13:57
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 28-й тур: Челси – Сток Сити
 После увольнения с поста главного тренера "аристократов" Андре Виллаш-Боаша, функции рулевого в клубе выполняет Роберто Ди Маттео

Итальянец, отдавший "пенсионерам" шесть лет своей футбольной карьеры, с лета прошлого года работал ассистентом Виллаш-Боаша, ну а сейчас уже получил прекрасную возможность зарекомендовать и себя.

Да, в "Челси" в последние годы тренера меняются очень часто, и делать какие-то прогнозы о будущем 41-летнего специалиста не стоит, однако факт остаётся фактом, именно Ди Маттео может закончить футбольный сезон во главе команды Романа Абрамовича. Для этого Роберто необходимо выполнить главную миссию – вскарабкаться с "синими" на 4-е место в турнирной таблице.

И в этой ситуации даже возможный вылет из Лиги чемпионов, где "Челси" в первом матче 1/8 финала проиграл "Наполи" на "Сан-Паоло" (1:3), не будет катастрофой. Но другое дело, если "синие" выдадут великолепную игру с неаполитанцами и пройдут их, но продолжат валиться во внутреннем чемпионате – вряд ли Роман Аркадьевич примет подобное положение дел.

Дебют же у итальянца вышел неплохим. "Челси" под руководством Ди Маттео посреди недели удачно съездил в Бирмингем, где провёл матч-переигровку с тамошним "Сити". На "Стэмфорд Бридж" ещё при Виллаш-Боаше коллективы разошлись миром, а вот в гостях "синие" спокойно взяли своё, благодаря точным ударам Хуана Мануэля Маты и Рауля Мейрелеша.

Теперь Ди Маттео предстоит пройти экзаменовку Премьер-лигой, где терять очки лондонцам буквально таки запрещено. В гости к "аристократам" пожалуют "гончары", расположившееся в середине турнирной таблицы и имеющие на десять очков меньше "Челси".

"Сток Сити" после серии из четырёх поражений кряду сумел стабилизировать свои результаты и вновь вернуться в первую десятку. Команда Тони Пьюлиса сумела взять шесть очков из шести в двух подряд домашних матчах, обыграв "Суонси" и "Норвич".

Из Лиги Европы УЕФА "Сток Сити" вылетели, дважды уступив испанской "Валенсии", а потому вполне могут сконцентрироваться на внутреннем первенстве, хотя и там перед "гончарами" не стоит конкретных задач. Вряд ли "Сток Сити" зацепит еврокубковую зону, тогда как вылет ему уж точно не грозит. Финишировать повыше в турнирной таблице – приблизительно именно так можно описать задачу команды на финишный отрезок сезона.

В первом круге на "Британия Стэдиум" "Сток" и "Челси" разошлись безголевым миром, однако подобный исход в Лондоне маловероятен. "Пенсионеры" пускай и не на ходу, но определённый импульс после увольнения Виллаш-Боаша у них должен быть, и его вполне может хватить для победы над "гончарами".


Ставка: победа хозяев с форой (-1) @1,69



ЧелсиНичьяСток СитиТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,424,358,52,01,75
ЧелсиНичьяСток СитиТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,44,58,02,051,7
Просмотров: 553 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, челси, Сток Сити. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.