалением вспоминает первую игру на Родине против португальцев: "Я не играл в том матче из-за повреждения. Мне было очень грустно. Пришлось просто смотреть игру по телевизору. Теперь я готов помочь партнёрам в столь ответственный момент. Мне всегда нравилось принимать участие в больших играх, ведь это настоящий вызов, бесценный опыт".

Ставка Ф1(-1.5) 1.89


Просмотров: 654 | Добавил: slavdey | Теги: Отборочные матчи к Евро 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.