14:14
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 15-й тур Астон Вилла Арсенал

                                                          

Минувшее дерби Северного Лондона однозначно будет вспоминаться ни один гол болельщиками как "Арсенала" так и "Тоттенхэма". "Канонирами", потому что клуб умудрился упустить преимущество в два мяча и проиграть дома злейшим врагам со счётом 3:2, ну а "шпоры", как минимум, потому что клуб впервые выиграл на поле "Арсенала" с 1993 года. После этого у "пушкарей" последовало и поражение в Лиге Чемпионов от "Браги", которое может быть и лишило их первого места в группе.



Теперь подопечным Арсена Венгера предстоит отправиться в Бирмингем к "Астон Вилле", которая тоже подошла к игре с не самым лучшим настроением, ведь клуб Жерара Улье потерпел поражение от "Блэкберна" и находится в нижней половине турнирной таблицы. Если "виллианы" хотят как и в прошлом году бороться за еврокубковую зону, то им нужно пользоваться преимуществом родного поля, кто бы к ним в гости ни приезжал. Однако в последних двадцати трёх матчах "Астон Вилла" сумела одержать лишь одну победу над "канонирами" на "Эмирейтс" в 2008 году, а последние одиннадцать визитов "Арсенала" на "Вилла парк" ни разу не заканчивались поражениями лондонцев.



Интересна и следующая статистика – "Астон Вилла" в этом году имеет тенденцию играть плохо с командами из верхней половины таблицы – три игры завершились вничью, а четыре она проиграла. А вот "Арсенал" играет лучше всех с командами, которые находятся в нижней половине таблицы – шесть побед в семи матчах. Эксперты в английском футболе следят за всем, поэтому у них есть и такие показатели, как наибольшее попадание в перекладину. Так вот "Астон Вилла" лидирует по этому показателю, игроки которой попадали в неё аж девять раз.



Особенным этот матч безусловно станет для Робера Пиреса, который долгие годы защищал цвета "канониров". У "Арсенала" вполне вероятно появление голкипера Альмуньи, который восстановился после травмы. А вот на поле точно не появятся Диаби, Эбуэ, Фримпонг, а главное, Фабрегас и Вермален, появление Гаэля Клиши находится под вопросом. У "Астон Виллы" наконец восстановился Карью, однако проблема травмированных по-прежнему крайне актуальна для бирмингемцев. В лазарете находятся Бейе, Хогг, Албрайтон, Куэльяр, Дельф, Хески, Петров, Рео-Кокер, Сидуэлл, Вейманн.


Ставка ТБ(2.00) Коэф 1.44 





Просмотров: 789 | Добавил: slavdey | Теги: Чепионат Англии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.