15:07
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 28-й тур: Арсенал – Ньюкасл
 То, что "канониры" закончат очередной сезон без трофеев было ясно давно, кто-то об этом говорил ещё до старта чемпионата, а многие предрекали и быстрый вылет из ЛЧ, а с ним и выпадение из топ-четвёрки.

Сбывается пока всё, кроме последнего. Но это скорее не благодаря чему-то, а вопреки, ибо "Челси" делает всё, чтобы самоустраниться из борьбы за попадание в Лигу чемпионов следующего сезона.

После четырёх матчей без побед, из которых три закончились поражениями, коллектив Арсена Венгера выиграл четыре встречи кряду в чемпионате и обошел "пенсионеров", немного подняв себе настроение и уменьшив давление на главного тренера. Правда, оды петь французскому специалисту и его команде пока рано, даже с учётом домашней игры против "Милана".

Матч "канониров" и "россонери" вообще тяжело комментировать и оценивать. Да, "Арсенал" старался, демонстрировал характер, когда Милан откровенно валял дурака и больше походил на команду пивзавода. Но по количеству брака, детских ошибок, промахов с убойных позиций эта встреча больше напоминала не плей-офф Лиги чемпионов, а поединок чемпионата города. Да и суть то заключается в том, что после перерыва "Арсенал" толком ничего не мог поделать с чемпионом Италии, который пришёл в себя. Да, был момент у ван Перси, но он выглядел исключением на фоне безрезультатных потуг лондонцев.

С другой стороны, даже при вылете из Лиги чемпионов, победы над "Тоттенхэмом", "Ливером" и "Миланом" должны придать "Арсеналу" мощный импульс на финишный отрезок чемпионата. Других турниров у лондонцев не осталось, тогда как эти поединки показали, что у "канониров" всё-таки есть характер и с ним они ещё способны на кое-что.

В 28-м туре "Арсеналу" предстоит дома сыграть с шестой командой чемпионата - "Ньюкаслом", который отстаёт от лондонцев всего на 5 очков. Да, отрыв небольшой, но "канонирам" сейчас важнее сконцентрироваться на своих результатах, дабы не подпустить "Челси". Как ни крути, а "пенсионеры" выглядят более опасным соперником, чем "сороки".

"Чёрно-белые" в рамках Премьер-лиги не могут выиграть уже три матча кряду, сгорев на "Уайт Харт Лейн" 0:5 и разойдясь миром с "Вулверхэмптоном" и "Сандерлендом". Ну а в первом круге команды обошлись без голов, а это вовсе не свойственно ни тем, ни другим.

Только вот кроме соперника, "Арсеналу" и его наставнику ещё предстоит бороться с большими проблемами, вызванными травмами. Различной степени тяжести повреждения у Диаби, Джуру, Артеты, Бенаюна, Андре Сантоса, Скиллачи, Рэмси, Коклена, Мертезакера и Уилшира. Еще бы добавить голкипера и будет целая команда.


Ставка: победа хозяев с форой (-1) @1,78



АрсеналНичьяНьюкаслТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,474,27,52,21,62
АрсеналНичьяНьюкаслТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,54,07,02,251,6

Просмотров: 532 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Арсенал, Ньюкасл. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.