15:41
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 33-й тур: Блэкберн – Ливерпуль

                                                БЛЭКБЕРН — ЛИВЕРПУЛЬ 

10 апреля, 23:00 мск, вторник. Город: Блэкберн. Стадион: Ивуд Парк (вместимость 31 367). Главный арбитр: Anthony Taylor (Манчестер)

 В среду в рамках тридцать третьего тура английской Премьер-Лиги запланирован всего один матч, но весьма любопытный. «Блэкберн Роверс», ведущий активную борьбу за выживание примет на своем поле «Ливерпуль», который уже давно махнул рукой на чемпионат.

Блэкберн.

После того, как в прошлом сезоне «Блэкберн» обрел новых владельцев в лице индийской компании «Venky's London Limited», дела у клуба пошли совсем плохо. Первым делом новоиспеченные руководители команды, которая выигрывала чемпионский титул в Премьер-Лиги, решила расстаться с главным тренером Сэмом Эллардайсом, а на его место назначить ассистента последнего, Стива Кина. Подобный ход, в котором индийские владельцы позволили себе заменить опытного и уважаемого специалиста на совершенно неопытного человека, моментально вселил в сердца поклонников этой команды ужас. Какое-то время их дух поддерживали обещания новых владельцев о серьезных приобретениях, типа Роналдиньо и Рууда ван Нистелроя. Однако, в скором времени стало понятно, что это не более, чем пустые обещания, и поклонники «Роверс» встревожились по полной программе. Команду покинул прекрасный тренер, смена владельцев не повлекла за собой серьезных финансовых вливаний, а игра команды потеряла былые краски и окончательно скатилась до уровня аутсайдера.

После того, как в прошлом сезоне «Блэкберну» удалось сохранить прописку в элитном дивизионе страны, летом поклонники требовали отставки Кина с его поста, потому что их не устраивала его работа. Вместо этого, руководство клуба подписало с Кином новое соглашение.

Летом «Роверс» не совершил грандиозных покупок, и все, кого можно отметить, это Якубу Айегбени, перешедший из «Эвертона». Еще до старта первенства «Блэкберн» получил статус аутсайдера, и практически никто не сомневался в том, что команду Стива Кина ждет тяжелая борьба за выживание. Нынешняя кампания именно так и началась, и акции протеста со стороны поклонников лишь умножились. Дошло до того, что Стив Кин боялся даже носа показать на улице, и нанял телохранителя. В конце февраля-начале марта «Бродяги», правда поправили немного собственные дела, и ажиотаж вокруг фигуры Кина поутих. Однако, результаты последних туров вновь совершенно безрадостные, и «Блэкберн» снова опустился в зону вылета.

Ливерпуль.

«Ливерпуль» же перед стартом нынешнего сезона многими воспринимался, как один из претендентов на место в четверке сильнейших, и даже, как соискатель чемпионского титула. В прошлом сезоне мерсисайдцы также обзавелись новыми владельцами, которые, правда, слов на ветер не бросали, и действительно вкладывали деньги в команду. В результате «Ливерпуль» вернул на тренерский пост Кенни Далглиша, обзавелся хорошими усилениями состава, и, казалось, сумеет дать бой в новой кампании.

Но, не тут то было. В прошлом сезоне, после того, как в команду вернулся Далглиш, «Ливерпуль», действительно, смотрелся очень здорово. Команда играла сильно и вдохновенно, много атаковала и радовала действиями на поле своих поклонников. В нынешнем же сезоне мерсисайдцы предстали скучной и унылой командой, которая регулярно теряет очки, причем даже там, где при сравнении сил, от «Ливерпуля» ждали крупной победы.

Поняв, что в этом сезоне команде никак не попасть в четверку сильнейших и не вернуться в Лигу Чемпионов, «Ливерпуль» сделал ставку на кубковые соревнования. Кубок Английской Лиги «Скаузеры» уже выиграли, чем обеспечили себе не только долгожданный трофей, но и путевку в Лигу Европы на будущий год. Кроме того, подопечные Далглиша вышли в полуфинал Кубка Англии. А в национальном первенстве «Ливерпуль» играет спустя рукава, а сам Далглиш уже периодически пробует разную молодежь.

Итог.

Теперь, давайте перейдем к прогнозу. Учитывая все вышесказанное про «Ливерпуль», думаю, вполне логично рисковать и играть хозяев поля. Тем более, что мерсисайдцам на выходных предстоит играть свой полуфинал Кубка Англии, который вдобавок еще будет мерсисайдским дерби. Следовательно, и без того неиграющий «Ливерпуль», наверняка, появится на поле в далеко не основном составе, и без должного настроя и желания тратить силы на ненужную игру тогда, когда впереди куда более важный поединок. Ну, а «Блэкберн» играет дома, и нуждается в зачетных баллах. Учитывая все минусы «Ливерпуля», которые в свою очередь выглядят плюсами для «Роверс», очки хозяева поля, хоть какие-то, набирать просто обязаны.

Арбитр: Anthony Taylor-провел 29 матчей в этом сезоне во всех турнирах. Показал 87 желтых и 6 красных карточек.

Потери Блэкберн — Ливерпуль:


Ориентировочные составы команд на матч Блэкберн vs Ливерпуль:



Рекомендуемые ставки:

Блэкберн-фора (+1) (коэф 1.42)

Дополнительная ставка:

Тотал меньше 2.5 (коэф 2.04)

Дополнительная ставка с большим коэффициентом:

Блэкберн-фора (0) (коэф 2.80)

Предполагаемый счет:

1:0 (коэф 13.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 514 | Добавил: slavdey | Теги: Ливерпуль., Чемпионат Англии, Премьер-Лига, Блэкберн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.