23:05
Чемпионат Англии. Премьер-лига 29-й тур: Манчестер Сити - Челси

                                            МАНЧЕСТЕР СИТИ — ЧЕЛСИ 

21 марта, 23:45 мск, среда. Город: Манчестер. Стадион: Этихад (вместимость: 47 726). Главный арбитр матча: Майк Дин

 Центральным поединком двадцать девятого тура английской Премьер-лиги, безусловно, является встреча «Манчестер Сити» и лондонского «Челси», которую с нетерпением ждут, наверняка, не только поклонники английского футбола, но и простые любители этой игры. Ведь матч своей афишей обещает настоящую игру.

Перед началом чемпионата этот матч был бы окрещен не иначе, как битвой двух лидеров и претендентов на чемпионский титул. Однако, ход нынешней кампании, расставил акценты немного по другому. «Сити» борется за титул, а вот лондонский клуб уже давно позабыл о претензиях на корону английской Премьер-лиги, и теперь преследует единственную цель, которая заключается в попадании в четверку сильнейших, что дает путевку в Лигу Чемпионов на будущий год.

Челси.

Виной тому стала работа в лондонском клубе Андре Виллаша-Боаша. Португальский специалист, который возглавил команду Романа Абрамовича минувшим летом, сделал слишком большой акцент на будущее команды. Португалец приобрел много молодых футболистов, многие из которых получали далеко не много игровой практики или не выходили на зеленый газон вовсе. Причем Виллаш-Боаш часто ротировал состав, пытаясь найти новые сочетания на поле, и отказываясь от «старой гвардии» команды. Все чаще на скамейке оказывались Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба, мало игрового времени получали Джон Оби Микел и Саломон Калу, практически не играл Флоран Малуда. Николя Анелька, поняв, что при новом специалисте ему ничего не светит, отправился в Китай, куда активно зазывает и Дрогба. Все это спровоцировало серию внутренних разногласий между тренером и игроками. Как итог, «Аристократы» играли из рук вон плохо, редко когда выходили на поле с должным настроем, и конечно же, с такими результатами потеряли всякие надежды на титул. Абрамович долго терпел все это, но в итоге понял, что если не примет кардинальные меры, то сезон может оказаться через чур провальным.

В итоге Андре Виллаш-Боаш был уволен, его место занял Роберто Ди Маттео, и дела моментально пошли хорошо. «Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии, сумел исправить положение дел в Лиге Чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира, а также начал набирать очки во внутреннем первенстве. Кроме того, при Ди Маттео начал забивать сам Фернандо Торрес. Испанский нападающий молчал месяцев пять, и тут разразился целым дублем в кубковом поединке против «Лестера». Помимо дубля Торрес показал еще достаточно убедительный футбол, что, само собой, уже породило волну разговоров о том, что Роберто Ди Маттео удалось оживить не только «Челси», но и Торреса, который, казалось, совсем уж забыл, как забивать голы.

Таким образом, можно без преувеличения констатировать тот факт, что лондонцы сейчас действительно на подъеме, и останавливаться не намерены. Слишком уж много очков они растеряли по ходу нынешней кампании.


Манчестер Сити.

«Манчестер Сити» в свою очередь, наконец, начал хоть как-то оправдывать вложенные в команду деньги, и борется за чемпионский титул. Начала команда сезон очень мощно, и в сознание некоторых даже закрались опасения, что команда Роберто Манчини может слишком быстро решить все вопросы о том, кто чемпион в этом сезоне. Но эти опасения, как и предполагалось, были не более, чем просто глупой наивностью. Спустя какое-то время соперники в Англии адаптировались к звездной дружине «Сити», и начали достойно смотреться на их фоне. Кроме того, как и любая другая команда, «Горожане» переживали игровые спады, во время которых, естественно, теряли очки. Кроме того, стоит отметить, что «Сити» до сих пор не представляет собой настоящую команду. На данный момент это все тоже собрание звезд, опирающихся в первую очередь на собственное мастерство. Просто теперь выбор топ-игроков у Манчини стал больше и интереснее. А без командной игры далеко, как известно, не уедешь.

Итог.

Так что, перед этой встречей, на мой взгляд фаворит в этой паре именно лондонский клуб, а не «Горожане», как предлагают нам букмекеры. Уж больно они сейчас хороши. Да и не стоит забывать, что «Челси» еще при Виллаше-Боаше сумело нанести поражение «Горожанам». Причем оно стало для подопечных Манчини первым в сезоне.

Но, брать какой-либо исход в пользу «Пенсионеров», все-таки опасно, согласитесь. Поэтому, присмотрел одну ставку, которая выглядит очень перспективно. Это вариант, что обе команды забьют. «Сити», несмотря на все свои приобретения и итальянского специалиста у руля команды, все-таки продолжают играть довольно слабо в обороне. А в том, что команда пропустила так мало мячей заслуга только Джо Харта. Но, во-первых он не всегда может выручать, а во-вторых, не будем забывать, что «Челси» это не «Уиган», и атака у них сильная. У хозяев поля атака тоже сильная, даже впечатляющая. И на правах хозяев с таким подбором исполнителей, «Сити» должен записать на свой счет один гол даже если у них совершенно не пойдет игра. Давид Сильва или Серхио Агуэро в такой ситуации вполне могут выручить своим индивидуальным мастерством.

Ситуация с составами:

 Манчестер Сити: под вопросом участие Венсана Компани, Джолеона Лескотта, Пабло Сабалеты (все трое защитники) и Гарета Барри (полузащитник).

Кроме того, непосредственно в день матча будет решено, сыграет ли Карлос Тевес. По словам Манчини, аргентинец готов провести на поле пока только полчаса.

Челси: в распоряжении Ди Маттео находится вся команда за исключением Джона Терри, который травмирован и эту игру вынужден пропустить.

Ориентировочные составы команд на матч Манчестер Сити vs Челси:



Рекомендуемая ставка:

Обе команды забьют: ДА (коэф 1.77)

Дополнительная ставка:

Челси фора (+1) (коэф 1.50)

Предполагаемый счет:

1:1 (коэф 8.20)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 537 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Челси., Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.