15:50
Товарищеские игры Катар РОССИЯ

                       

                                                                         

Время начала матча: 19:30

ТВ Трансляция:Россия 2.

Стадион:"Аль Садд" (Доха).

Ещё один год назад встреча в Дохе между Катаром и Россией могла привлечь только нефтяных магнатов и прямых болельщиков двух сборных. После того, как в начале декабря ФИФА доверила двум странам право проведения будущих чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах, интерес ко встрече удвоился. Поначалу наша сборная не пыталась найти себе соперников после отборочного матча с Арменией, но ближе к февралю начали очерчиваться границы будущего оппонента. Удачное выступление сборной России на чемпионате Европы в 2008-м году ещё позволяет нашей стороне отталкиваться в поисках соперника от самих себя, не идя на поводу у варягов. Щедрые на гостинцы представители Персидского залива одаривают нашу федерацию несметными богатствами, завлекая Аршавина и компанию в свои апартаменты, а взамен получают отбывание номера на поле и достойный результат по итогам матча, которым можно будет гордиться несколько следующих месяцев.

С криками "Мы обыграли Россию!" уже завершили свои товарищеские матчи бельгийцы и иранцы. Обиднее всего то, что нам было вполне по силам одолеть и тех и других, но отсутствие мало-мальского огонька в глазах помешало России набрать игровую форму и добыть своим болельщикам хорошее настроение. До ереванского удивления ещё оставалось время, но Дик Адвокаат упрямо твердил о том, что в официальных матчах всё будет совсем по-другому.

Угу, прямо в сто тысяч раз по-другому! Безволие, бесхарактерность и прямолинейность – вот три главные причины наших последних неудач. Мы всё делаем по шаблону, нет никакой импровизации и, что самое главное, складывается впечатление, что футболистов сборной России совершенно не интересует результат. Выиграли – хорошо, проиграли – ничего страшного. Нам всем хотелось увидеть, чего же стоит наша сборная в официальной игре. Увидели. Понравилось? Не очень. Игра в Ереване оставила множество вопросов, на которых мы так и не получим ответов.

Мы уже давно привыкли к тому, что выбор исполнителей является ограниченным и окончательным. Вызов новичков служит некой приманкой для болельщиков, создающий эффект присутствия и участия фанов в жизни национальной сборной. Время Сергея Рыжикова, Евгения Макеева и Дениса Глушакова должно прийти в товарищеском матче в Дохе. Из всех трёх вызванных в самый последний момент футболистов больше всего шансов имеет Глушаков, показывающий в середине поля "Локомотива" вполне зрелый футбол. Макеев раз за разом получает "втык" от своего клубного наставника Валерия Карпина, а Рыжиков своим спокойствием на последнем рубеже "Рубина" может предоставить несколько дней отдыху Игорю Акинфееву. В фигуре Алексея Ионова сомневаться не приходится: питерские ребята нынче в моде, по поводу и без повода.

Поговорим о тех, кто в моде. Константин Зырянов и Роман Широков в Ереване были, пожалуй, единственными, кому удалось реализовать свой потенциал хотя бы наполовину. Оба хорошо и без системных сбоев действовали в средней линии. Зырянов взвалил на себя функцию лидера в отсутствии Сергея Семака и Андрея Аршавина. Да-да, вы не ослышались и мы не ошиблись в написании материала. Андрей, выйдя в стартовом составе, на поле отсутствовал. В целом, такое иногда случается в футболе. В частности, с Аршавиным в рамках национальной сборной подобное происходит уже года два. Непонятно по каким причинам, Аршавин остаётся в сборной индивидуально сильным, но отстранённым футболистом. Он действует вразрез с пониманием игры своих партнёров, тянет одеяло на себя, неточно пасует и оказывается не там, где нужно. Спокойно пощупать мячик ногами Андрей Сергеевич может только во время подач с угла поля. Если Зырянов был лидером, то от Широкова исходила настоящая опасность. Роман выводил Кержакова на ударные позиции, бил по воротам с двадцати метров, угрожая Березовскому.

Юрий Жирков, несмотря на хвалебные отзывы о себе, не показал ничего того, что он может продемонстрировать в составе лондонского "Челси". Саша Кержаков до сих пор находится не в форме, Алан Дзагоев откровенно выпал из игры в самом дебюте и не сумел в неё вернуться, а Игорь Денисов действовал уж очень опасливо, не идя вперёд. Следует добавить, что шотландский арбитр Крейг Томсон в одном эпизоде мог назначить пенальти в ворота Армении, но в другом моменте "горец" компенсировал России оставление на поле Романа Шишкина при стопроцентном удалении защитника "Локомотива". Не забив ни одного мяча до семьдесят девятой минуты, Дик Адвокаат выполнил весьма и весьма странную замену, заменив одного нападающего другим. Один игрок в Гааге в это время только тихо посмеивался и представлял себя в форме сборной России, но ему пока вызов заказан. Ей Богу, что такого наговорили про Булыкина помощники Адвокаата, если голландец даже слышать о Диме не желает. Неужто сводили Дика в ночные клубы, где когда-то оттягивался по полной программе высокий нападающий или показывали ему клип с группой "Рефлекс"? В любом случае, при такой непровальной, но блеклой игре Дмитрий Булыкин не помешал бы.

Чего мы ждём от игры с Катаром? Реабилитации. Полной реабилитации. Если России по какой-либо причине не удастся победить, до лета печального направления разговоров по поводу сборной будет уже не избежать. У Дика Адвокаата, кстати, исчезла одна веская ссылка на неудачный результат в товарищеском матче: отсутствие мотивации. В Ереване мы все увидели, что даже в официальной игре россияне не торопятся показывать свои лучшие качества. Россия с Катаром двадцать четвёртого марта приготовили четырнадцать соглашений о сотрудничестве на самом высоком уровне. В Катаре товарищеский матч называют не иначе, как "праздником назначения ФИФА".

Печально то, что нам приходится выступать против Болгарии, Венгрии, Бельгии, Ирана, Катара. В последний раз наша сборная действительно получила реальный настрой и пользу от проведения товарищеского матча летом 2009-го года в матче против Аргентины в Черкизово. Гуус Хиддинк почерпнул много нового для себя, сыграв против сильнейшего соперника. У России не сыграет Александр Кержаков, получивший перелом правой кисти в Ереване. Других серьёзных потерь у нас нет. Что касается Катара, то тренирует команду Персидского залива известный сербский специалист Милован Райевац, летом 2010-го года приведший к четвертьфиналу чемпионата мира сборную Гану, после чего балканец покинул свой пост, сославшись на проблемы с мотивацией и на наличие нынешнего потолка возможностей сборной этой африканской страны.

Двадцатого марта в Куала-Лумпур состоялась церемония распределения азиатских сборных по местам в соответствии с достижениями сборных. Катар оказался на восьмой позиции в рейтинге, влияющим на жеребьёвку отборочного цикла чемпионата мира-2014. Два месяца назад Катар у себя дома достойно организовал Кубок Азии, но выход в четвертьфинал турнира не был признан удачным. В составе сборной Катара присутствуют многочисленные натурализованные футболисты. Вратарь Касем Бурхан имеет сенегальские корни, Лоренс Куайе – ганец, Весам Ризик – палестинец, Мохамед Касола – ганец, Фабиу Сезар – бразилец, Себастьян Сориа – уругваец, а Маджид Мохамед – суданец.

Ставка П1 кофф (1.75)






Просмотров: 797 | Добавил: slavdey | Теги: товарищеский матч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.