14:50
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА.Плей-офф Арсенал Удинезе

                

Начало: 22:45

Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Рефери: Кевин Блом (Нидерланды).

Прямая трансляция: НТВ Спорт Плюс.


"Я бы сказал, что будет сложно, но пройти "Удинезе" вполне возможно - мы уверены в своих силах. Летом они лишились лидеров, но у них в составе много других хороших игроков. Необходимо показать свой лучший футбол, потому что для нас очень важно пробиться в групповой турнир", - сказал наставник "канонирова" Арсен Венгер после жеребьёвки.



"Арсенал" играет легко и непринужденно, с акцентом на атаку, при этом наслаждаясь своим же футболом. Похоже, тренер выжимает из своих игроков максимум, и именно в этом секрет его успеха. Забавно, но, видимо, лондонцы до последнего не верили, что Фабрегас уйдёт в "Барселону". Они даже включили Сеска в заявку команды на дуэль с "Удинезе". Казалось бы, ну и что такого? Однако, если бы игрок вышел на поле в евроматчах, то для каталонцев он был бы полезен только в Примере… И ещё одна интересная новость из команды Венгера - Самир Насри, который, якобы, находится "одной ногой" в стане "МанСити" всё ещё тренируется с "канонирами". Не значит ли это, что Самир передумал уходить? Впрочем, сейчас загадывать в отношении "Арсенала" вообще нельзя.



"Арсенал" расстался с Фабрегасом, а значит, теперь это другая команда. Пока ещё неизвестно, какая, но определённо игра лондонцев изменится. Матч первого тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" продемонстрировал, что без Сеска и Насри "канонирам" пока очень сложно. Ведь испанец в прошлом сезоне был лидером команды по количеству созданных опасных моментов, Самир же по этому показателю был третьим. На втором месте Уилшир, а это значит, что ему, равно как Росицки, Аршавину и Рэмси, и предстоит подхватить знамя, выпавшее из рук ушедших бойцов. Во всяком случае, Венгеру предстоит в крайне сжатые сроки перестраивать игру своих подопечных, дабы команда не имела проблем в конструктивной игре.



"Давайте докажем всем, что "Арсенал" может стать сильнее. Думаю, нам это по силам, ведь у нас молодая команда, которая действительно способна играть лучше. Для этого нужна сила характера, присущая чемпионам. Это мы и хотим продемонстрировать", - Венгер.


"Удинезе"

"У нас есть состав на новый сезон, и я уверен во всех игроках. Остаётся надеяться, что все они будут здоровы и смогут принять участие в матчах с "Арсеналом", - заявил наставник итальянской команды Гвидолин. А вратарь команды Ханданович уверен, что команда готова дать бой лондонцам: "Мы должным образом подготовились к поединку, понимаем, что соперник чрезвычайно силён. Но мы не боимся, пусть даже против нас будут играть все их лидеры".



В межсезонье "фриульцы" не смогли удержать Сапату, Санчеса и Инлера, однако в команде остался Ди Натале. А ветеран понимает, что его игроцкая карьера клонится к закату, посему ему крайне важно выиграть с командой какой-нибудь трофей. Антонио и Джампьеро Пинци выступали за "зебр" в сезоне 2005/2006, когда итальянцы, проиграв "Барселоне", остановились в шаге от выхода в 1/8 финала. Думается, что горькие воспоминания о том фиаско прибавят Тонио мотивации, тем более что другого шанса ему может и не представиться. "К раунду плей-офф нам необходимо подойти на пике формы. В себе я уверен, потому что это может быть моим последним шансом сыграть в Лиге чемпионов", - Ди Натале.



Такой настрой не может не радовать Гвидолина, ведь тренер понимает, что потеря ключевых исполнителей значительно ослабила команду. Равноценной замены им приобрести не удалось, так что придётся бороться с имеющимися в наличии игроками.



Удинцы понимают, что для успешного исхода дуэли им крайне необходимо забить гол на выезде, ведь тогда задача будет решена наполовину. Хотя, если честно, слабо вериться, что удинцы смогут пройти в групповой этап, состав команды довольно средний, да и персона тренера тоже не считается сколь либо "звёздным" наставником – так, специалист для середнячков… И ещё одна потеря - из-за рецидива травмы Домицци рискует пропустить поединки против "Арсенала". Таким образом, оборона фриульцев будет выглядеть совсем иначе, чем в прошлом сезоне. И не факт, что лучше.


Ставка ТМ(3) кофф 1.60


Просмотров: 584 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.