15:50
Чемпионат Франции премьер-лига 3-тур Брест Лион

                             

Начало 21:00.

Главный судья: Фреди Фотрель.

Статистика встреч: +4=1-1.

Стадион: "Франсис Ле Блё" (Брест).


"Лион" после домашней победы в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против казанского "Рубина" (3:1) отправился на сложный выезд в провинцию Бретань, где подопечным Реми Гарда будет противостоять "Брест", слабо начавший нынешний сезон. "Ткачи" во встрече с коллективом Курбана Бердыева продемонстрировали футбол очень хорошего содержания. Даже без травмированного Йоанна Гуркюффа в центре поля большое преимущество было у "Лиона". Кстати, при схеме Гарда, который решительно заверил, что команда в этом сезоне будет играть 4-4-2 (её можно ещё назвать 4-2-4, но всё-таки Джимми Бриан на правом фланге и Мишель Бастос на левом больше являются крайними атакующими полузащитниками, нежели фланговыми нападающими), Гуркюффу в составе просто не находится места. А учитывая, что вернётся он в строй только в сентябре, к тому же, будет ещё какое-то время набирать форму, перспективы Йоанна видятся весьма туманными.



Но что это мы только о Гуркюффе, ведь и без него "ткачи" представляют очень интересный предмет для разбора. От травмированного защитника Криса капитанская повязка "Олимпика" перешла к аргентинцу Лисандро Лопесу. Такой выбор Реми Гарда не является какой-то загадкой, ведь не секрет, что прошлый сезон у лысого защитника, мягко говоря, не удался. А вот Лисандро умеет вселить в партнёров свою безудержную страсть к игре. В паре с ним играет Бафетемби Гомис, который в матче против "Рубина" показал всю атакующую мощь. Гард, кажется, сумел понять, как использовать Бафе. Бывший тренер Клод Пюэль этого сделать так и не смог. Тем не менее, у "ткачей" есть одна большая проблема – оборона. Задняя линия действует очень слабо. Это, наверное, можно назвать "наследием Пюэля". При нём дефы "Олимпика" действовали не лучше. Свою уязвимость защита "Лиона" продемонстрировала не только в эпизоде с пропущенным голом, но и в дальнейшем по ходу матча. Али Сиссоко, замененный по ходу матча Лиги чемпионов из-за травмы, сможет выйти на поле в анонсируемом поединке, а вот Крис и Менса пока не готовы играть.



"Брест" начал сезон с двух ничейных результатов. Сначала дома бретонцам бой дал "Эвиан" (2:2), а затем на выезде не покорился "Валансьен" с его новеньким стадионом (0:0). Подопечные Алекса Дюпона, очевидно, в сезон "втягиваются" постепенно, поэтому сиюминутных результатов от них ждать не стоит. В предыдущем сезоне команда показала себя как крепкий домашний коллектив, поэтому "Лиону" придётся крайне непросто. Да и вряд ли коллектив Реми Гарда собирается отдавать все силы на матч чемпионата, всё-таки Лига чемпионов для "Олимпика" важнее. Кадровые проблемы у двух тренеров примерно схожи: в "Бресте" также может возникнуть беда с линией обороны, так как травмированы Ахмед Кантари, Омар Даф, Браими Феррадж и Бру-Апанга. Зато за "Брест" может дебютировать главное приобретение команды в межсезонье – защитник Джонатан Зебина, похоже, уже готов к сезону.


Ставка П2 кофф 2.08




Просмотров: 575 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Франции 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.