16:06
Отборочные игры Группа G Уэльс Англия

                      

                                                                    

начала матча:18:00

Стадион:"Миллениум" (Кардифф).

Главный судья:Олегариу Бенкеренса (Португалия).

В Великобритании нагнетается ажиотаж вокруг матча Уэльс – Англия с самого окончания жеребьёвки отборочного турнира. Для Объединённого Королевства дерби в рамках континентальных турниров всегда превращаются в главное событие года для многочисленной армии поклонников футбола. Можно вспомнить матч ЧЕ-1996 между Англией и Шотландией на групповой стадии, и то, что последовало после него. В общепринятом понимании, игры между валлийцами и англичанами не высоко котируются на Туманном Альбионе по сравнению с мощным противостоянием Англии и Шотландии, но сейчас, когда "горцы" находятся в упадке, даже лишние встречи с Уэльсом могут пойти на пользу всему району. Ни для кого не секрет, что даже Англия, самая мощная футбольная сборная Королевства, испытывает сейчас колоссальные трудности, вызванные наличием мощного десанта легионеров внутри Английской Премьер-Лиги. Местным талантам просто неоткуда взяться и им негде выступать. Богатые клубы Англии предпочитают вкладывать деньги в заморских состоявшихся футболистов, чем воспитывать своих ребятишек с риском для спортивных результатов в определённый период времени.



Практика англичанам уж точно не помешает. После сыгранных игр в группе родоначальники футбола занимают только второе место, проигрывая лидерство Черногории, у которой на три очка больше. Правда, и игр у балканцев на одну больше, но то, что Черногория идёт без поражений, не может не тревожить англичан. В пятницу соперник проводил товарищеский матч со сборной Узбекистана, в котором победил на последних минутах со счётом 1:0. Стоит ли говорить, что в нынешней отборочной кампании черногорцы пока не пропускали голов? Уэльс всегда готов подставить подножку своему соседу, в этом можно даже не сомневаться. Пока валлийцы очень неудачно проводят квалификацию, уступив во всех трёх играх, но против Англии, в этом можно даже не сомневаться, хозяева сыграют на пределе.



С 1879-го года Англия и Уэльс провели много встреч между собой. В 64 случаях победа оставалась за родоначальниками футбола, 21 раз команды сыграли вничью, а ещё 14 игр завершились поражением англичан. Английское издание "Телеграф" решило напомнить читателям самые любопытные встречи между англичанами и валлийцами.

Новости команд

Вокруг Англии упорно муссировались всевозможные слухи. Пресса сделала самый скандал из передачи капитанской повязки Джону Терри. "Жёлтая пресса" постаралась на славу – Рио Фердинанд и Фабио Капелло оказались по разные стороны баррикад. Главный тренер лишь двадцать пятого марта точно и внятно высказался на тему передачи повязки: "Что-то щёлкнуло у меня в голове, когда я увидел, что во втором тайме матча в Копенгагене повязка передавалась от одного человека к другому. Тогда я подумал, что, возможно, пришло время Терри. Джон за один год пережил многое, понёс справедливое наказание и чист перед всеми. Сейчас Рио Фердинанд и Стивен Джеррард не в форме, поэтому я решил, что в столь важной атмосфере необходимо дать повязку Терри. Я понимаю, что Фердинанд держит на меня обиду. Я и сам знаю, что всё могло пройти лучше, но это уже прошлое. Я пытался встретиться с ним, но Рио отказал мне во встрече. Я не люблю говорить по телефону. Надеюсь, что моя размолвка с Фердинандом будет длиться недолго. Нас ожидает непростая игра в Уэльсе. Хозяева поля постараются победить нас. Дерби – всего стоят особняком над всеми остальными встречами. В качестве игрока я принимал участие в дерби двух городов, в качестве тренера мне довелось руководить клубами из четырёх городов. Могу сказать смело: не всегда в дерби побеждает тот, кто сильнее или умнее. Бойцовский дух Уэльса будет фантастическим" – рассказал обо всём Фабио Капелло. В пятницу в составе сборной Англии произошли перемены: вместо заболевшего голкипера "Бирмингем Сити" Бена Фостера в расположение сборной прибыл вратарь "Вест Бромвич Альбиона" Скотт Карсон.



Главный тренер сборной Уэльса Гари Спид перед игрой лишился свою главную звезду – Гарета Бэйла. На прошлой неделе, не успев толком восстановиться от предыдущего повреждения, Гарет почувствовал боль в мышцах, которая усилилась после недавнего тура Английской Премьер-Лиги. В Уэльсе ему дали два дня на релаксацию, но после того, как боли не прошли, Бэйла решили отпустить, дабы не навредить ему ещё больше. В отсутствии Бэйла, а также травмированного Крейга Беллами, капитаном сборной стал полузащитник "Арсенала" Аарон Ремзи. Другие кадровые новости сборной Уэльса: вместо Роберта Эрншоу приглашён Сэма Воукса, Джеймс Коллинз прибыл в сборную только в понедельник после фитнесс-проверки в "Астон Вилле" вместе с Джо Ледли из шотландского "Селтика".

Ставка Ф2(-1) коэф. 1.67







Просмотров: 773 | Добавил: slavdey | Теги: Отборочные матчи к Евро 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.