16:28
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 36-й тур: Уиган Атлетик - Ньюкасл Юнайтед

                                         УИГАН АТЛЕТИК — НЬЮКАСЛ  

28 апреля, 18:00 мск, суббота. Город: Уиган. Стадион: Ди Дабл Ю (вместимость 25 138). Главный арбитр матча: Майк Дин

 «Ньюкасл» продолжает на всех порах мчаться в розыгрыш Лиги Чемпионов на будущий сезон. Команда Алана Пардью набрала невероятный ход, и уже обогнала лондонский «Тоттенхэм», и ворвалась в первую четверку. В предстоящем туре «Сорокам» предстоит непростой выезд к «Уигану», сражающемуся за выживание. Очки нужны обоим, но кто их получит? Ответ на этот вопрос попробуем найти далее.

Ньюкасл.

Перед стартом нынешней кампании «Ньюкасл» ставили, можно сказать, в один ряд с «Уиганом». То есть, от команды Алана Пардью ждали борьбы за выживание, которая вполне вероятно, могла бы окончиться и не слишком успешно для «Сорок». О высоких местах тогда даже и речи не шло. Не заходил об этом разговор и после весьма успешного старта этой команды. Ведь тогда большинство очков «Ньюкасл» зарабатывал на чистом везении. Бывало, что команду просто разрывали и уничтожали, но ей все равно удавалось набрать какие-то баллы. Например, в игре против «Куинз Парк Рейнджерс» «Сороки» имели от силы два момента, в то время, как лондонцы должны были забивать минимум пять раз-и это только в первом тайме. В гостевой игре против действующего чемпиона страны, «Манчестер Юнайтед», арбитр той встречи Фил Дауд повелся на нелепое падение Демба Ба в штрафной соперника, тогда Рио Фердинанд сыграл чистейшим образом. В результате одиннадцатиметровый, и ничейный исход поединка, в конце которого «Ньюкасл» вновь чудом отстоял свои ворота. В общем, повторюсь еще раз, по ходу первого круга, «Ньюкасл» большинство своих очков набрал за счет везения, а не качества игры.

С началом же второго круга подопечные Алана Пардью начали набирать очки уже за счет качества игры, а не везения. «Ньюкасл» отлично отладил свою контратакующую модель игры, и весьма продуктивно стал использовать ее в матчах внутреннего первенства. Кроме того, «Сороки», можно сказать, научились, действовать с позиции силы в матчах с более слабыми соперниками, и играть в таких поединках первым номером. А зимнее приобретение нападающего Паписса Сиссе оказалось невероятно успешным. Сенегалец отлично вписался в игровую модель команды, быстро адаптировался к новому для себя чемпионату, и теперь наводит ужас на оборону большинства соперников. Тем более, что Сиссе помогают его партнер по сборной Демба Ба, которой невероятным образом провел первую половину сезона и Хатем Бен Арфа, находящейся сейчас в отличной форме. Кроме того, из глубины атаки поддерживает Йоан Кабай, а бровку бороздит Хонас Гутьеррес, который успевает помогать атаке и одновременно отрабатывать в обороне. Защите «Сорок» еще очень сильно помогает опорник Шейк Тьоте, которого Алан Пардью очень боится потерять, и прекрасно играющий в воротах Тим Крул. В общем, «Ньюкасл» стал настоящим открытием этого сезона, и на данный момент выглядит очень сильно, и вдобавок находится в отличной форме, что подтверждает своими результатами.

Уиган Атлетик.

Что касается «Уигана», то перед стартом нынешней кампании команда Роберто Мартинеса была одним из главных претендентов на расставание с английской Премьер-Лигой. И, надо заметить, что большую часть сезона «Латикс» в полной мере оправдывали статус аутсайдера. «Уиган» довольно редко демонстрировал проблески умения играть в футбол, во время которых и набирал какие-то баллы, позволяющие команде продолжать борьбу за выживание, а не просто доигрывать сезон, как, например «Вулверхэмптон». Однако, в последних матчах «Уиган Атлетик» своими результатами напоминает отрывок из голливудского сценария. Команда, с которой уже многие начали прощаться, неожиданно начала исправно набирать очки, причем обыграв «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», и едва не отняв очки у «Челси» (там на результате сказались грубые судейские ошибки). Конечно, «Уиган» не в каждой игре показывал какой-то невероятный футбол, но факт остается фактом-в последних шести встречах «Латикс» набрали двенадцать очков, и сохранили весьма неплохие шансы на спасение по итогам нынешнего сезона.

Итог.

В предстоящей встрече букмекеры отдают совсем небольшое предпочтение гостевой команде, и лично я, с ними согласен. «Ньюкасл» выиграл шесть последних встреч в чемпионате подряд, забрался на четвертую строчку, преследует лондонский «Арсенал», идущий третьим и находится в невероятной форме, подкрепляемой еще и положительными эмоциями от шанса получить билет в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

«Уиган» тоже находится на эмоциональном подъеме, подкрепляемым последними результатами. Так что, учитывая это, а также фактор своего поля, «Латикс» обязательно пойдут вперед, и постараются сыграть даже первым номером, что и нужно «Ньюкаслу». Как уже упоминал выше «Сороки» прекрасно используют контратакующую модель, которую, наверняка, применят и в матче против «Уигана». Учитывая разницу в классе и мощь атакующих порядков «Ньюкасла» при слабости обороны хозяев поля, подопечные Алана Пардью просто обязаны извлечь из этого поединка максимум выгоды.

Учитывая котировки на эту встречу, «Ньюкасл» можно взять с нулевой форой для подстраховки. Коэффициент весьма хорош, а риск уменьшается.

Потери.

Уиган: Ронни Стам (защитник) травмирован

Участие Франко Ди Санто и Уго Родальеги (оба нападающие) в этой встрече находится под вопросом

Ньюкасл: Стивен Тэйлор (защитник), Петер Лёвенкрандс и Сэмми Амеоби (оба нападающие) травмированы

Есть некоторые вопросы на счет участия в предстоящей встрече Йоана Кабайе, Дэнни Гатри, Сильвена Марво и Габриэля Обертана (все полузащитники). Но, скорее всего, все они будут готовы выйти на поле

Рекомендуемая ставка: Ньюкасл фора (0) (коэф 1.81)

Дополнительная ставка: ИТ Ньюкасл больше 1 (коэф 1.65)

Предполагаемый счет: 1:2 (коэф 11.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 540 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Уиган Атлетик, Чемпионат Англии, Ньюкасл Юнайтед. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.