15:34
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 32-й тур: Суонси Сити – Ньюкасл

                                          СУОНСИ СИТИ — НЬЮКАСЛ 

06 апреля, 19:30 мск, пятница. Город: Суонси. Стадион: Либерти (вместимость 20 532). Главный арбитр матча: Ховард Уэбб

 Тридцать второй тур английской Премьер-Лиги стартует довольно неожиданно, в пятницу. Открывать программу очередного тура самого зрелищного мирового футбольного первенства будет встреча между новичком элиты английского футбола, «Суонси Сити» и «Ньюкаслом», продолжающем борьбу за место в четверке.

Суонси Сити.

«Лебеди» пробились в Премьер-Лигу через тернии серии плей-офф в Чемпионшипе в прошлом сезоне, и стали первой валлийской командой, добравшейся до столь высокого уровня. «Суонси Сити» не богат, как «Куинз Парк Рейнджерс», и до начала нынешней кампании, шансы «Лебедей» на сохранение прописки оценивались весьма скептически.

Однако, ход сезона открыл многим любителям футбола весьма любопытный коллектив, ведомый Бренданом Роджерсом, который стал настоящим открытием нового сезона в английском футболе. «Суонси Сити» после неуверенного старта, приглядевшись к новой обстановке и акклиматизировавшись в новом первенстве, начал наконец показывать, на что способен. А именно футбол, который помог им добраться до высот Премьер-Лиги, и который так радует их поклонников. А футбол, валлийцы показывают, не иначе как сравнимый с тем, что демонстрирует каталонская «Барселона». «Суонси» также обожают катать мяч, много его контролировать и комбинировать низом. Вдобавок, состав «Суонси» в большинстве своем собран из низкорослых футболистов, как и состав испанской команды. Единственное, валлийцы не любят катать мяч также долго, как «Барса», прежде, чем обострить игру. То есть подопечные Роджерса не ждут полчаса, прежде, чем создать момент. «Джекс» предпочитают обострять игру гораздо чаще, и особенно хорошо это им удается в родных стенах, где команда играет просто прекрасно.

На родном «Либерти» команда потерпела всего три поражения, что просто великолепный результат для новичка Премьер-Лиги, которого, тем более, заранее отправили в список претендентов на расставание с элитой английского футбола. Кроме того, на своем поле, до недавнего времени «Суонси Сити» славился успешной игрой в обороне. В последнее время эти результаты несколько ухудшились, но лишь потому, что команда уже не задумывается о вылете, и порой позволяет себе играть слишком расковано, не сильно задумываясь о результате.

Ньюкасл.

«Ньюкасл» в свою очередь тоже проводит очень успешный сезон. Подопечных Алана Пардью перед стартом нынешней кампании также ставили в один ряд с «Суонси Сити» и поговаривали о том, что «Сорокам» придется серьезно попотеть, чтобы сохранить собственное место в АПЛ. Однако, «Ньюкасл Юнайтед», оказался с этим не согласен, и команда не только не переживает о сохранности собственного места в Премьер-Лиге, но и продолжает претендовать на место в первой четверке, а вместе с ним и на путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Конечно, поначалу «Ньюкаслу» откровенно везло, причем порой самым невероятным образом. Именно за счет своего везения «Сороки» Алана Пардью и набирали большую часть очков в первом круге чемпионата. Однако, во втором круге, «черно-белые» в основном, стали набирать свои очки действительно по праву, да и играть начали куда лучше. Команда почувствовала в себе силы и потенциал, после чего начала играть более агрессивно. Кроме того, зимой команда приобрела отличное усиление линии атаки в лице Паписса Сиссе, который отлично вписался в новый коллектив и новый чемпионат. Причем, «Ньюкасл» по-прежнему во многом полагается на свою прежнюю контратакующую манеру игры, которая в команде прекрасна отлажена. Но, вместе с тем, за время нынешнего сезона, «Сороки» научились действовать и с позиции силы, что не забывают демонстрировать в матчах с аутсайдерами сезона, или командами приближенными к таковым.

Итог.

Сейчас «Ньюкасл» расположился на шестом месте и вместе с лондонским «Челси» отстает от четвертого (да и третьего места тоже) на пять очков. Такой, не очень большой, отрыв, уже давно породил в Англии, да и не только там, разговоры о том, что «Сороки» могут самым неожиданным образом зацепиться за место в четверке и получить неожиданную путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Такое, конечно, теоретически возможно, но верится в это с большим трудом. Но, «Ньюкасл», безусловно, будет биться за это до последнего, потому что такими шансами не разбрасываются. В последнее время подопечные Алана Пардью набрали прекрасный ход и добились трех побед кряду.

«Суонси» же, напротив, переживает некий игровой спад. Совсем недавно их успешная серия поражала, а сейчас валлийцы уже раздумывают над тем, как прервать серию своих поражений. Двухматчевую, но все-таки, не самую приятную. И в этой встрече они обязательно постараются прервать эту неприятную для себя серию. Ну, а «Ньюкасл», конечно же приложит максимум усилий для того, чтобы продлить свою серию побед, а вместе с ней и преследование лондонских «Арсенала» и Тоттенхэма".

В таком матче отдавать кому-то предпочтение, признаться, довольно сложно. И вместо разбирательств в исходах, думаю, вполне логично присмотреться к ставке на то, что обе команды забьют. «Суонси» любит атаковать и делает это весьма успешно, особенно в домашних играх. Так что, маловероятно, что гостям удастся устоять, тем более имея определенные кадровые проблемы в линии обороны. В тоже время, «Ньюкасл» тоже должен наиграть хотя бы на один гол. «Суонси Сити», наверняка, будет много атаковать, что позволит гостям по полной использовать свою контратакующую манеру игры. И, учитывая, насколько хороша атакующая линия гостей, с трудом верится, что им не удастся отличиться.

Потери:

 Суонси Сити: Ферри Бодде и Кеми Агустьен (оба полузащитники).

Стивен Кокер (защитник) должен вернуться в состав, после того, как пропускал игру последнего тура против лондонского «Тоттенхэма» из-за условий арендного соглашения.

 Ньюкасл: Сэм Амеоби, Леон Бест, Петер Левенкрандс (все нападающие), Стивен Тэйлор, Фабрисио Колоччини (оба защитники), Сильвен Марво и Габриэль Обертан (все полузащитники).

 По вопросом: Дэнни Гатри (полузащитник).

Ориентировочные составы команд на матч Суонси Сити vs Ньюкасл:



Рекомендуемая ставка:

Обе забьют: Да (коэф 1.81)

Дополнительная ставка:

Тотал больше 2.5 (коэф 2.08)

Предполагаемый счет:

2:1 (коэф 10.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 468 | Добавил: slavdey | Теги: Суонси Сити, Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Ньюкасл. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.