16:05
Товарищеские игры ГЕРМАНИЯ – АВСТРАЛИЯ

                                                                     

Время начала матча: 22:45

ТВ Трансляция: НТВ + Футбол.

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

Стадион: "Боруссия-Парк" (Менхенгладбах).

Лидеру первой группы беспокоиться не о чем, и пока остальные команды борются друг с другом, выявляя главного преследователя Бундестим, сами немцы на своём поле сыграют с Австралией. Соперник выбран не в случайном порядке: с "кенгуру" трёхкратные чемпионы мира сражались всего-ничего, неполный год назад, когда в своём первом матче группового турнира Германия разгромила Австралию со счётом 4:0. Подольски и Клозе в первом тайме, Мюллер и Какау – во втором, обеспечили немцам крупный перевес в счёте. С той поры австралийцы кардинальным образом изменились.

Начать следует с главного. "Кенгуру" поменяли своего главного тренера. Вместо голландца Пима Вербеека сборную возглавил немец Хольгер Осиек. Обновлённая команда успела съездить на Кубок Азии-2011, дойти до финала и уступить там японцам в обидном стиле. В полуфинале Австралия заживо сдёрнула шкуру с Узбекистана, но на этом положительные эмоции были выплеснуты в Катаре раз и навсегда. Главный тренер сборной Австралии в 1990-м году помогал Францу Беккенбауэру на чемпионате мира в Италии. Для тех, кто подзабыл, напомним, что немцы праздновали свою последнюю победу в 1990-м году на чемпионатах мира. Осиек был правой рукой Кайзера Франца в Италии. Безусловно, для него поединок в Германии не будет из разряда проходных и незапоминающихся.

"Когда команда играет международный матч, фанаты всегда волнуются не только из-за результата, но и из-за отличной игры. Я знаю нынешний менталитет. Когда команда выступает не слишком удачно, пресса начинает нагнетать обстановку. Несмотря на то, что матч будет товарищеским, дух игры таковым точно не будет" – говорит наставник "соккеруз". В Германию был вызван самый сильный подбор игроков, который только существует в Австралии, включая Харри Кьюэлла и Лукаса Нилла. Отсутствует только третий гигант сборной, полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл, получивший травму ноги. Приглашён в основную команду голкипер Митчелл Лангерак, играющий за "Боруссию" Дортмунд. Митчелл добился вызова в сборную после того, как провёл замечательный матч за клуб против мюнхенской "Баварии". Конечно, места в стартовом составе Митчелл при прочих равных не получит из-за того, что в составе "кенгуру" присутствует Марк Шварцер.

В Германии выступает и другой футболист сборной Австралии Никита Рукавица, защищающий цвета "Герты" из Берлина. С января Никита не призывался в сборную, пока его команда вновь не почувствовала тягу к экзотическому нападающему. Хольгер Осиек вызвал из местного австралийского первенства всего двух человек: нападающего "Мельбурн Виктори" Робби Круза и лидера "Брисбена Роар" Мэтта МакКая.

Любопытно, что к игре с Австралией сборная Германии подходит после победы со счётом…4:0 над Казахстаном! Уже известно о том, что игрок "Майнца" Андре Шюррле начнёт игру в стартовом составе, а игроки мадридского "Реала" Месут Озил и Сами Хедира, а также капитан Филипп Лам получат заслуженный отдых. Должны сыграть против "кенгуру" лидеры дортмундской "Боруссии" – Матс Хуммельс и Марсель Шмельцер. В отсутствии Лама (капитан не будет сидеть, сложа руки, а проведёт в будущем благотворительную акцию. На аукционе будет продаваться роспись Лама, выполненная при помощи обычной компьютерной мыши.) капитанскую повязку должен получить Бастиан Швайнштайгер, тогда как его одноклубник Мирослав Клозе намеревается пополнить голевой счёт, добавив туда очередные мячи. После встречи с Казахстаном у Клозе стал уже шестьдесят один забитый гол в футболке сборной Германии. До немецкого рекорда в лице Герда Мюллера – рукой подать, всего лишь семь точных попаданий! К тому же, Мирослав находится в одном матче от показателя игр за сборную своего бывшего тренера Юргена Клинсманна. Выше "Клинси" только Лотар Маттеус – легендарный для Германии футболист. Помимо Клозе, Шюррле, Хуммельса, Шмельцера и Швайнштайгера, в стартовом составе ожидаются также Тим Визе, Трёш и Марио Гомес.

Ставка (Ф1(-1) 1.53





Просмотров: 789 | Добавил: slavdey | Теги: Товарищеские игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.