06:09
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 1-й тур: Сток Сити – Челси

                                                                

Начало матча:16:30

Стадион:Британниа

Судья  – Марк Халси

Другие встречи прошлого сезона: «Челси» — «Стоук» 2:0


Прогнозы

И вот мы снова здесь. «Челси» начинает сезон с новым тренером в пятый раз за десятилетие. Клуб полон новых надежд после многообещающей предсезонки с юным Андре Виллашем-Боашем.

Как уже везде и не раз было замечено, новый тренер далеко не самый молодой в истории основы «Челси». Носящий это звание Джэки Робертсон, игрок и тренер клуба когда-то, вынужден был полностью поменять состав команды за несколько месяцев до начала кампании 1905/06 гг.

После летних приобретений становится понятно, что наш новый тренер вряд ли столкнулся с письмами от желающих стать футболистами обновляемой команды, которые готовы были работать где угодно – даже проверять билеты, если на поле не произвели впечатление. А вот Робертсон как раз был ошарашен таким «универсализмом».

Теперь уже свет пролился на большинство летних трансферов — и можно делать выводы. Андре весьма умно позаботился об усилении. При этом он явно работал на будущее, держа в уме правила для составов из 25 человек в АПЛ. Двенадцать человек покинули клуб, наиболее заметные из них – Юрий Жирков и Майкл Мансьенн.

Тибо Куртуа (вратарь, в аренде в Испании сейчас), Ориоль Ромеу (центральный полузащитник), Лукас Пиазон (атакующий полузащитник, прибудет в январе) и Ромелу Лукаку (центрфорвард, завершающий трансфер) в равной степени прекрасны и заведомо моложе 21 года, что важно. Юный центральный защитник «Челси» из Сербии – Слободан Райкович – ожидает разрешения на работу.

В последнем сезоне в игре «Челси» не было заметно изобретательности в противостоянии плотным защитам, но у нас все еще остается время поправить это на открытом рынке, да и существующие игроки могут заполнить брешь при искреннем желании.

Ключевая статистика


«Челси» никогда не проигрывал на «Британия Стэдиум».

Но и хозяева поля будут очень собраны, поскольку в прошлом году у них был за все время клуба в АПЛ наихудший результат, а нынче они должны думать еще и о Лиге Европы.

«Гончары» заработали себе место во втором по значимости турнире УЕФА после достижения финала Кубка Англии и теперь вытеснили из турнира хорватский клуб «Хайдук Сплит». «Стоук» ранее никогда не выигрывал европейских трофеев. Команда проигрывала в первом раунде «Кайзенслаутерну» в 1972 году и «Аяксу» в 1974 году.

В качестве аргумента идеи, что клуб нацелился на повышение амбиций, можно привести и тот факт, что часть «Британия Стэдиум» теперь спонсирует Стаффордширский Университет, одним из почетных выпускников которого является Тони Пулис.

Доктор Пулис вдохновил команду на выход в первый финал КА, но в итоге это оказалось разочаровывающим опытом игры с «Манчестер Сити» на «Уэмбли». Фанат «гончаров» постарается теперь сделать все возможное, чтобы вычеркнуть печальные воспоминания из их сердец.

«Челси» выиграл последние девять первых матчей сезона и 11 из последних 12-ти. Ничья 1:1 с «Ньюкаслом» в 2001 году, единственная не принесшая нам три очка, портит картину. Всего с начала АПЛ в первых матчах «синие» одержали 12 побед, потерпели 3 поражения и 4 раза сыграли вничью.

Статистика «Челси»

«Челси» нацелился на первую победу за четыре матча. Последний раз мы выиграли у «Тоттенхэма» 30 апреля

Статистика «Стоука»

Клуб основан в 1868 году.

Основной трофей 1 Кубок Лиги в 1972 году


Финал «Стоука» в КА против «Манчестер Сити» стал первым важным финалом с последней победы с Кубке Лиги против «Челси» в 1972 году на старом «Уэмбли».

Победа «Уигана» на «Британия Стэдиум» в последний день сезона стала единственным домашним поражением «Стоука» в 2011 году в 12-ти матчах в лиге и кубке.

«Стоук» выиграл две, сыграл вничью две и проиграл две из последних шести встреч в АПЛ и не хотел бы потерпеть третье подряд поражение.


СТАВКА П2 КОФФ 1.75





Просмотров: 530 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 slavdey  
0

2 slavdey  
0

1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.