23:17
Чемпионат Англии. Премьер-лига 29-й тур: Эвертон - Арсенал

                                                ЭВЕРТОН — АРСЕНАЛ 

22 марта, 00:00 мск, четверг. Город: Ливерпуль. Стадион: Гудисон Парк (вместимость: 40 157). Главный арбитр матча: Ли Мейсон

 В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги, который растянулся и на будни, нас ждет интересное противостояние Ливерпуля и Лондона, в котором выяснять отношения будут «Эвертон» и «Арсенал».

Эвертон.

Совсем недавно Дэвид Мойес отпраздновал десятилетний юбилей своей тренерской работы в «Эвертоне». Правда, надо отметить, что подопечные не смогли преподнести шотландцу подарок ни до, ни после, столь знаменательной даты. Перед этим юбилеем «Эвертон» с разгромом уступил «Ливерпулю» в мерсисайдском дерби. Правда, Мойес тогда признался, что внес серьезные изменения в стартовый состав команды, оставив многих лидеров на скамейке запасных, ради кубкового матча против «Сандерленда». Последний состоялся в минувший уикенд, но тоже не принес особой радости Мойесу. Его команда, играя у себя дома, не смогла одолеть соперника и теперь «Ирисок» ждет переигровка четвертьфинальной встречи.

Однако, футболисты «Эвертона» имеют прекрасный шанс исправиться и порадовать не только своего тренера, но и болельщиков. Ведь побеждать всегда приятно, а обыгрывать таких именитых соперников, как лондонский «Арсенал» вдвойне, а то и втройне приятнее.

«Эвертон» сейчас находится в хорошей форме и демонстрирует очень содержательный футбол. Лазарет команды пуст, Мойес нашел себе в команду наконец-то отличного нападающего в лице Никицы Елавича. Хорват пока что забил только один мяч. Но, играет он действительно очень хорошо, создает моменты для себя и партнеров, и в самом скором времени должен превратиться в настоящего забивалу для «Эвертона», коим он являлся в шотландском «Глазго Рейнджерс», откуда и перебрался на «Гудисон Парк».


Арсенал.

Лондонская команда сейчас, конечно, тоже находится в хорошей форме и вдобавок не обременена участием в каких-либо кубковых турнирах. Однако, сомневаюсь, что в данной встрече это сыграет определяющую роль. «Арсенал» любит открытую игру с быстрыми контратаками, молниеносными фланговыми прорывами... «Эвертон» же, почти наверняка, не даст «Арсеналу» таких простор в их действиях, потому что команда Дэвида Мойеса играет достаточно закрыто и действует в силовой манере. А против таких команд «легкому», даже «воздушному» «Арсеналу» очень непросто играть. Достаточно вспомнить игру, например, против лондонского «Фулхэма», когда подопечных Венгера хватило на один тайм, после чего «Дачники» зажали своего именитого соперника и добились волевой победы.

«Канониры», безусловно, сейчас находятся в отличной форме, и имеют классную серию из пяти подряд побед в рамках чемпионата, и рвутся к путевке в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Однако, команда не может выигрывать все матчи подряд, и у «Арсенала» потихонечку иссекает их запал. Это было заметно по игре с «Ньюкаслом». Нет, подопечные Венгера там смотрелись хорошо, и в итоге выиграли. Но, с каким трудом далась им эта победа. И если у «Канониров» возникли проблемы в домашней игре против «Ньюкасла», который во втором круге чемпионата старается действовать в открытой манере, то можно представить, какие проблемы на своем «Гудисоне» им может доставить «Эвертон», который здесь же перекрыл весь кислород «Манчестер Сити», и сейчас находится на ходу.


Итог.

Таким образом, считаю, что нынешнему «Эвертону» вполне по силам отнять очки у лондонского «Арсенала», тем более на своем поле. Кроме того, должна же сохраняться интрига в борьбе за четвертую строчку.

Ситуация с составами:

 Эвертон: травмирован только Даррон Гибсон (полузащитник).

 Арсенал: Пер Мертезакер (защитник), Франсис Коклен, Абу Диаби и Джек Уилшир (все полузащитники) травмированы.

 Участие в матче Себастьена Скиллачи (защитник) находится под вопросом.

Ориентировочные составы команд на матч Эвертон vs Арсенал:



Рекомендуемая ставка: 

Эвертон фора (0) (коэф 2.34)

Дополнительная ставка:

Обе команды забьют: ДА (коэф 1.75)

Предполагаемый счет:

2:1 (коэф 12.50)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 555 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Эвертон, Арсенал. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.