15:55
Без нервов снова не обойдется

                           

В пятницу сборная России сыграет в 7-м туре отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с командой Македонии. Терять очки россиянам перед важнейшими матчами с прямыми конкурентами нельзя.

Ставки

Для соперников эта встреча имеет разное значение. Команда Македонии в шести матчах набрала 4 очка, один раз одержав победу (на выезде над Андоррой - 2:0) и один раз сыграв вничью (дома с Арменией - 2:2). К матчу с россиянам македонцы подходят с тремя поражениями подряд - от россиян и дважды от ирландцев. Команда сейчас занимает вторую строчку с конца и попросту уже доигрывает отборочный турнир. Причем с новым тренером - 7 августа сборную возглавил Джон Тошак, известный российской команде по работе с национальной дружиной Уэльса.

Тренер с ходу признал, что не имеет турнирной задачи в оставшихся матчах и хочет просто оценить возможности игроков и посмотреть в деле новых. Так, на матч с Россией Тошак вызвал трех дебютантов - Георгевски, Муарема и Хусейни. Восстановился после травмы и вернулся в состав первый вратарь сборной Пачовски, не игравший с августа 2010 года.

Для россиян же этот матч крайне важен с турнирной точки зрения. Команда идет в числе лидеров, деля первое место со сборными Ирландии и Словакии (по 13 очков). После выезда в Македонию предстоят две подряд встречи с прямыми конкурентами - ирландцами и словаками, поэтому терять очки в игре с аутсайдером будет крайне расточительно.

Российская команда до этого трижды встречалась с македонцами и все три матча выиграла, не пропустив ни одного мяча - 2:0, 3:0 в отборочном турнире ЧЕ-2008 и 1:0 в первом круге. Но все матчи получились очень напряженными, а в двух из них - включая последний, в первом круге, македонцы получали право отыграться с 11-метрового, но оба раза не забили и дарили россиянам победу. Так что в этих встречах многое решает и удача.

С одной стороны, удача на этот раз если не отвернулась от сборной России, то повернулась боком, как бы раздумывая об окончательном решении. Серьезную травму получил основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев, разорвавший связки голеностопа и выбывший на полгода. С другой стороны, его место в воротах займет Вячеслав Малафеев, который уже спас российскую команду, отбив пенальти от Игора Митрески в 2007 году.

В остальном изменений у российской команды нет - все те же проверенные лица. Российской команде наверняка пойдут на пользы победы в двух последних играх - над армянами (3:1) и сербами (1:0) и учитывая разницу в мотивации, команда должна брать три очка.

Пенальти

11-метровый назначался в двух матчах этих команд из трех. Соперники играют нервозно, а обе команды не отличаются аккуратностью в обороне, к тому же у сборной России на кону выход в финальную часть, поэтому следует предположить, что и на этот раз судья поставит на точку.

Больше / Меньше

Лишь в двух матчах из шести в этом турнире у сборной России сыграла ставка «Больше». Та же картина и у команды Македонии, которая в трех последних матчах забила всего один гол. Так что уверенно ставим на «Меньше».

Результат

В трех матчах этих команд были зафиксированы разные результаты. Вряд ли стоит ожидать четвертого: македонцы в поисках своей игры и не нацелены результат, россиянам же нужно идти вперед и забивать. Однако матч снова получится тяжелым и нервным и все решит один или два мяча. 2:0 - 6,4

Рекомендуемые ставки:

Победа России - 1,24

Пенальти - 3,2

Меньше 2,5 гола - 2,32

Просмотров: 580 | Добавил: slavdey | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.