16:16
Товарищеские игры ФРАНЦИЯ – ХОРВАТИЯ

                                                                         

Время начала матча: 23:00

ТВ Трансляция: нет.

Главный судья: Алан Келли (Ирландия).

Стадион: "Стад де Франс" (Сен Дени).

Неудача сборной Беларуси открыла перед французской командой такие радужные перспективы, что Лорану Блану следует с нетерпением ожидать развязки отборочного турнира, который впервые за долгие годы проходит для Франции безболезненно, если не брать в расчёт стартовый кошмар. В недавнем квалификационном матче "лес блуз" в гостях переиграли Люксембург. Счёт 2:0 не должен никого смущать: французы владели поистине гигантским преимуществом, а у хозяев поля было только парочку мини-шансов для того, чтобы навредить именитому сопернику. Особенно запомнился удар с середины поля, когда настырный "карлик" попытался застать врасплох Уго Льориса. Франция выиграла на классе. Филипп Мексес отличился после удара головой, забив первый мяч в официальных играх за национальную команду. Вообще, выступление Филиппа в 2011-м году радует. Заметно, что парень растёт, всё чаще уходит дальше от своего образа громилы-защитника, который совершенно не имеет головы на своих плечах. Мексес не в первый раз, выступая за французскую сборную, поразил спокойствием и совершенством. Второй мяч "испёк" Йоан Гуркюфф, давно не показывавший в составе "лес блуз" весь свой потенциал. Йоан не выдал на гора спектакль и на сей раз, зато атакующий полузащитник блистательно пробил в нужный момент в нужное место.

Если же говорить о главных впечатлениях люксембургского вечера, то они, конечно же, связаны с возвращением в стартовый состав двух опальных игроков, без которых представить себе национальную команду в 2011-м году нереально. Патрис Эвра и Франк Рибери заслуженно получили "на орехи" после южноафриканского Мундиаля. К сожалению, у Рибери не задался второй кряду крупный международный турнир, а Эвра в роли капитана команды попросту дискредитировал себя. После обидных слов, сказанных Патрисом в адрес Раймона Доменека, казалось, что Эвра больше никогда не постучится в двери национальной команды как Николя Анелька, но смена тренера положительно сказалась на динамике развития французов. В Люксембурге Франк пару раз показал свою оточенную технику, нестандартные переходы, перекладывания мяча с одной ноги на другую, тогда как Эвра разочаровал, но оно и понятно: Патрис сильно нервничал, вернувшись в стан сборной. Почти девятимесячное отсутствие дало о себе знать, а слова клубного тренера Сэра Алекса Фергюсона о том, что Эвра заслужил свой вызов, ещё больше подогревали обстановку. Подчёркнуто степенно вёл себя с лидерами Лоран Блан.

Главный тренер французской сборной своей дипломатичностью и философией готов сворачивать горы. При нём французская команда победила уже в шестой раз подряд. Раймону Доменеку никогда не удавалось добиться с подопечными подобного результата. Кажется, что Франция начинает находить свою игру. Единственные опасения связаны с тем, что до лета 2012-го года французы могут не успеть сыграться, всё-таки они ещё пока сыроваты для больших побед. Победы над Англией и Бразилией, пусть даже в товарищеских матчах, способны придавать уверенность.

Ведущее французское издание "Экип" предсказывает следующий вариант стартового состава чемпионов мира 1998-го года: Льорис – Ревейер, Рами, Мексес, Клиши – Гуркюфф, А. Диарра, Насри – Менез, Бензема, Малуда. Хорваты прибыли во Францию с лёгкой ностальгией, которая чаще и сильнее выражалась на лице их главного тренера Славена Билича, который в 1998-м году на "Стад де Франс" вместе со своей сборной защищал честь "шахматных". Не вышло, проиграли 1:2, но разве кто-то, спустя тринадцать лет, может бросить камень в огород балканцев? Теперь у Билича совсем другие проблемы: ему нужно распорядиться состоянием поля на старинном стадиончике "Коломб", где тренировались хорваты за пару дней до матча, узнать состояние здоровья двух игроков. Даниэль Праньич во Франции внезапно почувствовал слабость и приступы тошноты, а Ведран Чорлука неожиданно пожаловался врачам на болевые ощущения в ноге. Моральное состояние Хорватии также не самом высоком уровне после обидного и сенсационного поражения в Грузии. "Французская сборная – одна из лучших в мире, у неё – сильнейшие игроки. Насколько нам было больно проигрывать в Тбилиси, настолько же мы желаем проявить себя здесь. Хорватия покажет свой характер. Мы не боимся потерпеть второе подряд поражение, ведь мы будем играть против сильных мира сего" – несколько отчаянно произнёс Славен Билич.

Ставка X(3.40)





Просмотров: 748 | Добавил: slavdey | Теги: Товарищеские игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 slavdey  
0
Да ставка удалась)

1 Игорь  
0
Ништяк! правда я поставил х2 за кф2, побоялся одинаром.

3 slavdey  
0
Игорь регестрируйтесь на сайте в чате мы вам поможим со ставками)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.