19:18
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 36-й тур: Тоттенхэм- Блэкберн

                                               ТОТТЕНХЭМ — БЛЭКБЕРН  

29 апреля, 19:00 мск, воскресенье. Город: Лондон. Стадион: Уайт Харт Лейн (вместимость 36 310). Главный арбитр матча: Майк Джонс

 В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-Лиги лондонский «Тоттенхэм» примет в гости «Блэкберн Роверс». Оба клуба решают, пусть и противоположные, но очень важные задачи. Кому же улыбнется удача в предстоящей дуэли?

Тоттенхэм.

«Тоттенхэм» уже не первый сезон прогрессирует и сражается за путевку в Лигу Чемпионов. В позапрошлом сезоне «Шпорам» удалось финишировать на четвертом месте, в результате чего в прошлой кампании лондонцы выступали в престижнейшем еврокубке, где им удалось добраться до четвертьфинала. Однако, выступление в Лиге Чемпионов отняло слишком много сил, чтобы «Шпоры» получили право выступать в этом турнире в нынешнем сезоне, и их место занял «Манчестер Сити». После прошлогодней неудачи, в нынешнем сезоне «Тоттенхэм» решил сосредоточиться исключительно на внутреннем первенстве с одной единственной целью-вернуться в главный европейский клубный турнир. В результате «Шпоры» играли резервным составом в Лиге Европы, лишь пару раз выставив нескольких игроков основы на матчи этого турнира. Кроме того, лондонская команда не стало уделять внимания и Кубку Английской Лиги. Благополучно покинув эти оба турнира «Тоттенхэм Хотспур» еще больше сосредоточился на чемпионате, и в какой-то момент поднялись разговоры даже о их шансах на чемпионский титул. Так хорошо лондонцы играли и исправно набирали очки.

Однако, начиная с февраля месяца, а точнее с его середины, результаты «Шпор» снизились так резко, что разговоры о чемпионском титуле как ветром сдуло. Спустя какое-то время под вопросом оказалось их место в тройке, которое по ходу сезона не вызывало ни у кого сомнений. А после последних результатов «Лилейно-белые» и вовсе покинули первую четверку, поставив под сомнение собственное попадание в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Подобные результаты, вместе с вылетом из Кубка Англии, начали вызывать массовое недоумение и поиск причин. Однако, последних, как таковых, не было. У «Тоттенхэма» есть травмированные, но практически все основные игроки в строю, а столь длительная дистанция неубедительных результатов слишком велика для обычного спада. И вот пока многие гадали в чем же причины таких перемен и потери «Тоттенхэмом» недавних позиций, они всплыли сами собой. Чтобы не растягивать это собственными словами, просто приведу цитату источника из лондонского клуба: «Игроки чувствуют, что их недостаточно хорошо готовят к матчам. Например, всю неделю они наигрывают схему 4-5-1, а на матч выходят по схеме 4-4-2. Или наоборот. Они чувствуют, что тренер не уделяет достаточное внимание деталям и тактике. Почти все жалуются на то, что команда никак не тренирует оборонительные действия при стандартах. Существуют определенные вопросы к тренерскому штабу и вопросы о том, если ли какой-то прогресс у команды».

На фоне всего этого футболисты лондонской команды попросили отпустить Харри Реднаппа в сборную Англии, на пост главного тренера которой его уже давно сватают. Судя по всему, так оно и будет. Только теперь вызывает большие вопросы финиш сезона. После подобных новостей довольно сложно говорить о том, что «Хотспур» фаворит предстоящего поединка, даже несмотря на котировки букмекеров.

Блэкберн.

«Блэкберн Роверс», в свою очередь, решает проблему выживания в элите английского футбола, и уже давно имеет проблемы с главным тренером. После того, как по ходу прошлого сезона новоиспеченные владельцы «Роверс» расстались с Сэмом Эллардайсом, и назначали на пост главного тренера Стива Кина, работавшего до этого лишь помощником, результаты команды резко снизились. А учитывая то, что они и так были не самыми лучшими из-за довольно слабого состава, «Блэкберн» едва сумел отстоять собственное место в английской Премьер-Лиге. Перед началом нынешней кампании поклонники «Бродяг» устраивали массовые акции протеста и требовали отставки Кина, понимая какая судьба ждет их команду. Но, руководство оказалось непреклонным. Как итог-в один прекрасный день Стив Кин нанял себе телохранителя, опасаясь выходить на улицу один, без сопровождения, а «Блэкберн» медленно, но верно, продолжает тонуть в трясине зоны вылета. Несколько раз по ходу второго круга «Роверс» демонстрировали проблески игры и своими результатами заставляли своих поклонников поверить в то, что им по силам спастись и в этом сезоне. Однако, подобные всплески оказались лишь исключением из общей картины беспомощности нынешнего «Блэкберна», которым владеет индийская компания «Venky's London Limited», не желающая убирать с поста главного тренера Стива Кина, и не торопящаяся выделить средства на нормальное усиление состава.

Итог.

Таким образом, мы получаем встречу двух проблемных команд, решающих практически прямо противоположные задачи, и нуждающихся в очках. Статус фаворита принадлежит «Тоттенхэму», что вполне объяснимо. Лондонцы находятся выше в турнирной таблице, решают более высокие задачи, играют дома, и имеют гораздо более классный состав. Однако, учитывая последние новости из стана лондонского клуба, о которых упоминалось выше, а также слишком маленький коэффициент, желание взять победу хозяев поля особого нет. Поэтому можно рассмотреть вариант с ставкой на результативную игру. «Тоттенхэм», несмотря, на все сложности с Реднаппом, наверняка, не намерен опускать руки и продолжит бороться за место в четверке, ради следующего сезона. А учитывая то, что лондонцы атакующая команда, счастье они будут искать именно впереди. «Блэкберну» терять уже особо нечего и свое счастье они также будут искать впереди. Учитывая то, что игра обещает быть открытой, а соперники сильны в первую очередь своими атакующими линиями, голов должно быть много. Причем, скорее всего, с обоих сторон.

Потери:

Тоттенхэм: Эурелио Гомес (голкипер), Майкл Доусон (защитник), Нико Краньчар и Том Хаддлстоун (оба полузащитники) травмированы

Участие Бенуа Ассу-Экотто, Юнеса Кабула (оба защитники), Луи Саа и Эммануэля Адебайора (оба нападающие) в этой встрече находится под вопросом. Меньше всего шансов появиться на поле у камерунского защитника

Блэкберн: Адам Хенли (защитник) и Винс Грелла (полузащитник) травмированы

Рекомендуемая ставка: Тотал больше 2.5 (коэф 1.53)

Дополнительная ставка: Обе забьют: Да (коэф 1.72)

Предполагаемый счет: 2:1 (коэф 9.20)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 532 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Блэкберн., Тоттенхэм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.