15:11
Футбол. Лига Европы 1/8 финала Манчестер Сити Динамо Киев

                                                                    

Стадион:"Сити оф Манчестер"

Начало матча:21:00.

Судья:Джюнейт Чакыр (Турция).

При Юрии Сёмине киевские динамовцы в еврокубках не знают иных результатов, кроме побед. Турецкий "Бешикташ" на предыдущей стадии турнира уже мог подтвердить серьёзность намерений украинской команды. Казалось, что английский "Манчестер Сити", представляющий самый серьёзный интерес в турнире в среде букмекерских контор, покажет перевес в исполнительском мастерстве, который у "горожан", конечно же, присутствует, но в Киеве англичане столкнулись с таким серьёзным прессингом в свой адрес, что им впору было кричать караул и звать во всеуслышание на помощь. На двадцать пятой минуте Андрей Шевченко открыл счёт, а за тринадцать минут до конца Олег Гусев установил окончательный результат.



Счёт 2:0 оставляет прекрасные шансы киевлянам на проход в четвертьфинал. У "Динамо" есть право на одну серьёзную ошибку, а второй провал в обороне обернётся лишь назначением дополнительного времени. Согласитесь, сложно было рассчитывать на подобные результаты в момент отставки Валерия Газзаева, когда даже выход "Динамо" из группы Лиги Европы мог считаться настоящим достижением. Валерий Георгиевич не сумел найти ключа к мыслям и душам футболистов, у Юрия Павловича, как мы видим, получается куда лучше.



В Манчестере киевляне гостили в своей еврокубковой истории два раза. В 2000-м году на "Олд Траффорд" хозяева поля с минимальным счётом 1:0 (точный удар на восемнадцатой минуте нанёс Тедди Шерингем) одолели звездную команду Валерия Лобановского. Через семь лет на том же "Олд Траффорде" манкунианцы побили гостей со счётом 4:0 – отличились Херард Пике, Карлос Тевес, Уэйн Руни и Криштиану Роналду. Как видим, в нынешней бригаде "красных дьяволов" остался один только Уэйн Руни, а Карлос Тевес уже имеет опыт борьбы против украинского флагмана. Встретиться с "Манчестер Сити" динамовцы не могли: раньше английские "горожане" не представляли собой столь мощную силу в британском футболе, поэтому они редко представляли свою страну в европейских кубках.



"Манчестер Сити", несмотря на тяжесть своего нынешнего положения, рассчитывает на то, чтобы отыграться. Команда Роберто Манчини не знает домашних поражений в одиннадцати встречах на европейской арене. В последний раз "Сити" уступал в родных пенатах "Мидтьюлланду" четырнадцатого августа 2008-го года в Кубке УЕФА. Статистика упрямо твердит о том, что Киеву всё-таки понадобится один выездной мяч на случай, если "горожане" в чётвёртом матче кряду Лиги Европы на "Сити оф Манчестер" забьют три гола.



У динамовцев имеется своя статистическая гордость. На европейской арене команда победила в трёх выездных встречах кряду. После победы над голландским "Алкмааром" со счётом 2:1, киевляне с одинаковым результатом 4:1 разгромили БАТЭ и "Бешикташ". Для главного тренера "Динамо" Юрия Сёмина английские соперники сродни настоящей катастрофе. В бытность его работы в родном "Локомотиве" россияне уступали в еврокубках "Лидсу" и "Арсеналу".

Новости команд

Перед важными еврокубковыми ответными матчами в нашей голове происходят непонятные и необъяснимые вещи, связанные с предугадыванием возможного варианта развития событий. Так вот, откуда-то возникает ощущение того, что киевляне и манкунианцы (неоднократно писали, что "манкунианцами" в Европе называют не только игроков и болельщиков "Юнайтед", но и их городских соседей) выяснят свой спор только в серии послематчевых пенальти. Ради избавления своих болельщиков от такого тяжелого зрелища "Динамо" нужно будет только забить один мяч.



"Манчестер Сити" после неудачной поездки в Киев минимально обыграл в рамках Кубка Англии "Рединг" со счётом 1:0 после точного удара Ричардса за шестнадцать минут до окончания основного времени матча. На своём стадионе в нынешнем сезоне "горожане" потерпели только два поражения от "Арсенала" и "Эвертона". Добавится ли в этот список "Динамо" из украинской столицы? Киевской команде пока не до национального Кубка, на ходу – чемпионат страны. В очередном матче "Динамо" обыграло со счётом 2:0 "Ворсклу". Прослеживается тенденция: в трёх последних играх динамовцы побеждают с неизменным результатом 2:0.



За команды не будут выступать дисквалифицированный Хабиб Коло Туре и травмированный Артём Милевский. На сороковой минуте матча с "Ворсклой" Милевский при падении неудачно приземлился на левую руку. У него был диагностирован перелом. В больнице Артёма поддержали товарищи. На ближайший месяц Милевский и футбол – два совершенно разных понятия. Из-за травмы Артёма, ему не следует опасаться дисквалификации в случае получения жёлтой карточки, но его партнёрам Андрею Шевченко, Тарасу Михалику, Роману Ерёменко, Евгению Хачериди и Роману Зозуле есть, на что тратить своё внимание. В Киеве Марио Балотелли подцепил какую-то странную аллергию, из-за которой у него опухла челюсть. Его состояние здоровья находится под вопросом.



"Между первым и вторым матчами был небольшой перерыв. Мы провели тяжелую игру с "Ворсклой", в которой потеряли Милевского. В остальном же готовились по плану, ничего необычного. "Манчестер Сити" обладает сильными футболистами, которые способны на любую импровизацию и неожиданные ходы. Но мы хорошо изучили соперника, постараемся нейтрализовать их сюрпризы" – Юрий Сёмин. "Вполне возможно, сможет сыграть Милнер, который тренировался последнюю неделю, правда начнет матч на скамейке запасных. Надеюсь, что после матча с "Редингом" не возникнет проблем у де Йонга, поскольку на последних минутах он почувствовал боль в лодыжке. Также уже четыре дня тренируется с командой Адам Джонсон, но к предстоящему матчу наверняка готов не будет. Это очень важные футболисты для нас – к примеру, Джонсон может в одиночку решить исход поединка, а Милнер является универсальным футболистом и может закрыть любую позицию на поле" – Роберто Манчини.

Ставка Проход Динамо К коэф. 1.35



Просмотров: 670 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.