14:57
Чемпионат Европы 2012 – Отборочные матчи: Россия – Ирландия

                              

Группа В

Начало матча: 19-00

Москва, Россия. Стадион "Лужники".

Рефери: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

Минимально выиграв матч у македонцев и набрав 16 очков и благодаря осечке словаков и ирландцев, сыгравших вничью, и оставшихся при 14-ти пунктах, россияне в группе вышли на чистое первое место. И теперь, ежели команда Адвоката переиграет подопечных Трапаттони, то получит неплохой шанс более надёжно "застолбить" за собой первую строчку. Тем более, что соперничество между триумвиратом команд вышло на свою финишную прямую, а это значит, что права на ошибку нет ни у кого (а нам бы лучше, чтобы только у нас…) Напомню, что через месяц подопечным Адвокаата предстоит на выезде побороться за победу со сборной Словакии. Будет заруба!



"С Ирландией будет совсем другая игра. По моему мнению, матч против Македонии был сложнее, чем будет следующий", - Адвокат.



Видимо, тренер имел в виду, что стиль игры ирландцев кардинально отличается от "балканской модели". "Изумрудные" предпочитают делать больше длинных передач, не уходя от силовой борьбы, не пытаются играть грязно, не избегают комбинационного футбола. Россияне в прошлом матче показали великолепную командную игру – ну кто когда видел, чтобы Кержаков пассы раздавал?! Но всё же нужно ещё немного "прибавить" - и в контроле мяча, и в сплочённости. При этом не забывать о скорости – ведь это основной залог успеха. Когда наши "включают четвёртую передачу", соперник, не успевая, фолит, а это значит – стандарты, а может, и пенальти… "Знаете, в этом цикле мы непредсказуемы. Состав все могут назвать, а вот какую он покажет игру… Но самое главное то, что более всего понравилось мне в матче с Македонией - наша сплоченная игра. Мы проявили характер, не прогнулись, проиграв начальную диспозицию, и смогли переломить ход встречи", - Аршавин.



Непонятно, сможет ли помочь партнёрам Жирков – Юрий во втором тайме матча против балканцев получил сильный ушиб и доигрывал "на морально-волевых". А били его в этом матче с завидным постоянством. Но какие же неблагодарные болельщики – в этот раз весь стадион скандировал "Юра, Юра"… А раньше-то в чём дело было?!



Плохо, что получил совершенно необязательное предупреждение и не сможет помочь команде Денисов. Не ясно, кого наставник россиян поставит в ворота – откровенно говоря, игра Малафеева заставляла несколько раз нервно хвататься буквально за все части тела. Ирландцы же не скрывают своего радостного удовлетворения из-за отсутствия Акинфеева: "То, что не сыграет Акинфеев, для нас большой плюс. Мы в состоянии обыграть русских. Ничего невозможного в этом нет", - Трапаттони.



Кстати, перед поединком со словаками, наставник ирландцев говорил, что в Москве его команда сыграет с пятью полузащитниками. Теперь же – всё иначе: "После ничьей со словаками этот вариант исключен. Нам необходима победа, поэтому в Москве будем играть в два форварда - вместе с Кином выйдет либо Дойл, либо Кокс".



И капитан "изумрудных" Робби Кин верит в свою победу: "Матч со словаками получился очень непростым. Однако у нас есть еще три игры, в которых мы обязаны набрать максимальное количество очков. Россия является фаворитом нашей группы. С ними будет непросто, но мы постараемся показать свой лучший футбол, который принесет нам столь нужную победу".



Не обошлось без потерь и у ирландцев – не сыграет Шейн Лонг (растяжение связок голеностопа). А накануне выезда в Россию травмировался защитник Джон О'Ши - растяжения икроножной мышцы и мышцы бедра. Так что тренеру придётся изрядно поломать голову над формированием состава. Ведь в лазарете сборной также находится Шей Гивен (проблемы со спиной), Килбейн, а восстановившиеся после травм Макгиди и Дойл не успели набрать форму. К тому же не обошлось без дисквалифицированных.



"Россия - единственная страна, проводящая официальные матчи на искусственном поле. По-моему они имеют перед нами существенное преимущество", - Гивен.



Накануне стало известно, что в ближайшее время Трапаттони подпишет новый двухлетний контракт. Согласно этому соглашению, зарплата наставника сократится на 1 миллион евро в год. Первый матч соперников в Дублине завершился победой гостей, голами отметились Кержаков, Дзагоев и Широков. За хозяев забивали Кин и Лонг.



К слову, сборные России и Ирландии уже соперничали за выход из группы - было то в отборочном турнире к Евро-2004, российской дружиной руководил Газзаев. Напомню, поединок в Москве завершился победой нашей команды 4:2, игра в Дублине - вничью. Всего же в 14-ти поединках против сборных сначала СССР, а затем и России, "команда изумрудного острова" сумела добыть четыре победы (при семи проигрышах и трёх ничьих). К тому же - четыре поражения на выезде, три из которых - в Москве.


Ставка ТМ(2.5) кофф 1,65

Просмотров: 604 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.