15:05
Кубок России 1/8 финала Сибирь Спартак Москва

                                                              

Соперником москвичей по 1/8 финала турнира является "Сибирь", которая в прошлом году дошла до решающего матча, но проиграла "Зениту". Нынче повторить тот успех новосибирцам будет, конечно, сложно, поскольку команда вылетела из Премьер-лиги, что естественным образом предопределяет ряд факторов, играющих не на руку дружине Игоря Криушенко. Понятно же, что, вылетев в турнир рангом ниже, команда ослабла кадрово, а потому соперничать со "Спартаком", а затем, возможно, в полуфинале с победителем пары "Зенит" – ЦСКА ей будет тяжеловато. Турнир в первом дивизионе начинается на месяц позднее, а потому новосибирцы не форсируют подготовку к кубковой встрече и, без сомнения, будут уступать москвичам в игровых кондициях. Ведь "красно-белые" матчами в Лиге Европы с "Базелем" уже открыли сезон и почувствовали соревновательный тонус. Да и уже через неделю подопечным Карпина играть с "Аяксом", а там и старт чемпионата страны подоспеет. Так что спартаковцы имеют априорный перевес над новосибирцами в сугубо игровых компонентах.

Хозяева же, пожалуй, могут похвастаться лишь преимуществами инфраструктурного, что ли, толка. На их стороне будут трибуны стадиона, который, правда, по стечению обстоятельств называется "Спартаком". На их стороне будет тяжелое искусственное поле, которое отличается от лужниковского покрытия. На их стороне будет и сибирский мороз, хотя и "Спартак" - не южная команда и холодом её не удивишь. Со швейцарцами "красно-белые" играли в Москве при отрицательной температуре, хотя в Новосибирске их ожидает настоящее испытание. По прогнозам, температура в день игры может опуститься до -15 градусов, и чаша гостевого стадиона, в отличие от московской арены, от ветра команды уже не спасет. Впрочем, погодные условия для соперников будут одинаковыми, ведь и "Сибирь" готовилась к этому матчу в теплых странах.

Валерий Карпин ожидает непростой игры, но при этом он не взял с собой на выезд несколько ключевых игроков своей команды. Алекс, Макгиди, Кариока и Веллитон остались в Москве готовиться к матчам с голландцами, Пареха травмирован и в ближайший месяц на поле не выйдет. Зато поправились Ари и Ибсон, и они смогут сыграть в четверг. Наставник хозяев Игорь Криушенко, проанализировав игры с "Базелем", назвал "Спартак" "веселой командой", однако посмотрим, кто будет веселиться по окончании кубкового поединка. Известно ведь, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Спартак" (Новосибирск).

Ставка ТМ 2.5 коэф. 1.75

Просмотров: 690 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.