13:06
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 25-й тур: МЮ – Ливерпуль

25-ый тур начинается с центрального матча между принципиальными противниками: «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Команды сейчас решают совершенно разные турнирные задачи: «МЮ» продолжает успешно преследовать земляков из «Сити», а «Ливерпуль» борется с «Челси», «Арсеналом» и «Ньюкаслом» за место в Лиге Чемпионов. Однако, как показали январские кубковые игры, мерсисайдцы являются коллективом, способным настроится на любого соперника, если нужен победный результат. Из Кубка Лиги выбит лидер чемпионата «Манчестер Сити», а совсем недавно «МЮ», благодаря голу Дирка Кяута в концовке матча, был повержен в Кубке Англии.

Матч первого круга проходил на «Энфилде» и закончился ничьей 1:1, однако главным итогом той игры стала разборка между Луисом Суаресом и Патрисом Эвра, повлекшая за собой дисквалификацию уругвайца на 8 матчей за расистские высказывания в адрес француза. Об этом случае в Англии написано огромное количество статей, тем более, что сегодня состоится первая встреча на поле Суареса и Эвра после этого инцидента. Кенни Далглиш заверил всех, что Луис Суарес не будет вести себя вызывающе и спокойно пожмет руку Патрису Эвра перед матчем. Отвлечь английскую прессу от этого факта может увольнение Фабио Капелло, на место которого сватается наставник «Тоттенхэма» Гарри Реднапп.

В последнем туре оба коллектива проводили сложнейшие матчи и оба завершили их вничью. «Манчестер Юнайтед» ездил в Лондон и показал в противостоянии с «Челси» исключительные волевые качества. Проигрывая во втором тайме 0:3, команда сэра Алекса Фергюсона сумела добиться ничейного результата – 3:3. Даже несмотря на эпидемию травм «красные дьяволы» продолжают терять минимальное количество очков, что позволяет им держаться на минимальном расстоянии от лидирующих «горожан». «Ливерпуль» же играл дома с «Тоттенхэмом», имел небольшое преимущество над оппонентом весь матч, но так и не сумел забить победный гол, завершив встречу безголевой ничьей. Сегодня мерсисайдцам очень хорошо было бы одержать победу, ведь основным конкурентам предстоят сложные выезды, где практически со стопроцентной вероятностью будут потеряны очки. Но победа нужна и «МЮ», ведь их главный конкурент «Сити» в воскресенье поедет в Бирмингем, чтобы померяться силами с показывающей очень неплохой футбол «Астон Виллой».

«МЮ» в последних четырех матчах не уходит с поля без двух забитых мячей в ворота соперника. «Ливерпуль» же забил за такое же количество матчей всего 4 мяча, три из которых «Вулверхэмптону». Еще один интересный статистический факт – «МЮ» лидирует в Премьер-Лиге по количеству забитых мячей в последние 10 минут матча – 12. У мерсисайдцев этот показатель наоборот самый низкий – всего 3 мяча.

«Ливерпуль» не имеет никаких проблем с составом, кроме выбывшего до конца сезона Лукаса Лейвы. Единственная возможная потеря – Хосе Энрике, однако по заявлением врачей, он готов выйти на газон «Олд Траффорд». В «Манчестере» же все не так гладко. Сэр Алекс Фергюсон не сможет рассчитывать Неманью Видича, Нани, Даррена Флетчера, Андерсона, Майкла Оуэна, Андреса Линдегора и Фила Джонса. Зато в основу наконец вернулся Том Клеверли, не игравший с октября, и Крис Смоллинг, залечивший небольшое повреждение.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш:

"Что касается нас, то мы знаем, что способны добиться нужного результата, и доказали это в предыдущих встречах с ними. Мы дважды побеждали их на "Энфилде" и один матч закончили вничью, что придает нам немного уверенности и позитива перед предстоящей игрой."

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес:

"Мы обязаны обыграть Ливерпуль. Не имеет значения, на каких позициях в таблице мы находимся, такие матчи чемпионам нужно выигрывать."

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз:

"Ливерпуль" похож на нас своей богатой клубной историей. Мы две самых титулованных команды в стране, поэтому мы знаем, что нам нужно действовать слаженно и играть очень хорошо, если мы хотим что-то получить в матче против них."

Прогнозируемые составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Смоллинг, да Силва, Эвра, Фердинанд - Кэррик, Янг, Валенсия, Гиггз - Руни, Уэлбек.
«Ливерпуль»: Рейна - Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике - Даунинг, Хендерсон, Адам, Джеррард - Кяут, Суарес.


Ставка: обе команды забьют @1,82

Просмотров: 474 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Ливерпуль., МЮ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.