22:29
Чемпионат Англии. Премьер-лига 34-тур: Норвич Сити - Манчестер Сити

                                          НОРВИЧ СИТИ — МАНЧЕСТЕР СИТИ 

Тридцать четвертый тур английской премьер-лиги, намеченный на предстоящий уик-энд будет несколько урезанным, из-за параллельно проходящих полуфиналов Кубка Англии. Тем не менее, в программе этого тура есть матчами, которым стоит уделить внимание. Одной из таких встреч является, само собой, противостояние «Норвич Сити» и «Манчестер Сити». О нем мы вам и расскажем.

«Норвич Сити» стал некоей сенсацией в прошлом сезоне в Чемпионшипе и неожиданно для многих ворвался на второе место в турнирной таблице, и заработал себе прямую путевку в элиту английского футбола. Эта команда не обладает столь солидными финансами, как, например, «Куинз Парк Рейнджерс», и звезд в их составе, как таковых, и нету. Зато у руля команды стоит очень любопытный наставник Пол Ламберт, который еще недавно сам играл в футбол. А футболисты, большинство которых еще добивалось повышения в классе, играя в Первой лиге, голодны до побед и высоких достижений. Подавляющее большинство игроков команды британцы, и как следствие, «Норвич Сити» в каждой игре борется до последней секунды и отдает все свои силы ради приемлемого результата. А Ламберт, со своей стороны, очень тщательно готовится к каждому сопернику, внимательно изучая его стиль игры, и предлагая против него определенную схему тигры. Т.е. «Норвич Сити» очень гибкая команда и схема их игры, и тактические расстановки меняются от матча к матчу, в зависимости от соперника. Именно эти факторы и являются основополагающими в успехе «Норвич Сити», который уже не переживает о сохранности собственного места в дивизионе, и доигрывает сезон в свое удовольствие. Но, на лидеров и грандов первенства «канарейки» настраиваются даже сейчас, когда не довлеет турнирное положение, и яркое тому подтверждение игра последнего тура, против «Тоттенхэма». Матч проходил в Лондоне, на родном для «шпор» «Уайт Харт Лейн», но все равно не принес им никакого результата. «Норвич», уже решивший все турнирные задачи, не просто отобрал у подопечных Харри Реднаппа, он их переиграл на их же территории. Причем «канарейки» сделали это уверенно, и абсолютно заслуженно.

«Манчестер Сити» же в последней своей игре одолел в родных стенах «Вест Бромвич». Последние не сильно сопротивлялись, и получили в свои ворота четыре безответных мяча. Один из них на свой счет записал Карлос Тевес, недавно вернувшийся в стан «горожан», и не забивавший уже около одиннадцати месяцев в официальных встречах за клуб. Учитывая то, что в параллельно проходящем матче «Уиган» у себя на поле одолел «Манчестер Юнайтед», интрига в чемпионской гонки вновь начала оживать, а значит оживет и желание «горожан» сражаться за этот шанс. Следовательно, к «Норвичу» подопечные Роберто Манчини отправятся за победой. В этом уверены и букмекеры, которые выделяют гостевую команду в роли ярковыраженного фаворита. В этом нет ничего удивительного, ведь «Сити» решает более высокие турнирные задачи, располагает куда более солидным бюджетом и звездным составом. Впрочем это и так понятно, и в объяснении не нуждается.

Вот только нет такой большой уверенности в том, что для «горожан» этот матч сложится также легко, как и недавняя игра против «Вест Бромвича». «Норвич Сити» будет играть при своих поклонниках, и приложит максимум усилий, чтобы дать им то, за что они заплатили. Кроме того, как я уже упоминал, «Норвич» не будет пренебрегать такими матчами, и настрой на все подобные поединки у команды невероятный. Так что, учитывая, что «Норвич» сейчас в хорошей форме, играет дома, где смотрится очень хорошо, настроен на победу, а «Манчестер Сити», пусть и настроены также, но все-таки, наверное, по-прежнему находятся не в лучшей форме. Последние встречи об этом наглядно свидетельствуют, а результат встречи против «Вест Бромвича» еще ни о чем не говорит. Отталкиваясь от этого, думаю, что можно поверить в команду Пола Ламберта. Не говорю о том, что надо бежать и ставить все на их успех. Хотя любители рискнуть могут по минимуму сыграть на победу хозяев — глядишь пройдет. Ну, а главный выбор в этом поединке, на мой взгляд, это гол «Норвича». Простая ставка за довольно приемлемый коэффициент.

Ситуация с составами:

«Норвич Сити»: Тирни и Айала травмированы. Кайл Ноутон вернется в состав. Встречу с «Тоттенхэмом» он пропускал из-за условий аренды.

«Манчестер Сити»: Марио Балотелли дисквалифицирован. Участие Яя Туре в этом матче находится под вопросом. Но, шансы сыграть у ивуарийца неплохие.

Прогноз: «Норвич» забьет.


Просмотров: 512 | Добавил: slavdey | Теги: Норвич Сити, Чемпионат Англии, Премьер-Лига, Манчестер Сити. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.